Поумничка• 25 апреля 2021
Культ еды у советских женщин
Мне кажется нынешнее поколение так не зациклено на еде. А вот наши мамы и бабушки это ж ужас. Надо наготовить 30 блюд, провести три дня без отдыха, но накрутить эти голубцы, сделать отбивные, холодец, 50 котлет, рулет и т.д. и т.п. а если не хочешь есть, то все обида и гнев.
Вот почему они такие и почему это для них так важно?
Мамулька• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Не пару месяцев, полтора года
так вам около 40, о какой жизни в союзе вы можете помнить?
ХдеЯсь?• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Да просто так, чтоб на землю.спустились. ничего я не теряю. И ничего я не меняла. И скобки эти дурацкие поубирайте
:)
Да_Я_ТакаЯ_• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
как будто в супермаркете ни разу в очереди не стояли)
Не сравнивайте - стоять у кассы с полной тележкой, и стоять два часа за кг сосисок.
АнтиТроль• 25 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Меня тоже пугает маниакальность таких людей.
И номерки помню.
И про то, как к трехтомнику Джека Лондона ’в нагрузку’ несколько томов материалов с N-ного съезда КПСС приходилось покупать, и про то, как с мамой и сестрой 2 суток в очереди в Доме торговли по очереди (сорри за тавтологию) дежурили, чтоб кассетник ’Скиф’, купить, и даже про то, как сестре в киевском ГУМе (или ЦУМе, хз как правильно было) воротник оторвали, пока мы в очереди за пластинкой ’Модерн Токинг’ толкались))
И номерки помню.
Почему-то никто не помнит, чем пользовались советские женщины в критические дни. Да за одни эти марлечки (которые еще достать надо было) нужно проклясть этот совок на веки вечные.
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вы мне будете рассказывать, что, как и когда было в МОЕМ детстве в МОЕМ городе?
разве каждая из вас пишет не о своем детстве?
Мамулька• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Посчитайте
от чего я должна отталкиваться? вы не помните свой возраст?
Мамулька• 25 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Работали все, Вам уже писали это.
нет, не все. кто то мог устроиться на 0,25 ставки и работать 1 день в 2 недели
Наивная Хо• 25 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Я тоже помню очереди, но на минуточку - конца 80-х. И огроменные очереди 90-х. А в 82, 83 и ттд до 87 - не было такого. Могла на кассе в гастрономе быть, но меньше чем сейчас в некоторых супермаркетах. В хлебный в час пик. Но они быстро рассасывались. Очереди такие плотные не были.
А я помню с начала 80-х.
И не как сейчас в супермаркетах, а во много раз больше, когда она начналась возле прилавка, а заканчивалась через пол квартала на трамвайной остановке, и выходящие из трамвая сначала занимали очередь, а потом бежали смотреть ’что дают’.
Барбитта• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
Ну зачем же судить всех по себе. Если вы увлекаетесь подобным, это не значит что все в 50 это делают
АнтиТроль• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
это сейчас очереди есть - супермаркет семейный врач гос.учреждения. стойте на здоровье)
Зачем мне стоять еще и на здоровье? Сейчас я пришла на время и зашла в кабинет. А вы можете с 4-х утра очередь занять и постоять, упиваясь воспоминаниями о шикарной жизни в ссср. ))))
Да_Я_ТакаЯ_• 25 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Значит, им было за что жить. НО я таких не знала.
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
зато сейчас все завалено пластиком, памперсами. это все экология.
Чумачечая Весна• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
А сесесерию нахваливать надобно?
А по вашему только обосрать?
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
вы же тут тоскуете по очередям)
АнтиТроль• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вам никто не запрещает спасать природу и пользоваться марлей. Еще в давние времена пользовались сеном, очень экологично. Все в ваших руках.
Наивная Хо• 25 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Марлечки это еще по-богатому)
Я помню, на каникулы к бабушке в село приезжала, у всех подружек за курятником была тайная веревочка, на которой сушились не менее тайные тряпочки для не менее тайных дней...
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
ну и все. в чем тогда проблема.
Мамулька• 25 апреля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
им просто было лень работать, ну а кому то жить за что
АнтиТроль• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
вы же тут тоскуете по очередям)
Вы, видимо адресом ошиблись. Я не тоскую по очередям, я их с детства терпеть не могу.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А по вашему только обосрать?
А за что ее хвалить?
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Чернобыль тоже экология
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
По вам сужу, и?
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляМамулька
От моих ответов..это так сложно?
Наивная Хо• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Нет, дама рассказывает мне, какие именно очереди и какие и сколько продуктов было в моем детстве, исправляя мои слова.
Блины со смайликами• 25 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Марлечки это еще по-богатому)
Так,в моєі мами і бабусі для цих днів були спец ряндочки(куски матерії).Це були старі простині((
АнтиТроль• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
ну и все. в чем тогда проблема.
Вы с кем сейчас говорите?
ПростоБелка• 25 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Посмійтеся. Ви в які роки тоді сім‘ю годували? Зарплата яка була? Про одяг питати не буду, це зайве, про послугу «Перелицювання пальто» і «Підтяжка стрілок на колготах» ви й не чули.
Так стрелки на колготках в 60-е во всем мире подтягивали, не только в СССР
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляМамулька
О ’прекрасной’. О голодном детстве. Пять шесть семь восемь девять моих лет я прекрасно помню
Чумачечая Весна• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
А за что ее хвалить?
За многое! Например, за жилье, которым вы пользуетесь до сих пор! За детсады, школы и т.д За блага, которыми вы пользуетесь до сих пор! За то, что вашим родителям ( не знаю сколько вам, но, подозреваю, что немного) дали бесплатное образование, и т.д. Дальше перечислять?