Регионщица• 25 апреля 2021
Холодец. Добавить чеснок??
Рецепты делятся на два вида, с чесноком и без. Кто пробовал так и так, как вкуснее? Хочется не испортить вкус. Спасибо
Сфера влияния• 25 апреля 2021
В самом конце совсем немного через прес. Буквально минуту и выключить. Затем процедить, естественно. Тогда он как специя сработает, но нет резкого аромата и привкуса. Мама так делала. Я холодцы вообще не варю, но в юности иногда вот так бросала в мамин, когда ей надо было отбежать
Красавица писяная• 25 апреля 2021
Мама в конце добавляет. У нее очень вкусный всегда холодец. Как-то попробовала в гостях без чеснока, чуть не ввблевала на тарелку его. Гадость редкая.
ОйЙой• 25 апреля 2021
Моя мама добавляет давленный чеснок в бульен, настаивает немного, и потом процеживает через марлю. Очень вкусный получается.
Щас ухожу• 25 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Да куды там... прям чеснок все решает. Не несите пургу,
Скокмоно - стокнуно• 25 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
И Я так делаю всегда, и холодец, и заливное. Без чеснока вкус вообще не тот, а так и не воняет, и вкусно
Я не такая• 25 апреля 2021
Кто любит чеснок тот добавляет...моя мама всегда делила порции с чесноком и без.
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2021
Если вы любите часнок,то добавляйте.Я его терпеть не могу.И пусть хоть капелька где-то его,я уже чувствую и эту еду есть не буду
С перепою• 25 апреля 2021
Добавляю всегда
Просто ечли заливной язык делаю, то совсем немного
А если холодец,то поболтше люблю
Шкала Радости• 25 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я вас понимаю, во время беременности на дух его не переносила.. Сейчас нормально, но именно в холодце я его не понимаю
Аристократка-тунеядка• 25 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
Мне он сам по себе по запаху не очень,воняет.И как в котлеты его добавляют....Перебивает весь вкус еды...
Шкала Радости• 25 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я его могу есть с борщом, если никуда не иду. Или обжариваю с ним мясо. Если добавляю в тот же холодец, то с овощами во время варки.
Принцепесочка• 25 апреля 2021
Я выдавливаю в судок ,в конце.
Через пресс,на судок пол зубка. Можете попробовать на одном судке.
Некомильфо• 25 апреля 2021
Добавляю измельченный в бульон после того как мясо достала. Немного настаивается и процеживаю.
Красавица писяная• 25 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Чеснок даёт вкус и аромат. А без чеснока , холодец пресный. Это просто вареное мясо с водой. Вы ж наверно когда варите суп и другие блюда, добавляете специи?! Наверно ж не просто так их бросаете?!
Уточка• 25 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вкус дает холодцу хорошее мясо. Соответственно и бульон вкусный будет. добавляется туда морковь, лук , лавровка и чеснок в конце , но это подчеркнуть вкус, а не исправить.
Как- то сотрудница принесла на свой др холодец из магазинной курицы, мутный, несолёный , без специей и на желатине. О то было блевотное нечто. Вот честно.
Мама покойная всегда вкусныйиз домашнего мяса и петуха варила - по дороге на дачу покупали у знакомых на рынке в Мыкулычах
Матраскин Брат• 25 апреля 2021
Когда полностью готово будет, то нужно вытащить все мясо и выдавить чеснок и прокипятить . А потом будите процеживаться и все чеснок останется в сите , а у бульона нежный аромат чеснока )
Швабристка• 25 апреля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Можно добавить непосредственно в тарелку перед разливом.
Здрасьте. И как потом есть этот ваш холодец со свежим чесноком???????? Ходить вонять?
Швабристка• 25 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
В разлитые емкости выдавливаю зубок.
Ещё одна. Как потом есть это холодец??? Свежий чеснок воняет и очень долго. Неужели вы этого не знаете??