Сизоока бестія• Изменено сегодня в 17:24

Эти ягоды ядовитые и их нельзя есть!?

Говорят, что депендс, иногда они можно есться, а иногда летальный исход. Я имею ввиду эти ягоды, волчьи слезы/бузина, кому как удобнее называть
Знову Я• сегодня в 17:25
Вам больше поесть нечего?

автор Сизоока бестія • сегодня в 17:25
Ответ дляЗнову Я
Вам больше поесть нечего?
Нет.
ШобВам_КакНам• сегодня в 17:25
Попробуйте в прямом эфире, чтоб мы знали наверняка
Знову Я• сегодня в 17:25
Ответ дляСизоока бестія
Нет.
Тогда приятного аппетита
Прощайте
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:25
Ответ дляШобВам_КакНам
Страшная внешне, камеру не люблю
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:25
Ответ дляЗнову Я
Тогда приятного аппетита
Прощайте
ШобВам_КакНам• сегодня в 17:26
Ответ дляСизоока бестія
Страшная внешне, камеру не люблю
Заблюрьте
Сундучок с каникулами• сегодня в 17:26
С каких пор бузина ядовитая?
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:26
Ответ дляШобВам_КакНам
Заблюрьте
Нее

Білка в колесі• сегодня в 17:26
Вообще никакие ягоды, в которых вы не уверены - нельзя есть.
Я раз так на Бакоте раскусила ягодку и выплюнула, невкусная была..и слава богу что выплюнула. Похоже была ядовитая, меня полоскало 2 суток, со всех дыр очень часто..пить ничего не могла, тут же назад...так плохо мне в жизни не было, думала не выживу((((
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:26
Ответ дляСундучок с каникулами
С каких пор бузина ядовитая?
Кажут что так. Плюс дерево диявола
Вишиванка• сегодня в 17:26
Ответ дляСизоока бестія
Нет.
Лебеду не пробовали есть ?
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:27
Ответ дляБілка в колесі
Ужас. Что за ягода была. Помните? Может волчья, там 3 ягоды уже смертельный исход
Вишиванка• сегодня в 17:27
Ответ дляСизоока бестія
Кажут что так. Плюс дерево диявола
Чего ?
Сундучок с каникулами• сегодня в 17:28
Ответ дляСизоока бестія
Кажут что так. Плюс дерево диявола
Как бы бузина и вольчьи ягоды - это вещи разные. Примерно как белый гриб и бледная поганка.
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:30
Ответ дляВишиванка
Лебеду не пробовали есть ?
Вкусно
Вишиванка• сегодня в 17:30
Во́лчьи я́годы — собирательное, народное название ряда растений, плоды большинства которых имеют токсические или раздражающие свойства:

Бирючина[1]
Волчеягодник[2] (сильно ядовит)
Волчеягодник обыкновенный
Дереза обыкновенная (не ядовита)
Жимолость настоящая, или жимолость обыкновенная, ядовита, содержит ксилостеин (не следует путать с пищевым растением жимолостью голубой)[3][4]
Вороний глаз[5] (ядовит)
Белладонна (красавка обыкновенная)[6] (ядовита)
Паслён сладко-горький[7] (ядовит).
Крушина ломкая[8] (свежие плоды обладают рвотным действием)
Снежноягодник (плоды вызывают рвоту, головокружение, слабость[9]).
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:30
Ответ дляВишиванка
Чего ?
Не знаю
Білка в колесі• сегодня в 17:30
Ответ дляСизоока бестія
Скорее всего, волчьи это общее название ядовитых, там их много разных подвидов...красного цвета были..о чем я думала тогда - хз. Но через 4 часа цже эффект начался, болел живот, тошнота, а потом как начала рвать и срать...то ужас был, я встать с кровати не могла от слабости.. спустя часов 6 я согласна цже на скорую была, но начала рвать реже, решила что легчает...уснула, на утро чуть легче уже было, но я была ’тряпкой’ около 3 суток еще

автор Сизоока бестія • сегодня в 17:30
Ответ дляБілка в колесі
Эти?
ВЫВсеВрете• сегодня в 17:31
Ответ дляЗнову Я
Вам больше поесть нечего?
С языка сняли) столько ягод, но автору именно эта нужна
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:31
Ответ дляБілка в колесі
И вы не съели даже одну ягоду? Просто во рту поддержали и выбросили?
Вишиванка• сегодня в 17:31
Ответ дляСизоока бестія
Вкусно
Я смотрю , на россии народишко совсем обнищал ....
Білка в колесі• сегодня в 17:32
Ответ дляСизоока бестія
Раскусила, терпкая была- выплюнула...от целой бы кони двинула 100%. Просто чудо, что она невкусная была((
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:33
Ответ дляБілка в колесі
Ого. Это в слюню попал этот яд и такое дало. Капец
Сундучок с каникулами• сегодня в 17:35
Вообще не понимаю, автор, вы троллите? Что вы тут устроили, откуда вы? Вы калину не ели, не пили? Бузина такое же лекарственное растение, понятно, что не клубника, но вполне съедобная и полезная. Если вы не понимаете ничего в растениях, то не лезьте собирать ничего. Покупайте в магазине и на базаре классические всем известные ягоды.
Вишиванка• сегодня в 17:35
Ответ дляСизоока бестія
В слюню .... Вы что , с урала ?
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:47
Ответ дляВишиванка
В слюню .... Вы что , с урала ?
Обязательно
Дюймовочка• сегодня в 17:50
На фото не бузина, из бузины я варенье варю, вкусное
автор Сизоока бестія • сегодня в 17:52
Ответ дляДюймовочка
Бузина. Гугол больше знает, чем советка