А я женатая• 25 апреля 2021

Стройка поддержите

Я с ребенком, без мужа купила старый дом. Дом хороший , мне помогали с выбором. Делаю ремонт . Знаю, сама знала куда лезла. Я очень хотела дом, не могу жить в квартире. Я не разу не пожалела , но очень тяжело. Это только начало , а у меня мозги уже скипели . Строители себе цены не сложат , каждый по своему советует . Тяжело принимать решения в таких условиях.
Дом не большой 60 кв м.
Кто пережил стройку , поделитесь ошибками и наоборот правильными решениями.
Особенно сейчас интересует:
1.У кого водяной теплый пол по всему дому: не пожалели ? дополнительно радиаторы нужны ? Или лучше без ТП в спальнях ?
2. 5 КВ. На дом хватит , добавить цена вопроса 60тыс грн
3. Какие системы вентиляции у вас ?
автор А я женатая • 25 апреля 2021
С ником не попали
КоКоКоКоКоКо...• 25 апреля 2021
Вы умничка идите к своей целе. Дом это прекрасно, свежий воздух, контакт с соседями сведен до минимума. Нам сейчас тоже сложно, сижу без работы, за кредиты платить нужно. Время сейчас такое.
Чучело-Мяучело• 25 апреля 2021
Вам бы на профильный форум за толковыми советами, а не на бабский...
Галябалована• 25 апреля 2021
Водяной пол это классно, батареи есть, так как не верила, что не нужны. Теперь стоят перекрытые. Найдите хороших мастеров
ОноВамнадо• 25 апреля 2021
Автор, умница! Снимаю шляпу.
1. Теплый пол водяной, есть для страховки конвекторы, которые не нужны. Вы их всегда успеете повесить. Сделайте розетки и посмотрите, как будет у вас.
2. Утеплять будете дом? У нас минвата, очень хорошо работает. И потолок утеплён, но чердак холодный.
Всё получится.❤️
Счётчик день- ночь не забудьте поставить обязательно.
автор А я женатая • 25 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Автор, умница! Снимаю шляпу.
Всё получится.❤️
Спасибо. Да, буду утеплять мин ватой . А что у вас после мин ваты - штукатурка или панели ?
Какое у вас покрытие пола в спальни ?
ОноВамнадо• 25 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
Какое у вас покрытие пола в спальни ?
Штукатурка.
У нас везде по дому керамогранит.
автор А я женатая • 25 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Штукатурка.
У нас везде по дому керамогранит.
А как летом ? Комфортно ?
ОноВамнадо• 25 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
А как летом ? Комфортно ?
Очень. Мы привыкли, нам отлично.У нас дети взрослые, у вас если маленький совсем, в кроксах гонять будет какое-то время. Потом тоже будете босые ходить все. В жару пол аж теплый какой-то.
Доль Чекомбана• 25 апреля 2021
Вам в помощь, форум Стройдом, там также можно темы создавать, обсуждать, ориентироваться в стоимости услуг и материала.
Бабушка-байкерша• 26 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
А как летом ? Комфортно ?
Какая плита и от чего горячая вода в доме? если газ - то 5 кВт хватит за голову, если єлектроплита и бойлер - то не хватит, надо хотя бі 6,5