Котик-Пупсик• 25 апреля 2021
Девочки ожог кипятком. Что делать? Слабонервным не смотреть
Чем обработать? Можно ли забинтовать на ночь?
Отжигающая• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Дякую завтра обов‘язково. Чим прикрити на ніч щоб не терлося додатково?
Да позвоните в скорую, попросите консультацию врача, 100 раз уже написали.
Когда ребенок взял угли в руки, все пальцы были в пузырях, в скорой сказали держать в холодной воде, это первая помощь, может даже снизить степень ожога.
Вот и погрузите в воду и звоните!
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Скорая срочно! Не занимайтесь самолечением, у вас уже инфецированная рана.
что вы несете! какая инфицированная рана? ....
Котик-Пупсик
• 25 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
Недавно сын ошпарил ногу. Вызвала скорую. В отделение поставили вторую степень. Сделали повязку с мазью левамиколь. На другое утро сделали перевязку опять с наложением этой мази. Потом через день сказали менять. Помогло. И пить много рекомендовали воды.
Пью много всегда. Левомеколь есть. Нужно ли перед этим чем-то продезинфицировать?
Зашла на 5минут• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Якщо є бинт,прогладьте праскою,легенько заматайте
Глубоководная селедка• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Чим дезинфікувати?
Я вже не пам´ятаю, а вона спить, дзвонити не буду. Здається, що хлоргексадин. Не панікуйте, усе буде гаразд. В мене опік був більше як долоня, зажило, правда залишився слід.
МеняАЖтрусит• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Есть хлоргексидин, пантестин, левомиколь, метилурацил, солкосерил гель. Что-то подойдёт?
Я не врач. Описала свою ситуацию. У меня лопнули пузыри, вызывала скорую, мне промыли физраствором и наложили повязку с линимент синтомицина. Меняла дома, долго, недели 3. Но даже следов не осталось.
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Что Вы говорите? У родственника была такая проблема наложили повязку в больнице, на следующий день её срывали. Поэтому ненужно писать если Вы не в курсе, более того обрезали всю вот эту шкуру верхнюю которая по бокам....
Я в курсе.никто ничего не срывает.
Врачи не живодеры.
Раны закрывают повязками.и уж поверьте, врачи умеют снимать прилипшие повязки не срывая!вот это фокус!
Врачи не живодеры.
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Мирамистин или хлоргексидин
Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Думаю, вы не заснете. Стерильная повязка вам поможет временно. Пристанет, срывать нельзя. В больнице размочат и снимут или оставят, будут лечить через нее. Сорвете, будете пересаживать кожу. Она у вас уже сварилась.
Туфли в чешуе• 25 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор. Это точно вторая третья степень ожога. Охлажить водой и стерильную повязку наложить. Прогладьте утюгом тряпочку чистую и приложите. Но лучше в скорую обращайтесь. И спросите еще, чем снять боль.
Что охлаждать , если поражённые слой кожи облез ? Теперь нужно избежать заражение и наращивать защитный слой кожи.
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
думаете Вам удастся спать ночью? Очень сомневаюсь, Обезболивающее дома есть?
Котик-Пупсик
• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Автор, у меня дочь опустила руку в кипяток, поэтому есть что вспомнить((( Если ожог не свежий (жар сошел), то пена Пантенол и сделать воздушную повязку (несколько слоев бинта, лучше стерильного, накладываем сверху и фиксируем по бокам пластырем). Перевязки каждый день до восстановления. Этого достаточно. Я еще до Пантенола брызгала Мирамистином, он подсыхал, а потом пеной и повязка. Когда сверху рана заветрится, то хорошо заживляет Солкосерил (гель подсушивает, мазь будет корочки размачивать), Актовегин, Метилурацил. Пузыри с жидкостью дочке вскрывали в больнице. Думаю вам нет особой нужды бежать в скорую и больницу. Выздоравливайте!
Спасибо. Мирамистина нет. Только хлоргексидин и перекись есть дома сейчас
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Нельзя левомеколем мазать сейчас.ну послушайте уже нормальные советы....
Как нефиг делать• 25 апреля 2021
Нужно промыть из большого шприца без иглы слабым раствором фурацилина. Дать обсохнуть и после этого равномерно нанести из баллончика пантенол. Пантенол должен всё время быть на руке. Промывать фурцилин и наносить снова пантенол. Что даст ране быстрее затянуться. Ночью руку на отдельную подушку и не задевать. Рука должна быть открытой . Не чем не бинтовать.
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Бинтом стерильным.
Лучше б с бетадином,конечно.
Завтра не снимая бинта к врачу,они нормально снимут.
Если хотите снять и бинт прилип,размочите хотя бы хлоргексидином.
Лучше б с бетадином,конечно.
зачем размачивать бинт? НЕ лучше ли дать коже дышать и зажить без этих причуд?
Положить подушку под бок - сверху руку, можно под низ чистую клеенку. Все, никаких бинтов это прошлый век. Мочить и отдирать, да и тут не такая уж большая рана.
Смайлик• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Кожа сошла сама на глазах
если ’сама’ - советуйтесь в скорой,
для тех кто с таким вне квал. помощи знаю только одно подручное средство - моча
Оченьценная• 25 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Влітку ошпарилася , було ще гірше і більша площа. Як ошпарилася відразу під холодну воду, поливала довго десь хв 30. Потім піна пантенолу. Через декілька днів почала мазати мірамістином
Я, если палец об сковородку обожгу, держу в чашке с холодной водой очень долго, могу и 2 часа и больше, тогда и боль уходит, и очень быстро заживает. 30 мин это совсем мало, тем более для такой огромнейшей раны
Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
откуда ВЫ знаете?
Читает внимательно. Автор выше ваше поста ответила.
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Прошлый век это вы.
Не лучше.
Даже не хочу обьяснять.
Не лучше.
Даже не хочу обьяснять.
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Я в курсе.никто ничего не срывает.
Врачи не живодеры.
я знаю, что можно снять и знаю тоже как. Но я тут не буду советовать, так как считаю, что лучше обратиться в больницу. Но вот у меня у родственника было так ничего не размачивала, а просто сорвали и все лишнее срезали
Котик-Пупсик
• 25 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Может тогда лучше не накрывать ничем так руку сверху положить на что-то?
Оченьценная• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Бетадин/октенисепт на рану
Повязка стерильная
Нпвс внутрь (ибупрофен/парацетамол/нимесулид)
Никаких пантенолов или пантестинов
Повязка стерильная
Никаких пантенолов или пантестинов
Бетадин с йодом, я представляю как оно будет жечь
Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот прям пришли и по живому содрали??? Размочили и сняли - поверю.
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да вот как я написала, были очень обожжены ноги внизу от костра и было так как я написала выше
Подметайло• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Нам врач на скорой перед тем, как весзьти в отделение, наложил, какой то пластырю опекун называется. Сверху одели носок и в шлепках поехали, что бы ногу не травмироваться, то же очень сильно ступню сверху облил, и кожа слезла сразу. В больнице просто на рану много мази выдавили, а сверху повязку наложили и отправили домой. Сказали пить воду и если будет болеть или парацетамол или обезболивающий укол.
Рву и мечу• 25 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Під холодну воду
Довго тримайте
Это нужно делать сразу после ожога и держать под холодной водой 20 минут
Царевна_несушка• 25 апреля 2021
Все кто пишут пантенол нельзя, объясните пожалуйста почему. Дома для таких случаев стоит
Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Ненормативная лексика сюда просится. У вас, раз были пузыри, была вторая степень ожога. У автора третья.
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Все будет хорошо! если есть возможность, то обойдитесь без повязки, чтобы рана подсыхала. У дочери вся кожа слезла с наружней стороны кисти, лопалась прям у меня на глазах. Через 10 дней ожога почти не было, молодая кож. Так что все заживет достаточно быстро! Главное меньше мочите и воздух!
Армейская• 25 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Когда это случилось? Это у Вас лопнул пузырь уже? Если Вы наложите на ночь бинт и он не будет обильно смочен какой-то мазью то он прилипнет и потом надо будет срывать
Да! Самое страшное был не ожог, а сорвать бинт потом!
Надо повязка на мокнущую рану! Бранолинд называется, там типа бинт штукой пропитан и она не липнет! Самое главное, чтоб нечего не прилипло. В скорую позвоните и обработайте, чем скажут. Пантенол надо был на волдырь, сейчас мазь нужна, я думаю.