Котик-Пупсик• 25 апреля 2021

Девочки ожог кипятком. Что делать? Слабонервным не смотреть

Чем обработать? Можно ли забинтовать на ночь?
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
В ожоговом центре врач назначал стерильную повязку с Левомиколем, круглосуточно. Открывать днем на пару часов, чтобы дышала кожа. Перед повязкой промыть Хлоргексидином. Бинт только стерильный. Повязки менять дважды в день минимум. Основная опасность - инфицирование раны.
Если так надумаете делать, как советуют то нужно обильно очень смазывать бинт, чтобы не присох...

автор Котик-Пупсик • 25 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
А если нет дома стерильного бинта?
Мир Мир Мир!• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Это повидон-йод.
Это не спиртовый раствор.
Он не жжет.абсолютно.
Его можно в рану.

Так что попредставляйте себе что-нибудь другое!
Приемник ожогового обрабатывает именно бетадином.
Так, водний бетадин реально класний, його також для полоскання горла використовую, головне, щоб не було алергії на йод.
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
скорая соединит с врачом и тот скажет как правильно ,не играйте в угадайку- кто из анонимов врач тут
Вы знаете, я всегда очень сильно смеюсь. Пишут девочки, спрашивают, есть ли тут врачи.
Я врач и я довольно часто отписываюсь в темах о неотложке.
И всегда найдется пара-тройка человек, которым обязательно нужно сообщить, что никто из нас не врач, а если и врач, то очень хреновый, ведь им виднее.
Наверн надо тупо запретить медицинские темы тут.
Каяспер• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А что лучше бинт с левомеколем приложить на ночь? Это есть у меня
Автор , у меня у дедушки были ожоги страшные пальцев с черными волдырями врач назначал перевязки с левомеколем прям помню очень помогло,просто что ещё делали не помню ,но это я запомнила как делали компрессы с левомеколем
На-перекуре• 25 апреля 2021
Я всегда пользуюсь пантенолом в баллоне который, пену обильно наношу- очень хорошо анестезирует. Но, такого обширного ожега не было, позвоните в скорую, они подскажут. Я могу только представить, как болит(( поправляйтесь!
ЯсноВидящая• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А если нет дома стерильного бинта?
Утюгом прогладьте нестерильный.
Не весь, а тот тампон, или как его правильно назвать, что на рану будете класть

КарамбОлька• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Завтра піду обов‘язково. Під водою тримала. Є пантестин
Чтобы не было рубцов и шрамов, на такую площадь накладывают искусственную кожу. Но делают это в торговом и обязательно врач. Плюс это в дальнейшем облегчает перевязки. Едите сейчас.
автор Котик-Пупсик • 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо. Держусь🌸
КарамбОлька• 25 апреля 2021
торговом = ожоговом
ПростоБелка• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
уверенно советы раздают многие ,и вот совсем не точно ,что послушают вас .Поэтому лучше звонок в скорую .Если я спрошу про стоматологию и мне ответит без анонима Басина ,которая как я знаю стоматолог ,то я поверю .Будь вы без анонима ,было бы спокойнее .
Жирафовое варьенье• 25 апреля 2021
Мазь Вундехил! Даже следа не останется! Мазать можно... нельзя закрывать!
Ластоноша• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Есть нурофен 400. Это для чего нужно принять?
обезболит, + это противовоспалительный препарат, в данном случае лучше, чем анальгин, к примеру
Ластоноша• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
марля+мазь. Сверху или бинтом или сетка
побольшомусекретику• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Есть хлоргексидин, пантестин, левомиколь, метилурацил, солкосерил гель. Что-то подойдёт?
Солкосерил гель! Совет врача, проверено на ребёнке ! На лице был ожог. Но только НЕ солкосерил мазь , а именно ГЕЛЬ .
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
можно сделать слабенький раствор марганцовки слегка розовенький (размешать очень хорошо, чтобы не было кристалов, промыть это место, а потом наложить бинт с Левомеколем. Мы так делали, не знаю насколько это правильно. Бинт перед этим гладили утюгом , потом в несколько слоев бинт (иожно марлю) и очень обильно мазали Левомеколем сверху бинтавали бинтом
Ластоноша• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А если нет дома стерильного бинта?
автор, не переживайте! Берите не стерильный, он же не в гараже валялся? Можно прогладить утюгом, если страшно
Уточка• 25 апреля 2021
Ожоги такого размера - Только скорая, не шутите с этим
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Прошлый век это вы.
Не лучше.
Даже не хочу обьяснять.
Извините, но я пишу свой опыт. Хорошо помню, как мне в детстве по живому отрывали бинт при перевязках. 2 месяца подряд та еще прелесть.
Между медицинским ’так надо’ и ’не стоит’ целая пропасть...
К сожалению, в детстве я была непоседой, насобирала на себя разбитые коленки, локти, ожоги.... и от всего содержащего йод и зеленку отказалась. Рана гниет и долго не заживает. Лучше перекиси ничего нет.

Lana-5227• 25 апреля 2021
Спробуйте обліпихову олію мазать
Иванка Бур• 25 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, слой мази милиметра 4-5 точно наносили, повязка не прилипла ни разу. Обязательно промывать каждый раз Хлоргексидином (перед новой перевязкой), как подсохнет - Левомиколь. В ожоговом действительно обрабатывают Бетадином, но дома врач сказал использовать Левомиколь. Следа после ожога не осталось, хотя вид был страшнее чем у автора.
КарамбОлька• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так и сделаю. Накрывать ничем не буду
У вас большой участок поражён. Нельзя не закрывать, попадет инфекция. Съездите сейчас в больницу, они обработают и обезболят.
У меня ребенок на себя кипяток в детстве вылил, наложили искусственную кожу через 35 минут после ожога. Не осталось ни следа.
Самое страшное, кроме боли, это инфекция. Ну и срывать повязки, если делать просто перевязки.
Акукарача• 25 апреля 2021
При таком ожоге мне обработали рану Диоксизолью и замотали. Пить обезболивающее, Нимесил можно или что-то типа того.
Когда ребенок вылил на ногу горячий чай, кожа у нее вот так же сошла, снялась вместе с колготками в которых была. Ей обработали рану и положили мазь на основе серебра, она хорошо заживляет, перевязки так же делали и мазали ей этой мазью.
Так же вспомните когда делали впоследний раз АКДС, возможно нужно будет сделать, смотрят по % поражения тела.
Иванка Бур• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А если нет дома стерильного бинта?
Аптеки круглосуточно. Не стерильный нельзя. Я еще брала стерильные салфетки. Слой Левомеколя, потом стерильную салфетку, и только потом бинт. Левомиколя уходило очень много, чтобы повязка не присыхала к коже. Ни разу ничего не отдирали.
Ноу коммент• 25 апреля 2021
нельзя мочить и охлаждать!!!
звоните в скорую,в идеале в ожоговый Вам сделают примочку и перевязку.мираместин лучше всего при ожогах!
Иванка Бур• 25 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Утюгом прогладьте нестерильный.
Нет! Левомеколь и Бетадин нужны только для того, чтобы рана не инфицировалась. А кожа сама по себе заживет. Нестерильное нельзя ничего!!! Врач ожогового подчеркнул, что даже перевязки желательно в перчатках стерильных делать. Это серьезно.
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляLana-5227
Спробуйте обліпихову олію мазать
нельзя на свежие ожоги масло!!! ну вы что!!! потом если только как подживать начнет
Акукарача• 25 апреля 2021
Но лучше уже сегодня обратиться в больницу, там точно сделают что нужно. А то можно поприкладывать что-то не то что усугубит ситуацию! Если неверно обработаете и замотаете, не придется ли срывать повязку с раны?
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
У Вас открытая поверхность, если и ложить бинт то надо обязательно утюжить, большая вероятность попадания инфекции, Левомеколь это мазь с антибиотиком и ещё Вам скорее всего выпишет врач принимать антибиотик во внутрь и я бы не сказала, что у Вас маленькая поверхность ожога
Мадам БрЮшкина• 25 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Під холодну воду
Довго тримайте
Нельзя!!!