Котик-Пупсик• 25 апреля 2021
Девочки ожог кипятком. Что делать? Слабонервным не смотреть
Чем обработать? Можно ли забинтовать на ночь?
Котик-Пупсик
• 25 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет возможности к доктору попасть, может рядом есть травмпункт?
Только утром будет возможность
Котик-Пупсик
• 25 апреля 2021
Ответ дляКупи слона
Автор, одно я точно знаю - пейте обезболивающее. Очень сочувствую.
Спасибо🌸
Мурзилка• 25 апреля 2021
Обратитесь пожалуйста в скорую. Это серьезно!!!
И никогда не слушайте Советы про белок и тд. Это варварство какое-то. Только врач может дать грамотный совет и оказать помощь, даже по телефону!
Не пью, не курю• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Только утром будет возможность
Просто позвоните на скорую и проконсультируйтесь
МеняАЖтрусит• 25 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
А мне отлично спасатель от ожогов помогает,20 минут и всё ок.Правда таких сильных ожогов никогда не было как у автора
У меня были ожоги внутренней поверхности бедра 2-3 степени. Это рекомендации врача, мне тогда повезло по смене в скорой. Девочки, если есть пузырь после ожога, или, тем более если он лопнул, никогда ничего жирного! Линимент синтомицина- очень эффективно, не больно, не дорого!
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Когда это случилось? Это у Вас лопнул пузырь уже? Если Вы наложите на ночь бинт и он не будет обильно смочен какой-то мазью то он прилипнет и потом надо будет срывать
Никто в цивилизованом мире ничего не срывает.можно нормально снять.
Оченьценная• 25 апреля 2021
Автор!!!! Только в холодную воду!!! Воду менять, будет нагреваться, держать очень долго, ничем не мазать, только воду, пожалуйста, послушайте!
Мандолина Бу• 25 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
пузырь сами вскрыли?
Это кожа лопнула от ожога кипятком
Котик-Пупсик
• 25 апреля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Під холодну воду,при необхідності стерильну пов’язку ,по можливості купіть серветку опікун,завтра до лікаря,я провізор
Дякую завтра обов‘язково. Чим прикрити на ніч щоб не терлося додатково?
Кто крайний?• 25 апреля 2021
Вам бы и правда скорую вызвать. Я посмотрела (здесь ссылку дали), это ожог 3 степени. Мой племянник перевернул на себя чайник с кипятком. Кожа слезла вместе с одеждой. У него, конечно, жуть была. Уже несколько лет прошло, остались последствия и нужна операция. Лучше не терпеть, а незамедлительно обратиться к врачам.
Ответ дляКотик-Пупсик
Пузыря не было вообще. Кожа как чулок сразу сошла. Как переспать с раной чтоб не тёрлась об постель.
Выпейте обезболивающее и обработайте антисептиком края!!! раны там, где кожа не повреждена. Вероятно, что завтра доктор назначит вам антибиотик. А сейчас позвоните в скорую, вам там расскажут что сейчас нужно сделать, чтобы не занести инфекцию в рану
Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Можна,мірамістін розчин я безкінечно прикладала,разів 20 на день.Висохло і мочила,купувала флакон 200 мл,я їздила в опіковий центр.
Нельзя.
Котик-Пупсик
• 25 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Я літом живіт обпекла, теж пантенолом бризкала, потім сестра, яка працює медсестрою сказала, що так може загнити. Поки не засохне (не перестане рідина виділятися)тільки дизенфікувати, а потім пснтенолом.
Чим дезинфікувати?
Доль Чекомбана• 25 апреля 2021
Мне по скорой ожог со сшедшей кожей больше гораздо, Пантенол спрей наносили.... И потом какую то мазь назначили но не помню. Бинт нельзя присохнет...
Смайлик• 25 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Это кожа лопнула от ожога кипятком
откуда ВЫ знаете?
Подметайло• 25 апреля 2021
Недавно сын ошпарил ногу. Вызвала скорую. В отделение поставили вторую степень. Сделали повязку с мазью левамиколь. На другое утро сделали перевязку опять с наложением этой мази. Потом через день сказали менять. Помогло. И пить много рекомендовали воды.
Мандолина Бу• 25 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
откуда ВЫ знаете?
У меня также было. И автор пишет, почитайте
Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Влітку ошпарилася , було ще гірше і більша площа. Як ошпарилася відразу під холодну воду, поливала довго десь хв 30. Потім піна пантенолу. Через декілька днів почала мазати мірамістином
Фото, как выглядит сейчас ваш самолеченный ожог третьей степени!
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
из того что у Вас есть, больше подойдет левомеколь. Солкосерил сейчас не нужен
Туфли в чешуе• 25 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Первая помощь холод как можно дольше, потом пантенол когда болеть перестанет.
Какой холод , холод ложится сразу на первый слой кожи , а тут уже мёртвая кожа отошла нужно заживляющая мазь .
Котик-Пупсик
• 25 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
пузырь сами вскрыли?
Кожа сошла сама на глазах
Доль Чекомбана• 25 апреля 2021
Обязательно обратитесь к врачу, желательно сегодня, или хотя бы консультацию по скорой
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
да, лучше ничем не накрывать, лучше спать на боку. Эта рука сверху... как то так(
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Что Вы говорите? У родственника была такая проблема наложили повязку в больнице, на следующий день её срывали. Поэтому ненужно писать если Вы не в курсе, более того обрезали всю вот эту шкуру верхнюю которая по бокам....
Багиня• 25 апреля 2021
Автор, у меня дочь опустила руку в кипяток, поэтому есть что вспомнить((( Если ожог не свежий (жар сошел), то пена Пантенол и сделать воздушную повязку (несколько слоев бинта, лучше стерильного, накладываем сверху и фиксируем по бокам пластырем). Перевязки каждый день до восстановления. Этого достаточно. Я еще до Пантенола брызгала Мирамистином, он подсыхал, а потом пеной и повязка. Когда сверху рана заветрится, то хорошо заживляет Солкосерил (гель подсушивает, мазь будет корочки размачивать), Актовегин, Метилурацил. Пузыри с жидкостью дочке вскрывали в больнице. Думаю вам нет особой нужды бежать в скорую и больницу. Выздоравливайте!
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Бинтом стерильным.
Лучше б с бетадином,конечно.
Завтра не снимая бинта к врачу,они нормально снимут.
Если хотите снять и бинт прилип,размочите хотя бы хлоргексидином.
Лучше б с бетадином,конечно.