Котик-Пупсик• 25 апреля 2021

Девочки ожог кипятком. Что делать? Слабонервным не смотреть

Чем обработать? Можно ли забинтовать на ночь?
автор Котик-Пупсик • 25 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Нужно промыть из большого шприца без иглы слабым раствором фурацилина. Дать обсохнуть и после этого равномерно нанести из баллончика пантенол. Пантенол должен всё время быть на руке. Промывать фурцилин и наносить снова пантенол. Что даст ране быстрее затянуться. Ночью руку на отдельную подушку и не задевать. Рука должна быть открытой . Не чем не бинтовать.
Поняла. Таблетка на стакан воды нормально будет? Фурацилин есть. Пантенола нет есть пантестин

Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо. Мирамистина нет. Только хлоргексидин и перекись есть дома сейчас
я написала то, что помогло лично мне. У каждого свой опыт.
Можно обработать перекисью.
Чем бы вы не мазали, это надолго. Хоть нектаром папаи, хоть газировкой из ромашки.
Пурген• 25 апреля 2021
Автор звоните на скорую. Не ложите ничего. Я когда то кастрюлю себе на ногу вывернула с кипятком то пила антибиотик кололи от столбняка мазь офлокаин и долечивалась сама Левомеколь до никак не хотел кусочек заживать. Но первое время у меня был пузырь и я пользовалась пантестином и бинтовала. У Вас его нет.....
Единая страна!• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Завтра піду обов‘язково. Під водою тримала. Є пантестин
Автор, только не смейтесь : писяйте в тазик, туда руку.
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Бетадин с йодом, я представляю как оно будет жечь
Это повидон-йод.
Это не спиртовый раствор.
Он не жжет.абсолютно.
Его можно в рану.

Так что попредставляйте себе что-нибудь другое!
Приемник ожогового обрабатывает именно бетадином.
Подметайло• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Нельзя левомеколем мазать сейчас.ну послушайте уже нормальные советы....
Левомиколь, как раз врачи в больнице нанесли сами. А мы туда попали примерно через час после ожога.
автор Котик-Пупсик • 25 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
зачем размачивать бинт? НЕ лучше ли дать коже дышать и зажить без этих причуд?
Положить подушку под бок - сверху руку, можно под низ чистую клеенку. Все, никаких бинтов это прошлый век. Мочить и отдирать, да и тут не такая уж большая рана.
Так и сделаю. Накрывать ничем не буду

Тётя Хрюша• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
что вы несете! какая инфицированная рана? ....
В данный момент неинфицированная. Но это дело времени. Пары часов.
ПростоБелка• 25 апреля 2021
всегда звоните в скорую ,не пишите сюда .Только хуже будет от советов
ПростоБелка• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
ужас какой
Ластоноша• 25 апреля 2021
Успокойтесь со скорой, площадь не большая!
Ибупрофен 400 или что вам больше нравится из НПВС и повязку с мазью левомеколь
автор Котик-Пупсик • 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Все будет хорошо! если есть возможность, то обойдитесь без повязки, чтобы рана подсыхала. У дочери вся кожа слезла с наружней стороны кисти, лопалась прям у меня на глазах. Через 10 дней ожога почти не было, молодая кож. Так что все заживет достаточно быстро! Главное меньше мочите и воздух!
Спасибочки🌸🌸🌸
Трахтибидох• 25 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Нееееет!
Что нет?
У ребенка был ожог , приехала скорая - пантенолом обработали. Укол с димедролом +анальгин .
Потом бетадином в больнице делали перевязки...потом пантестин для ранозаживления.
Спасатель Малибу• 25 апреля 2021
Автор, Вам надо позвонить в скорую там есть консультации объяснить ситуацию и Вам скажут, что делать
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ms. Любмая жена• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так и сделаю. Накрывать ничем не буду
Ой,автор...
Врач скорой помощи удаляется из чата.
Удачи с бестолковыми советами...
Надеюсь,пронесет.
Каяспер• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Есть хлоргексидин, пантестин, левомиколь, метилурацил, солкосерил гель. Что-то подойдёт?
Можно левомеколь нанести на стерильною марлевую салфетку приходить у пане и заматать бинтом
Иванка Бур• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В ожоговом центре врач назначал стерильную повязку с Левомиколем, круглосуточно. Открывать днем на пару часов, чтобы дышала кожа. Перед повязкой промыть Хлоргексидином. Бинт только стерильный. Повязки менять дважды в день минимум. Основная опасность - инфицирование раны.
ПростоБелка• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
после советов тут так и будет

автор Котик-Пупсик • 25 апреля 2021
Ответ дляАрмейская
Да! Самое страшное был не ожог, а сорвать бинт потом!
Надо повязка на мокнущую рану! Бранолинд называется, там типа бинт штукой пропитан и она не липнет! Самое главное, чтоб нечего не прилипло. В скорую позвоните и обработайте, чем скажут. Пантенол надо был на волдырь, сейчас мазь нужна, я думаю.
Волдыря не было. Кожа сразу на глазах снялась сама. Спасибо за совет про бранолинд. Никогда не слышала вдруг когда-то пригодится.
Иванка Бур• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Автор, поедете в травмпункт. Площадь очень большая
Травмопункт этим не занимается, только ожоговый.
Подметайло• 25 апреля 2021
Кстати левомиколь , Какидзянов обработки ожогов и ран. Мазь содержит антибиотик, наммврач сказал, что в мази его достаточно и отдельно назначать не будут. А пантенол сейчас не поможет.
Оченьценная• 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Это повидон-йод.
Это не спиртовый раствор.
Он не жжет.абсолютно.
Его можно в рану.

Вы не подумайте, я вам без наезда написала, сама люблю бетадин и он у меня всегда есть, но первые секунды когда я его наношу на рану, он все же печет, это потом обезбаливает.
А я раз и навсегда запомнила, что сказал врач при ожогах в первую очередь только под холодную воду. То может потом, спустя несколько часов можно бетадином, на в самом начале водой
ПростоБелка• 25 апреля 2021
скорая соединит с врачом и тот скажет как правильно ,не играйте в угадайку- кто из анонимов врач тут
автор Котик-Пупсик • 25 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Есть нурофен 400. Это для чего нужно принять?
Зубожиння• 25 апреля 2021
В травмпункт!
Трахтибидох• 25 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Пузыря не было вообще. Кожа как чулок сразу сошла. Как переспать с раной чтоб не тёрлась об постель.
Автор , идите к врачу
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ненормативная лексика сюда просится. У вас, раз были пузыри, была вторая степень ожога. У автора третья.
Вы в себе, милая?
Мир Мир Мир!• 25 апреля 2021
Є чудові пластирі, називаються ’опікун’. Ополосніть якимось легким антисептиком БЕЗ СПИРТУ. Якщо будете закривати бинтовою пов´язкою, то завтра не зривайте її, а спочатку намочіть, щоб не пошкодити рану. Лікар бажано, щоб порекомендував правильну мазь. Мені пантенол не підійшов на на подібну рану, від нього було дуже боляче.
автор Котик-Пупсик • 25 апреля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ой,автор...
Врач скорой помощи удаляется из чата.
Удачи с бестолковыми советами...
Надеюсь,пронесет.
А что лучше бинт с левомеколем приложить на ночь? Это есть у меня