Прасковична• 26 апреля 2021

Как поступить?

Такой вопрос. Есть две квартиры, моя однушка и в наследство мне ещё одна, тоже однушка. Я живу одна с дочкой первоклашкой, мне 43 года. Думаю, как мне поступить с жилплощадью на будущее: продать обе, купить двушку или жить как есть и дальше вместе с ребенком в однокомнатной. С одной стороны, девочка растет, удобнее и ей, и мне в разных комнатах. Она будет подростком с секретиками, уединится понадобится, а я буду нуждаться в тишине, особенно когда климакс накроет.
С другой стороны, думать надо и о пенсии, на что жить в старости. По моему стажу если и будет пенсия то очень маленькая. И квартира бы меня очень выручала, если сдавать ее.
Как мудро поступить? Как бы вы распорядились?
барабанщица• 26 апреля 2021
Сдавати. Тим паче що вас лише двоє.

Папина дочка• 26 апреля 2021
Сдавать одну, потом туда съедет дочь.
барабанщица• 26 апреля 2021
Можливо вашу однушку можна переплануват або зонально поділити. Подивіться. Наприклад є балкон, можна продовжити кімнату, або там якусь зону зробити
Намакушка• 26 апреля 2021
Здавати звісно, у вас дитинка заміж вийде, виділите їй окреме житло, якщо знадобиться.
Фрекен бок• 26 апреля 2021
Если бы я справлялась без денег от аренды второй квартиры - я бы лучше разменялась на хорошую двушку или трешку похуже, в зависимости от того, что потом легче будет продать.
Вам еще лет 8-10 жить с дитем, пубертат впереди, ребенок сама скорее всего начнет бузить что хочет отдельную комнату.
Ну и к примеру я не умею сосущесвовать в общем помещении мне нужно иметь возможность запреться и побыть одной.
автор Прасковична • 26 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
Я могу в кухне диванчик поставить себе, перепланировку.
Бузить не начнёт. Имеем что имеем. Я сама выросла с отцом в гостинке. Втайне мечтала про свою комнату, но понимала что негде взять. Жили мирно, папа соорудил карниз, штору, разделили комнату.
автор Прасковична • 26 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Балкон с кухни. Комната конечно так себе, 16 метров. Но есть кладовка, там стоит стол, стул, коврик лежит. Кабинетик. Уединится можно. А если ещё снести стенку и увеличить кладовку за счёт коридора хоть и на полметра, то можно и кресло занести туда.
Да, я блондинка!• 26 апреля 2021
Сдать обе и снять двушку
автор Прасковична • 26 апреля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Сдать обе и снять двушку
Тоже ок.

Намакушка• 26 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Тоже ок.
Ідея класна, але як бути якщо один з наймачів з´їде, а іншого не знайшли ще. Ви від двох людей та як мінімум будете залежати.
тогдалия• 26 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Я благодарна ролителям за то,что в мои 7 лет с однушки мы сьехали в 2шку и в 1м классе у меня появилась своя комната
тогдалия• 26 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Я так понимаю,решение вы уже приняли.
Но делить 16м на 2 перегородками...ну такое.

А доложить сбережения,купить 2-ку, а 1к сдавать?
Да, я блондинка!• 26 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Находится новый быстро и доплата не большая,у автора и свои деньги есть.Разница в цене между 1 и 2 небольшая,так что автор ещё откладывать будет каждый месяц
Намакушка• 26 апреля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну не знаю, з приводу швидко, в мене знайомі хто здає довгувато шукають, зараз особливо. Ціна хороша, біля метро і ремонт, дивлячись який час
ПАЦАНКА О• 26 апреля 2021
Сдавать, собрать разницу, купить 2ку вместо одной однушки.
Да, я блондинка!• 26 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня с этим проблем нет
МастерЮля• 26 апреля 2021
Сдавайте одну,деньги собирайте. Добавить и купить со временем 2ку.
Анонимчик• 26 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
Не начнет будить если жрать нечего будет, прям прынцессе все на блюде подавай
автор Прасковична • 26 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет, однушкии улетают за день.

автор Прасковична • 26 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Я так понимаю,решение вы уже приняли.

Если б такое было возможно, я бы здесь не спрашивала вовсе.
автор Прасковична • 26 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Мои развелись, трегшку поделили на две гостинки, я осталась с папой. Так что истории разные. У вас появилась комната, у меня исчезла комната, я даже плрщо помню что она была.
пицунда• 26 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
сдать 1-но комн. собирать деньги и через пару лет купить 2-х комн ..

квартиру не продавать оставить на старость
автор Прасковична • 26 апреля 2021
Ответ дляпицунда

Да, этот вариант не так уж плох.
пицунда• 26 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Да, этот вариант не так уж плох.
вашей девочке 7-мь лет у вас еще есть года три-четыре
Просто Мария• 26 апреля 2021
Сдавать и собирать деньги. Чтоб на пенсии иметь доход от аренды вам ту квартиру ещё отремонтировать нужно будет