Прасковична• 26 апреля 2021
Как поступить?
Такой вопрос. Есть две квартиры, моя однушка и в наследство мне ещё одна, тоже однушка. Я живу одна с дочкой первоклашкой, мне 43 года. Думаю, как мне поступить с жилплощадью на будущее: продать обе, купить двушку или жить как есть и дальше вместе с ребенком в однокомнатной. С одной стороны, девочка растет, удобнее и ей, и мне в разных комнатах. Она будет подростком с секретиками, уединится понадобится, а я буду нуждаться в тишине, особенно когда климакс накроет.
С другой стороны, думать надо и о пенсии, на что жить в старости. По моему стажу если и будет пенсия то очень маленькая. И квартира бы меня очень выручала, если сдавать ее.
Как мудро поступить? Как бы вы распорядились?
барабанщица• 26 апреля 2021
Можливо вашу однушку можна переплануват або зонально поділити. Подивіться. Наприклад є балкон, можна продовжити кімнату, або там якусь зону зробити
Намакушка• 26 апреля 2021
Здавати звісно, у вас дитинка заміж вийде, виділите їй окреме житло, якщо знадобиться.
Фрекен бок• 26 апреля 2021
Если бы я справлялась без денег от аренды второй квартиры - я бы лучше разменялась на хорошую двушку или трешку похуже, в зависимости от того, что потом легче будет продать.
Вам еще лет 8-10 жить с дитем, пубертат впереди, ребенок сама скорее всего начнет бузить что хочет отдельную комнату.
Ну и к примеру я не умею сосущесвовать в общем помещении мне нужно иметь возможность запреться и побыть одной.
Прасковична
• 26 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
Я могу в кухне диванчик поставить себе, перепланировку.
Бузить не начнёт. Имеем что имеем. Я сама выросла с отцом в гостинке. Втайне мечтала про свою комнату, но понимала что негде взять. Жили мирно, папа соорудил карниз, штору, разделили комнату.
Прасковична
• 26 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Балкон с кухни. Комната конечно так себе, 16 метров. Но есть кладовка, там стоит стол, стул, коврик лежит. Кабинетик. Уединится можно. А если ещё снести стенку и увеличить кладовку за счёт коридора хоть и на полметра, то можно и кресло занести туда.
Намакушка• 26 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Тоже ок.
Ідея класна, але як бути якщо один з наймачів з´їде, а іншого не знайшли ще. Ви від двох людей та як мінімум будете залежати.
тогдалия• 26 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Я благодарна ролителям за то,что в мои 7 лет с однушки мы сьехали в 2шку и в 1м классе у меня появилась своя комната
тогдалия• 26 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Я так понимаю,решение вы уже приняли.
Но делить 16м на 2 перегородками...ну такое.
А доложить сбережения,купить 2-ку, а 1к сдавать?
Да, я блондинка!• 26 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Находится новый быстро и доплата не большая,у автора и свои деньги есть.Разница в цене между 1 и 2 небольшая,так что автор ещё откладывать будет каждый месяц
Намакушка• 26 апреля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну не знаю, з приводу швидко, в мене знайомі хто здає довгувато шукають, зараз особливо. Ціна хороша, біля метро і ремонт, дивлячись який час
Да, я блондинка!• 26 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня с этим проблем нет
Анонимчик• 26 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
Не начнет будить если жрать нечего будет, прям прынцессе все на блюде подавай
Прасковична
• 26 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет, однушкии улетают за день.
Прасковична
• 26 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Я так понимаю,решение вы уже приняли.
Если б такое было возможно, я бы здесь не спрашивала вовсе.
Прасковична
• 26 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Мои развелись, трегшку поделили на две гостинки, я осталась с папой. Так что истории разные. У вас появилась комната, у меня исчезла комната, я даже плрщо помню что она была.
Ответ дляПрасковична
сдать 1-но комн. собирать деньги и через пару лет купить 2-х комн ..
квартиру не продавать оставить на старость
Прасковична
• 26 апреля 2021
Ответ дляпицунда
Да, этот вариант не так уж плох.
Просто Мария• 26 апреля 2021
Сдавать и собирать деньги. Чтоб на пенсии иметь доход от аренды вам ту квартиру ещё отремонтировать нужно будет