Дюймовочка• 26 апреля 2021

Успокоительные для ребёнка 4 лет. Можно?

Сыну неделю назад исполнилось 4 года. Так теперь у нас нервные ночи, то кричит я спать не хочу, не буду, психует, подушку с одеялом выбрасывает, то плачет то кричит. И днем кричит, не те сапожки, не та куртка, шапку не хочу. Может на улице снимать куртку, кричит что не пойду, не люблю ходить.. То не поеду, не люблю маршрутку. Вообщем я схожу с ума. Говорю что ничего не куплю теперь, кричит Купишь!!! Я сказал!! В садике вредный, есть не хочет, хочу домой и всё!! С садика идет вечно все не так.. Я уже так устала от этого. Думаю может успокоительные давать или он ещё маленький для них, и вообще что это происходит?? Или звонить врачу?
Вот сегодня всю ночь не кричал, теперь спит. В садик не идем..
Подскажите что делать? Может кто-то проходил чепез это..
Результат:
вже голосів: 28
21 (75%) Звонить врачу, объяснять
4 (14.29%) Пройдёт, такой возраст(характ)
3 (10.71%) Другой вариант
автор Дюймовочка • 26 апреля 2021
*всю ночь кричал
Невидимка Майя• 26 апреля 2021
К невропатологу бы его,явно что то неадекватное с ним
автор Дюймовочка • 26 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Родители мои в шоке, были у них на выходных. Папа(мой) сказал что еще таких у нас не было.. Что надо както по другому воспитывать. Даже играть с ним не хотел. Говорит сами его кружите, раз такой нервный..
Молчунья• 26 апреля 2021
Может к врачу? Дети ж весёлые обычно. Нервничать не должны. Или вы его разбаловали и все по его и он король.
Сеточка• 26 апреля 2021
Ой, кому-то надо по попе дать. Чтобы спустить на землю. Это уже он вас воспитывает, а не вы его...
Флюорография гуся• 26 апреля 2021
Ответ длязахідний_діалект
*всю ночь кричал
магний в6 в ампулах для детей... 1/2 ампулы в 2 раза в день с водой( сладкий) Назначение невролога
автор Дюймовочка • 26 апреля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо большое. Сегодня позвоню врачу, и спрошу такой вариант.
Пописанная парта• 26 апреля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Папа странный, если что, там и его гены) Найдите в интернете выпуски Суперняни, посмотрите, поймёте, что делаете не так.
Доставучая• 26 апреля 2021
К доктору
Невидимка Майя• 26 апреля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Может аутизм у него?
МЧСница• 26 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Если говорить о воспитании, то такое поведение от излишнего воспитания. Дети, которым позволяют делать ошибки в саморазвитии так себя не ведут, если конечно это не неврологические проблемы.
Вездевлазиющая• 26 апреля 2021
зря не пошли в садик, теперь он понял если кричать всю ночь останусь дома
Вот Она Я• 26 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
+++, сейчас много яжемам и этожедетей..
автор, детки это наше зеркало искаженное, но зеркало. Изменитесь сами - изменится и ребенок...

Причин может быть много: неправильный подход, сильно боитесь плача, нет своих дел у вас, только надо с ребенком заниматься (это самое частое из причин и самое коварное, надо не только как в рекламах заниматься с ребенком, а просто пустить ребенка в свою жизнь, заниматься своими делами вместе с ребенком). Нервная обстановка (со свекрухой может живёте, тогда ещё добавляется разлад в системе один говорит одно другой другое и ребенок мечется...

Кстати так себя вести моя дочка могла только у бабушки,оставалась там с ночёвкой, потом дома пыталась, но мы не бабушка. Пример с одеванием в магазин: говорю одевайся, идём гулять и в магазин за хлебом, не хочет, ну я сказала что схожу за хлебом и приду и пошла. 10 минут истерики, пришла, пожалела и все. Бывало, что одеваться надо, но это же неприятно, поэтому вот одевает ребенок шапку и капризничает что не такая, то надо пообнимать, пожалеть ребенка и поругать шапку и через пять минут за шапку можно забыть и переключить внимание, что его там на улице голуби уже заждались покормить пора.
Советчицы тоже плачут• 26 апреля 2021
Мне в детстве новопассит выписывали, мама говорит спокойнее стала
Аноним Первый• 26 апреля 2021
По заднице и дурь выбъется.
КаРаКаТиЦа• 26 апреля 2021
Про скачки в развитии что то знаете, я не буду утверждать что у вас это но зачастую, так происходит, ни с того ни с сего если все было норм, а потом такое, то перетерпите, это длится чуть меньше месяца. Не усугубляйте. Не кричать на него, но строго и тихо разговаривать. Пройдёт.
Аноним Первый• 26 апреля 2021
Ответ дляСеточка
Я тоже так считаю.Сейчас самое время воспитывать.
Невидимка Майя• 26 апреля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Родители могли и поддержать и помочь ,а не быть в шоке
lyahyuliya• 26 апреля 2021
Удалено администрацией...
База_птеродактилей• 26 апреля 2021
Глицисед, безопасная аминокислота с накопительным действием . Давать по 0,5-1 шт на ночь около месяца
Крем для арбуза• 26 апреля 2021
+
Губной рояль• 26 апреля 2021
Я выбрала вариант звонить врачу, потому что в опросе не было единственно верного варианта - вести ребенка к неврологу на очный осмотр.
Врач должен ребенка осмотреть, рефлексы проверить, может ещё какие-то исследования выписать (например, к окулисту отправить).
Это невозможно по телефону. Я шокирована этой темой, что некоторые комментаторы советуют препараты не показывая ребенка неврологу.
Некоторые дети крикливые не от характера, а от повышения внутричерепного давления (голова болит, вот и капризничают). Проверить надо.

И ещё не совсем понятно, кому автор собралась звонить. У автора ребенкок состоит на учёте у невролога, что даже телефон его есть? К чему тогда вопрос на счёт врача - мама и так знает когда надо вести на плановый осмотр.
Или врач педиатру собралась звонить? Так ему просто квалификации не хватит оценить состояние нервной системы.
Ухтышка_малышка• 26 апреля 2021
Для начала покажите ребенка неврологу. Никаких успокоительных не давайте без назначения врача. Он же не сейчас вдруг таким стал? Он всегда был нервный или что-то заметно поменялось за последнее время?