Маманя• 26 апреля 2021
Бронирую дом через Booking - позвонила хазяйка чтоб я оплатила 1 день аренды
Говорит много бронирует и не приезжает
А впереди высокий сезон, если у вас серьезные намеренья оплатите мне на карту задаток в сумме 1 суток
Ноунэйм• 26 апреля 2021
Это странно, как по мне. У нее все условия должны быть прописаны на Букинге. Если такого нет - оставляйте жалобу в Букинг.
спальное место• 26 апреля 2021
Если по условиям букинга такого нет, то я не платила и пожаловалась бы
Малявка-козявка• 26 апреля 2021
В booking же можно указывать такие требования заранее. Почему она это не делает? Возможно так комиссия меньше? :-)
ДелайКак_Я• 26 апреля 2021
Напишите букинг, что хозяйка хочет изменить условия. Пусть предложат ей поменять обьявление.
На привозе• 26 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Якщо ці умови прописати, то власникам житла доведеться відзначити часткову оплату після того як автор заплатить і відповідно заплатити комісію букінгу. А якщо, цих умов немає, то може хоче схитрувати. Як варіант, відзначити, що у Вас незаїзд і комісію букінгу не доведеться платити.
Цыпка• 26 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Удалено администрацией...
Для чого користуватися сервісами, якщо не дотримуватися їхніх умов? Наших тільки скаргами і поганими відгуками можна чомусь навчити
Малявка-козявка• 26 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Это да, так многие делают. Меня пару лет назад хозяин гостиницы прямым текстом попросил указать отмену... :-)
На привозе• 26 апреля 2021
Ответ дляВ точку
Удалено администрацией...
Задаток це норм, але віці умовиповинні бути прописані, щоб в разі чого у Вас було якесь підтвердження.
На привозе• 26 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Як правило коміся букінга 15%, того і хитрують.
Мудрецыха мира сего• 26 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ага, нам тоже. Когда мы уже приехали селится. Говорит я вам скидочку сделаю, а вы отмену ((
Маманя
• 26 апреля 2021
Ответ дляБоевая
Вот хитросделанная. Пропиши все и никаких проблем. А так обман.
А где оно должно писатся?
Чавонадо• 26 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Нет, дело не в этом. Пока не наберёшь рейтинг, букинг не даёт ставить предоплату в условиях. Мы сдаём дом у моря и точно так же берём предоплату за один день. Без предоплаты не бронируем.
С гражданами Украины проблем ни разу не возникало. Был случай с женщиной из Молдовы, которая настаивала на брони без предоплаты прошлым летом, когда границы были закрыты (а вдруг откроют, говорила).
В Украине сезон аренды возле моря очень короткий, всего 3 месяца. Зачем терять деньги из-за таких «а вдруг»?
Жалобы в букинг вам ничего не дадут. Он только бронь вашу нам не даст отменить до дня заезда. Т.е. другие гости будут видеть эти даты занятыми. И потом бронирующему самому надо будет не забыть сделать отмену в указанные сроки, т.к. в противном случае букинг его оштрафует. Ну вот наша молдаванка нам типа «подосрала», не снимала свою бронь, чтоб мы не могли сдать на эти даты. Но большая часть гостей у нас бронируют на Олх, так что нам все-равно))
Чавонадо• 26 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
В Украине берут 200 грн залога на карточку. Сутки жирно.
200 грн могут в эконом жилье брать. У нас сутки стоят 3-4 тыс, нам 200 грн ни о чем.
ЗлойанОним• 26 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Жалуйтесь в Букинг, так нельзя
А бронировать и не заезжать можно? Люди набронируют везде и не заезжают,из-за таких потом простои
Чавонадо• 26 апреля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Это тоже нормальная практика. Нам сами гости так предлагали сделать и 15% поделить)
Цыпка• 26 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Можна, якщо вибрана опція безкоштовної відміни
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
не пишите чушь. у букинга нет различий по странам
Я б такое не носила, но продаю• 26 апреля 2021
Это Украина, детка!
Та же ситуация. Наше море, через букинг предоплата за сутки на карту. Но, местечко хорошее, номеров мало, ездим каждый год, платим.
Надежда наш компас• 26 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Ну да, ну да, куда ж нам до вас) хорошая квартира у моря, двухкомнатная с хорошим ремонтом и видом прямую линию моря.
Хозяйка просто без понтов.
Дадосвидания• 26 апреля 2021
Вы вправе пожаловаться в администрацию Booking.com, что в обход ресурса арендодатель требует проплаты.
Арендодателя сразу отключат от Букинга (!). Достаточно просто пообещать это сделать - и вопрос решится. Единственное - она может снять Вас с брони, - но это её право.
Надежда наш компас• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А вы не грубите под анонимом. Я где-то написала слово ’букинг’?
МошеЙница• 26 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Тоже так было этой осенью, при заселении сделали отмену брони, и потом сбросили оплату на карту владельцу апартаментов🤷🏻♀️
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
автор четко написала, что заявка через букинг. вот к чему тогла коммент про 200 не пойми где? чтобы что?