СпайдерВумен• 26 апреля 2021
Как вы делаете овсяный блин?
Стрекозей• 26 апреля 2021
Яйцо, две ложки столовые овсянки, ложка сметаны, посолить, обжариваю на сухой сковороде с двух сторон, кладу начинку.
Клин_Кляйн• 26 апреля 2021
Беру овс хлопья 2-3ст л, туда яйцо, кефира или молока,срль,специи, перец, мешаю, даю настояться минут 15 или пол часа. Потом выливаю на сковородку и обжариваю подькрышкой с двух сторон, главное не пересушить
СпайдерВумен
• 26 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
просто смешать и сразу жарить? я думала замачивать надо
Все зависит от овсянки. Если тонкая, то замачивать не нужно
Очень рекомендую попробовать с гречневыми хлопьями ! 1 яйцо, немного воды или молока, 2-3 ст. л хлопьев, соль, сухой чеснок, травки , приправа для курицы или картошки. Очень вкусный получается! Сверху посыпать сыром
Мира всем• 26 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Зачем настаивать?
Клин_Кляйн• 26 апреля 2021
Ответ дляМира всем
Зачем настаивать?
Мне нравится так больше, хлопья разбухают, более однородная масса
ХикориДикори• 26 апреля 2021
Мелю плющенную овсянку. Добавляю яйцо, соль и чуть воды. Обжариваю на слабом огне с двух сторон. Из простых начинок люблю просто натертый сыр(обжарить уже с блином, что б расплавился) или просто тертое яблоко, а если еще греческий йогурт добавить, для меня это вообще экстаз.
Колдунья-вещунья• 26 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
хлопья молотые или целые?
Не_в_вашем_вкусе• 26 апреля 2021
1 яйцо, кефир/молоко, овсяная мука ,соль
жарю на а/п сковороде без крышки
Клин_Кляйн• 26 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
хлопья молотые или целые?
Я целые беру, те, что быстрой варки
Колдунья-вещунья• 26 апреля 2021
Ответ дляНе_в_вашем_вкусе
жарю на а/п сковороде без крышки
жарить просто на сковороде, масло не надо?
Колдунья-вещунья• 26 апреля 2021
а, поняла, у вас антипрегарная какая-то, У меня обычная чугунная
Ну ниче се• 26 апреля 2021
Ответ дляМира всем
Зачем настаивать?
чтобы клейковина появилась и блинчик красивый вышел))
Ну ниче се• 26 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Еще классно, если перемлототь овсянку почти в муку
да, мне так больше нравится... Блинчик нежнее.
Ну ниче се• 26 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
хлопья молотые или целые?
можно и так и так. Но мне молотые в муку нравятся больше, блинчик нежнее
Не_в_вашем_вкусе• 26 апреля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
ну тогда конечно смазать