КонФФетОшка• 22 декабря 2013

А вы знали, что нижняя пуговица на мужском пиджаке не застегивается?

Сколько не попадаются на мои глаза мужчины в костюмах, на свадьбах, на раборе, ЖЕНИХИ.. и никто этого не знает..
Я уже молчу о женихах в носках белых Адидас..
Может кому то буду полезной, если расскажу, что последняя пуговица не застегивается..

тапками бросать не надо! я с добрыми намерениями!
автор КонФФетОшка • 22 декабря 2013
- на рабоТе

Волшебная палочка• 22 декабря 2013
Спасибо, я не знала))
Угги_в_горошек• 22 декабря 2013
Да, знаю.
Рекламама• 22 декабря 2013
ДА, муж не застегивает
Аноним_558• 22 декабря 2013
узнала на нашей свадьбе. Мужу тихонько на ушко сказала его тётя из Канады
Аноним_630• 22 декабря 2013
И у тётенек (судя по фото) снизу чего-то там не застёгивается?
Майор Медуза• 22 декабря 2013
знала

mamba:)• 22 декабря 2013
Мой муж знает. И все знакомые мужчины тоже
ОченьПриятно-Царь• 22 декабря 2013
Да, я знала)))
Бабка-ежика• 22 декабря 2013
Мой муж знает, не застегивает
Рву и мечу• 22 декабря 2013
знала ще зі школи
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2013
конечно знала. А кто-то знал- что может быть передозировка лекарством,если кушать грейфрут?
volkova-3030• 22 декабря 2013
да, знала! рассказали когда-то
Железный коготь• 22 декабря 2013
первый раз такое слышу. Спасибо.
blackghost• 22 декабря 2013
по-моему, это - по жеданию: можно застегивать, можно нет. Но если хочется что-то расстегнуть - то, конечно, только нижнюю пуговицу. А то я варианты и с верхней расстегнутой видела
Налитое яблочко• 22 декабря 2013
Да, знаем. И я, и муж. Вам, автор, опрос нужно было создать
Майор Медуза• 22 декабря 2013
кстати, если пиджак имеет 3 пуговицы, застегнутой может быть только средняя
Майор Медуза• 22 декабря 2013
Ответ дляblackghost
ниже написала, по поводу верхней
Мочалкин блюз• 22 декабря 2013
Знала. А если пиджак имеет три пуговицы, то не застегивают еще и верхнюю.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2013
знала
Каравай-каравай• 22 декабря 2013
знала- сын костюм часто носит
Каравай-каравай• 22 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
вот этого не знала
Зоркая Зорро• 22 декабря 2013
Да, знаю. это в каждой книге по этике и этикету написано
Аноним_648• 22 декабря 2013
не знала, муж костюмы не носит
ПуГоФФка• 22 декабря 2013
А после пол литры и на ширинке не застёгивается
Аноним_648• 22 декабря 2013
Зачем существует нижняя пуговица, если ее не надо застегивать?

Существует несколько предположений. Все варианты одинаково приемлемы, так как нет окончательного объяснения по поводу происхождения этого причуда.

1. Когда будущий король Эдуард VII был принцем Уэльским, он стал таким толстым, что не доставал до нижней кнопки на своем жилете, поэтому двор последовал его примеру, чтобы заставить его чувствовать себя лучше (по другой версии, чтобы быть похожими на особу королевских кровей).

2. Было время, когда молодые франты носили два жилета одновременно, и не застегнутая нижняя кнопка верхнего жилета делала видимым нижний жилет.

3. Просто для комфорта, так как расстёгнутая во время езды верхом нижняя пуговица предотвращала задирание жилета вверх.

4. Наконец, что это было правило членов одного из эксклюзивных клубов в Итоне, что было позже подмечено и популяризировано их же портными. (Итон – небольшой город в Англии известный благодаря Итонскому колледжу — престижной школе для мальчиков.)
Ух ты какая Я• 22 декабря 2013
Да, знала.
Tana 2012• 22 декабря 2013
А знаете почему,что бы женщина могла видеть как мужчина к ней относится.
Аноним_648• 22 декабря 2013
Ответ дляTana 2012
Аноним_602• 22 декабря 2013
Знали.но все зависит от ко-ва пуговиц