Мы семья из Харькова, хотим приехать на выходные (1-3 мая) в Запорожье. Основная цель Хортица, ну и в целом город посмотреть. Подскажите, как сейчас на Хортице, есть уже зелень? Куда еще советовали бы сходить/ что посмотреть? Может кто-то подскажет чистый, тихий отель, буду очень благодарна!
Глаголица• 26 апреля 2021
Автор, приезжайте!
Уже и так зелено, до майских будет отлично и потеплеет!
Отель советую Венеция (на Набережной)
Утка_в_тапках• 26 апреля 2021
На Хортице музей закрыт на ремонт. Остается только сич. Это деревянная современная постройка под старину. Там снимали фильм Тарас бульба. От туда хороший вид на Днерогес. Мы семьей любим гулять на другом берегу Хортицы. В районе санатория ДСС . Тоже очень красивые виды. Потом можно погулять на набережной на Радуге, в парке дубовая роща, там недавно открылся парк динозавров. Очень интересный музей Богуслаева (связан с моторостроением). Есть музей ретроавтомобилей Фаетон. Музей оружия. На хортице еще есть конный театр . Можно покататься на катере вокруг Хортицы или пройти шлюзование через ГЭС. Катера отходят с речного вокзала возле дубовой рощи. Просто посмотреть на ГЭС вблизи и если повезет увидеть шлюзование - в порту.
Пацака-задирака• 26 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
так подробно! Спасибо
Света С Приветом• 26 апреля 2021
Ответ дляLana-l
О,отлично, есть рекомендация) !Смотрела этот отель на букинге
Только это если вы на машине. Транспортной развязки с этого отеля нет
Утка_в_тапках• 26 апреля 2021
Ответ дляLana-l
так подробно! Спасибо
Да, и самое главное. Мы сейчас в красной зоне. Практичен ко все объекты закрыты. Транспорт только по пропускам и по времени. Что будет на майские не могу вам сказать. Ресторан я бы порекомендовала на бульваре Шевченко любой - шелест, розмарин, фиеста. Там и погулять можно, есть красивые фотозоны, к часам подойдите, погадайте на кубике
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы забыли о скифской экспозиции в краеведческом музее.
В Фаэтоне было неск. автомобилей с коллекции Януковича
два года назад. Дир-р Фаэтона оч.интересная личность, консультант по одежде в костюмированных фильмах (в осн.военной формы) при сьемках фильмов в разных странах Украина-Польша-РФ
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
На Хортице сейчас очень хорошо, все расцветает,вот вчера сделаны фото
моя любов, я минулого року заблукала в цій незайманій природі, надіюся в черні знову відвідати
Аноним Секретарь• 26 апреля 2021
Были на прошлой неделе 3 дня. Хорошо, красиво, на Хортицу не попали (погода). Жили в отеле Венеция. Отель клас