СССРовна• 26 апреля 2021
Что вам мешает жить достойно?
А не влачить нищенское существование?
Сколько тем про масло и тд...Если все так плохо,почему не меняете что-то?
Вбигудях• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так если все так ужасно, то чего не уехать? Как та самая масса знакомых
Вас забыла спросить что мне делать. Мать тяжело болеет, отец старенький. По-моему, элементарные вещи.
Каяспер• 26 апреля 2021
У меня 50% лень, вторые 50% - здоровье и трусость.
По поводу здоровья, нервный тик, рукой дергаю, обмороки, жуткая рассеянность. Во сейчас лежу, листаю советчицу рука на подушке.
По поводу лени - но могла бы урок фотошопа посмотреть - у меня открыт, а я листаю советчицу )
Ну и трусость вкупе с низкой самооценкой. с одной стороны боюсь что-то менять, два раза можно было уехать, но побоялась. Или наоборот - предлагали работу, я отказалась , что ж я с такой -то рожей, пусть девочки молодые хорошие идут. Как-то так.
Помидорина• 26 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Доход в грн.если все плохо будет, сдадим всю недвижку и переедем куда-нибудь.
Можете уже выдвигаться.
А то не ровен час и нищенское существование догонит ))))
Накрыло-не отпускает• 26 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
Девушка, мой муж делая одну и ту же работу в израиле получал 2800 долл, в Украине 500 дол.
вопросы есть?
Так в Израиле жизнь намного дороже...
Лучше 2800 в Украине получать )
СССРовна
• 26 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
Каким образом? Квартиры покупаете и сдаете? Или наследство раз получили и теперь всем советы раздаете?))
Да, квартиры покупаем тоже для сдачи.
Наследство будет, но надеюсь как можно позже.
Несу пургу• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
о! всего вторая страница, а мы уже пришли к выводу что Украина и жить достойно это для подавляющего большинства из области фантастики
Фрикаделька• 26 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Ну могу сказать про свою маму, у моей мамы хорошие во, нархоз заканчивала .
Могла пойти переучиться была такая возможность комп надо было осваивать , мама незахотела .
Нищая жизнь , её подруги пошли .
Тётя учитель ей предлогали должность директора школы в Германии , она не рескнула , жизнь сейчас доживает жищая , папа мой мог остаться жить и работать тоже в Германии , там служил, не захотел , жизнь проживает нише.
И тд примеров много.
Я тоже всего боялась и боюсь сижу нищая
Нищая жизнь , её подруги пошли .
И тд примеров много.
Я тоже всего боялась и боюсь сижу нищая
рИск благородное дело
Мурзилка• 26 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
рИск благородное дело
Мы зашоренные , извините что с ошибками , но все проспали свою жизнь
СССРовна
• 26 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
То і не брешіть ))))
Наша практика не для публики. Своим умом доходите
Несу пургу• 26 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Нет, ерунда это всё.
да в нашей стране все ерунда.
недвижимость?
Я в херсоне живу. Путин только бровью повёл, а квартиры уже никто покупать не хочет
недвижимость?
Амели на мели• 26 апреля 2021
Ответ дляviter33
90% - лінь
10% - об’єктивні обставини
Я бы сказала 1%. То вы еще какой-то добрый.
Вбигудях• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А куда они все уехали? И кем?
Израиль, США, Польша, Англия, Чехия, Канада, Франция. Врачи, айти, сфера бьюти услуг, замуж некоторые девчонки успели выйти. Кто на заработки и остался, пару человек вернулись, так как не срослось. Даже одна в Швейцарию уехала.
Несу пургу• 26 апреля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так в Израиле жизнь намного дороже...
Лучше 2800 в Украине получать )
не, так получается. В украине 500 долл, и этл по 10 часов 6 дней в неделю.
СССРовна
• 26 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
про доход в грн - глупо
и где Вас ждут? :-)))
Нигде. Но вполне нормально можно жить в Тае,как наши знакомые.
СССРовна
• 26 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Можете уже выдвигаться.
В этой стране конечно может произойти что угодно. Но думаю, что у нас все стабильно будет
Рожайтретьего• 26 апреля 2021
если честно я сегодня с цен тоже немного приуела..хотя зарабатывают норм и вся зарплата идет на меня так как я не семейная. но с ценами на продукты действительно что то непонятное творится.
Мстящий за Зайца• 26 апреля 2021
Вы не в ту сторону думаете.
Обычной зарплаты и пенсии должно хватать на базовую еду, медобслуживание, одежду.
никогда такого не было• 26 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
а что там с визами в Тае для пожизненного проживания?
Несу пургу• 26 апреля 2021
Кстати, по поводу риска.
Работала я в государственной компании. И стало мне там бедно и скучно.
Рискнула подала анкету в компанию с иностранными вложениями. Мне все крутили у виска- куда? госкомпания@ стмбильность.
А меня взяли. По контракту, потом еще перезаелючали контракты. Зарплата шикарная для моего города, обучение бесплатное . Командировки по красивейшим местам Украины.
А потом контракты закончили ь.
Сейчас сижу в цз.
а те кто работал на госслужбе, так и работает.
а я получается стрекоза
А потом контракты закончили ь.
Сейчас сижу в цз.
а я получается стрекоза
неДоПриличий• 26 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
да в нашей стране все ерунда.
недвижимость?
Ну подождите ещё годик-другой, будете на пике цен.
Сейчас коммуналку ещё поднимут, все захотят поближе к Путину быть
неДоПриличий• 26 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
Кстати, по поводу риска.
А потом контракты закончили ь.
Сейчас сижу в цз.
а я получается стрекоза
А потом контракты закончили ь.
Сейчас сижу в цз.
а я получается стрекоза
А после цз куда планируете?
СССРовна
• 26 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Без понятия.не интересовалась.
Тут надолго• 26 апреля 2021
Проблемы со здоровьем. Много лет большая часть доходов уходит на аптеки, больницы - мои, детей, родителей. Многое не лечится(
Амели на мели• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тоже удивляет, как люди могут годами ныть, страдать что все плохо, денег нет, и при этом ничего не делать для улучшения ситуации. Два вывода - или всё не так плохо, как они рассказывают, или это космических масштабов глупость, граничащая с умственной отсталостью
Им так нравится. Нытье это часть самооценки. Нравится стричь купоны со своего состояния ’бедная, но гордая’, ’бедная, зато не надо горбатиться и уже в 18 дома’, ’бедная, зато не спала со своим шефом как Леночка-секретарь, которая теперь директор филиала’. И потому я на основании всего этого хорошая и мне положена от мира награда и забота. И вот сидят-ждут пока зарплаты станут как в Израиле лично в их деревне.
Несу пургу• 26 апреля 2021
Ответ дляАмели на мели
О! в тему.
Был вариант лет 10 назад наркотики тяжёлые продавать.
Не согласились. Эх! лошары мы.
Люблю Украину• 26 апреля 2021
Я вкладываю в ’жить достойно’ другой смысл.
Например, меня задевает такая окружающая среда вокруг. Сделать в этим в одиночку что-то сложно, а уезжать из страны я не хочу