Сегодня сержусь• 27 апреля 2021

Как правильно вводить второй овощ в прикорм?

Например, первый кабачок. Второй будет брокколи.
Давать ложку брокколи, потом кабачок, пока полностью не заменим на брокколи?
Но тогда получается, убираем кабачок...
Или ложку брокколи, потом смесь, и через питание полноценный кабачок. В итоге дойдем до двух овощей в сутки.
И как с кашей, так же?
Сейчас рис даю, хочу после брокколи ввести гречку.
Спасибо
Всех анонимов аноним• 27 апреля 2021
нет, ввели кабачок. 5 дней ест ребенок его. На 6 день дать брокколи. ввели броколи. ест 5 дней.

неДодекаэдр• 27 апреля 2021
Я сильно не заморачивалась. Дала в первый день чуть чуть, потом больше, дошла до полной баночки, потом давала большую часть брокколи и ложку кабачка и уменьшая количество брокколи и добавляя кабачок. Потом начала просто добавлять новые пару дней давала и если нет реакции, то все ок. Но я рекомендую почитать про прикорм блв. Я начинала с пюрешек и я не довольна выбором, знала бы о блв выбрала б его.
Да, я блондинка!• 27 апреля 2021
Додаєте другий овоч разом з першим, поступово збільшуючи кількість другого і зменшуючи кількість першого до потрібної вам пропорції (я, наприклад, давала все рівних частинах)
Гордая_птичка• 27 апреля 2021
Смешайте второй овощ с первым. К примеру, вы едите 5 ложек кабачка, к этому кабачку добавьте ложку брокколи и смешайте. Чтобы было двухкомпонентное пюре. На следующий день 2 лодки и т.д.
автор Сегодня сержусь • 27 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
И я начала с пюре, потом каша. А почему Вы не довольны?
неДодекаэдр• 27 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Мои знакомые, у которых детки на самоприкорме после года в основном хорошо уже кушают сами ложкой и вообще хорошо могут есть разнообразную пищу. Я долго кормила пюре и кашей из пачки, хорошо педиатр сказала вовремя, что надо с кусочками знакомить, а я не знала. Многие дети если вовремя не ознакомлены с кусочками потом их вообще не могут есть, начинается рвотный рефлекс.
Ну я тогда начала её пытаться хоть частично приучить к кусочками и чтоб она сама ела, но если б я сразу начала эффект был бы другой. Сейчас ей 1,7 новые продукты не охотно пробует, кушает ложкой сама, но плоховато.
неДодекаэдр• 27 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я как бы не утверждаю, что с пюре или каш начинать плохо или не правильно. Просто многие и не знают, что можно начинать сразу с самоприкорма.
Осторожная• 27 апреля 2021
Автор, вам надо сюда
https://www.facebook.com/groups/846729565806730/?r...
Не надо один кабачок всю неделю.
nahaka• 27 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Лично вы видели, как едят те детки? Я не верю, что в год среднестатистический ребенок может хорошо кушать ложкой сам, без размазывая по лицу и по груди... Ещё ведь координация не та.
А говорить ’мой ребенок хорошо есть сам’ может каждый.

неДодекаэдр• 27 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Лично видела, довольно хорошо кушают по сравнению с моей.
nahaka• 27 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Тогда это достойно похвалы. Но детки все разные, я помню, что с года давала своим ложку, а когда стали полностью сами кушать - не помню.
неДодекаэдр• 27 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Ну понятно, что все разные. Просто если изначально давать ребёнку свободу выбора сколько и что есть, и предложить ту же ложку раньше, то и научится раньше скорее всего. Мне удобно сейчас, что дочка сама ест каши, пюре картофельное, гущу супа и кусочки всякие. Я хоть сама могу поесть, а не её кормить.