Намакушка• 27 апреля 2021
Свекры нехорошие люди
Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор,есть еще такое предложение: отправьте туда детей. Сразу на все лето. Ни меньше. Больше не попросят.
Дети чем провинились?
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Приглашают свекры сына с внуками. Или с мужем автор боится детей отпускать?
Так муж на заработках.
Не вижу проблемы.. автор причём? Приезжает папка, рассказывает о любящих бабке с дедом и везёт детей , если согласятся дети.
Может заодно и о своих чувствах им поведать, если мозгов нет, понять, что это манипуляция чувствами детей
КротоТо• 27 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Дети видят других бабушек и дедушек у друзей, например, и понимают что к чему, пенсы прожили для себя всю жизнь, а тут решили взглянуть, что ж там за внуки, ни подарков, ни прогулок , ни поздравлений, дети тоже не дураки и могут сравнить что к чему с друзьями своими, я бы в жизни не показала, зачем, что бы они обосрали моих детей, которых они не любят?
у меня знакомая, которую отец бросил, года 2 ей было. свалил далеко за горизонт. ’вслыл’, когда ей было хорошо за 20. никак ей материально или там протежированием не помогал. но это сейчас ей очень близкий человек, и с мужем ее отец очень хорошо общается. она очень рада, ’лучше поздно, чем никогда’.
так что не надо обсырательства раньше времени приписывать. познакомится им точно стоит. это внуков вообще ни к чему не обязывает и они ничего не потеют. приобретут ли - хз. встать и уйти можно в любой момент.
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А уметь прощать не? Только зуб за зуб?
Я вам уже писала, что , прощают раскаявшихся..
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
У вашей знакомой явно психологическая травма с детства.
КротоТо• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
я понимаю, доктор хаус нервно курит в сторонке от вашего диагностического таланта, но она вполне себе самодостаточная успешная женщина. хотела бы послать - послала бы.
НетЕщеНаверное• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
У них нет обязаноости нянчить, могут исключительно по желанию. Через суд запросто можно добиться встречь.
смешно, кто за это будет судиться
ПриснитсяЖЕ• 27 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Важно было думать ДО взрослым людям, они жили исключительно для себя, осознанно не хотели видеться с внуками, кто им виноват?
Ой, я Вас прошу...
Много ли Вы, или другие люди, думают ДО?
Мало людей вообще оценивает свои поступки сегодня, и совершенно не задумываются о их последствиях.
Вот как раз встав в позу сегодня, Автор рискует, через какое-то время, расхлебывать обиды мужа и детей.
Кроме мамы у детей есть отец, который хочет познакомить их со своими родителями.
Автору (в ее же интересах, и как раз думая ДО) не нужно накалять конфликт и брать на себя чужие полномочия.
ДлинноНожка• 27 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ой, я Вас прошу...
Это ситуация была полностью прогнозируема, они прекрасно знали чем заканчивается их позиция. Какие обиды мужа и детей? Что их не любили родители мужа? Ну нелюбовь бабушек каким боком к автору, не она выбрала такую позицию, пусть теперь кусают себя за хвост
СкрипяСердцем• 27 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Вы очень правы. Знакомая история. И вся по схеме просто вами описанной
Да к сожалению тоже такое наблюдала.
Сначала родители мужа совсем были против жены его, довели до того что молодая семья уехала из их города. Но на старости лет ’вспомнили’ про родную кровь и внуков которых видели аж 5 раз за 20 лет. И решили что пора бы помириться с неблагодарным сыном подкаблучником и невесткой стервой ведь так хочется увидеть внуков что на старости лет решили вместе жить. И ’неожиданно’ узнали что сын их не ждёт в своём доме, содержать? Да согласен но только в их родном городе а вот взваливать родителей на шею жены он чего-то не захотел! Действительно аж удивительно чего это? Может потому что его жену всегда считали шлю... и дети не от него а от соседа. Ой там цырк с конями такой был, так что удивительно что таким любящим бабушки и дедушки вообще согласен заботиться сын.
Пурген• 27 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Какие двойные стандарты, когда речь о помощи бабушек, любви к внукам- то сразу никто ничего не должен, рожаем для себя, а как отзеркалить отношение к себе, то усложняем жизнь.
Сделайте, пожалуйста, скрин о моих двойных стандартах.
Завтра не пью• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А я вас спрашивала, раскаявшиеся это какие? Отбивающие поклоны в ног автора?
Ms. Откровенность• 27 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Ваш муж глупый-если за 11 лет не сложит своё мнение по поводу отношения его родителей к внуку.
Я думаю, там автор сыграла важную роль в становлении отношений с родителями мужа.
Я Вас не боюсь• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Ну получается так
Пусть Ваш муж, перед тем как везти детей к свекрам, расскажет сыновьям, чего их дед и баба видеть не хотели 11 лет. Ведь дети должны знать, почему они обязаны ехать к чужим в гости. А потом пусть дети сами решают. Хотят они ехать или нет. И муж при этом не должен давить на детей.
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дети чем провинились?
Ну если их уже и так отправляют без их разрешения...
Бабушка мороз• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Они не маразматики, а хитро сделанные. Да, надеются, еше и как, в прошлом году стало денег жалко на трактор, так сыну позвонила, перепаши нам вручную огород.
А он что? Перепахал вручную?
Контрольница• 27 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
1. СЕБЯ насиловать не надо. и речь там не о себе (т е авторе).
2. ДЕТЕЙ - ну такое, за много лет автор уже неоднократно изнасиловала им моск, иначе бы они не были категорично настроены.
и вообще, дети - не собственность автора.
Несмотря на игнор, им можно предложить пообщаться. они всегда успеют слинять, если баба-деда им не понравятся. хотя дети врядли согласятся - см п 1. с другой стороны, отец какбэ тоже имеет право на свое мнение и может организовать встречу
Ну так почему же отец не организовал эту встречу раньше ?
Объясните мне- зачем именно детям ! встречи с чужими бабками/дедками ? Что бы что ?
Что бы бабка с дедушкой почесали себе эго и поставили галочку ?
ЗабежАЛОЧКА• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как надо ненавидеть собственньіх детей, чтоб отправить их на три месяца к злобньім чужим старикам.
КротоТо• 27 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
откуда я знаю почему не организовал и вообще какая разница?
еще раз акцентирую - дети - не собственность родителей. тем более в 10 и 17 лет. они сами решают нужны им встречи или нет. САМИ. вопрос в том, чтобы они могли это решить своей головой, познакомившись, а не руководствуясь исключительно субъективным маминым отношением.
СкрипяСердцем• 27 апреля 2021
Автор я вам шифрую - вся истерика бабушки и дедушки связанна с тем что скоро майские праздники !!!! Ну и что бы уж совсем удовлетворить бабушку и дедушку автор прям таки обязана привезти внуков ’на смотр’ бабушке и дедушки !!!! особенно желательно что бы все видели как ’неблагодарная невестка’ прогибается перед свёкрами’ а то как была злыдней так и осталась!
Ну засчитаеться такой прогиб автору? кАнечно НЕТ! - внуки же не захотели лобзать ручку бабушки ещё посмели морду лица свою кривить при гостях!
Это всё будет озвучено сыну - пАтому что Не так пришли НЕ ТАК приседали всё НЕ ТАК! .... ну а дальше по списку - всё равно у тебя жена стерва! И детей ТАК воспитала а мы ж так их любим (гипотетически) прям ТАК любим! Ну ты ж сын знаешь НАС!
Автор всегда хотела отвечать людям добром. Жизнь научила отвечать ВЗАИМНОСТЬЮ!
Миллениалка• 27 апреля 2021
а вообще мне кажется они ей для огородно полевых работ нужны ,у нее есть земля? пацаны выросли и можно пахать на них
Русская Богатырша• 27 апреля 2021
Діти повинні мати повну родину. А ви повинні не про себе і свої почуття думати в цей момент, а щоб дітям було нормально. І коли діти народять вам онуків,щоб вони бачили,що давати онуків до бабусь це нормально. А ви можете не ходити якщо вам не приємно!
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляИриска79
Я и мой муж счастливые люди. С обеих сторон родители в других странах и общаемся только в вайбере.
вам очень повезло )))
Миллениалка• 27 апреля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
где эта повна родина была 10 лет? бабушки дедушки именно в это время нужны детям ,а 17 летнему парню уже своя личная жизнь нужна .а 10 летнему только друзья уже интересны .
ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Начинается)))))) Как надо ненавидеть сосбтвенных внуков. чтобы заствлять их приехатьк себе. злобной стархе.
Скоро_вчера• 27 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Как бы вы поступили на моем месте?
Скажите мужу, что не возражаете против встреч детей с его родителями. Пусть договариваются и ездят, если хотят. Это ещё рано вспомнили они у Вас о внуках. Наша бабушка вспомнила о них только когда дедушка умер, уже внучаткам за 23 года перевалило. Мне ее и жалко, но поезд уехал, детям она совершенно чужой человек.
Люблю Украину• 27 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Почитайте про детские психологические травмы..
а хаус, пусть курит...
Русская Богатырша• 27 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
ви пишите зі свого боку. А може ви хотіли щоб залишати своїх малих дітей постійно з його батьками, чи сприяли ви примиренню. Згадуєте один момент коли вам сказали що не треба було народжувати.... Всієї ситуації не висвітлюєте. Думаю бабуся і дідусь важливі у будь якому віці. Це звязок вашого чоловіка з батьками. Папа не в капусті знайшовся, а його бабуся народила....Дякуйте батькам, що живі і здорові і не треба за ними ще доглядати. І про чоловіка подумайте...ну таке.