Намакушка• 27 апреля 2021
Свекры нехорошие люди
Девочки. Ситуация такая. 10 лет назад свекры были не рады внуку, хотя до его рождения лебезили передо мной. Сын у них один. Но когда родился ребенок, свёкр заявил, что нянчить не будут и нахера было рожать. Это их второй внук, к старшему нашему сыну такое же отношение. В результате вме эти годы, а прошло почти 11 лет с рождения младшего, они про них и не вспоминали. Я и мои родители ч ними, муж на заработках в этом году.Теперь же сыну своему заявляют, яка я зараза, не хочу "дати подивитись на онукив" на старости лет. П я считаю, что если 11 лет не вспоминали, нафиг с пляжа. Как вы считаете? Ссорюсь с мужем из-за этого. Он переживает, что его родители и не увидят внуков. Мамаша его корчить из себя больную, хотя здоровая как лошадь, бегает.
АфродитаПетровна• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Дети не хотят их видеть , и я не понимаю ради чего должна заставлять их. Ради чисто биологических бабушки с дедушкой, которым они нахер не нужны были 11 лет?
Я как раз внучка таких ’бабушки’ и ’дедушки’.У самой уже дети. Не портите отношения с мужем, он же адекватный и за своих родственников не в ответе. Как он видит организацию встречи? Готов ли этим заняться? Дети уже достаточно взрослые, чтоб им объяснить формат ’надо’.Любви точно там не случится, но детям полезно видеть разные отношения. Хорошее отношение к себе будут ценить больше.
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
А я читала. Другую сторону не слышала. А выводы не привыкла делать только из рассказа из одних уст. Не верю я автору, она не рассказала всю правду.
А у меня вот похожая ситуация, бабушке и дедушке плевать на внучку. Так что автору у меня полное доверие.
РокерША• 28 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Еще раз. КОгда отец не платит алименты и не проявляет интерес к детям, его лишают родительских прав, но не алиментов кстати. Так это отец.
Тут еще хуже - более 10 лет отсутствия интереса к внукам. В суде Вас как истца просто на смех поднимут, ибо какие ваши аргументы?
Другое дело когда бабушка хотела и горела, подарки передавала, переживала/звонила, в двери шкряблась, а ее не пускали, это другой вариант и может быть рассмотрен в суде.
Но в случае автора, судья разве что похохочет и пошлет бабку с дедкой восвояси, на юридическом языке, конечно же.
Так что хватит ересь нести.
100%!
Ой, да кто там пойдет в суд? Что им те дети нужны? Скорее всего хотят, чтоб пацаны на огороде батрачили, потому что сами уже не могут. Думают, сейчас сыну накапают и все прибегут толпой им помогать. Не нужны им дети триста лет. И в суде не дураки сидят, чтоб обязывать взрослых детей общаться со стариками, которые 11 лет и не вспоминали о тех внуках.
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы в своем уме? ’Надо’ это про учебу, про определенные обязанности домашние. Но ’надо’ к тем кому нафиг было не нужно, ’надо’ к тем кому 10 лет плевать, да и сейчас плевать по большому счету. Вы чему детей учите? Своих в частности?
Все эти ’надо’ к левым бабушкам и дедушкам потом обернутся агрессией к Вам же! Ибо нафига делать из детей терпил, а не личностей способных принимать решение за себя!
АфродитаПетровна• 28 апреля 2021
И автору верю.Ситуация в моей семье повторилась. У свекров хронически нет возможности. Живем в одном городе. Но они очень заняты своей активной жизнью. Имеют право и мне с детьми точно не обязаны. Плюс в личном опыте есть хорошая прививка. Раздражают песни о неземной любви к внукам на словах...
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляРокерША
100%!
Да конечно в суде далеко не дураки.
А бабке с дедкой этим еще НАДА для галочки.
У меня так же, бабушка приедет раз в пол года и сразу давай внучку фоткать и подружкам отправлять и по телефону слышала как она рассказывала что внучкой занимается. Только все это фуфло и вранье! Но для галочки, показать что она ж БАБУШКА, а на самом деле все это фикция.
АфродитаПетровна• 28 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Подбирайте слова. Есть муж, есть конфликт. И если муж готов заняться организацией визита своих родителей, то и дети могут с ними вполне встретиться и посмотреть. И выводы сделать. Полезно знать все стороны своего рода.
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Конфликт только по причине слабости мужа, он не в силах защитить свою семью от наглости своих родственников и это нужно ему тактично объяснить.
Почему автор, рискуя хорошими отношениями с детьми, должна прогибаться под слабость мужа и наглость родственников которым 10 лет нафиг не надо было?
Может ей о себе и детях нужно думать, а не о чужих хотелках.
Но Ваша линия поведения - в корне неверная и ни к чему хорошему ни для детей, ни для вас не приведет. Учить быть удобными, учить детей прогибаться под чужое ХОЧУ, особенно тех кому нафиг не надо, это очень и очень плохая практика.
АфродитаПетровна• 28 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Как скажете. Мне было интерестно с родственниками познакомиться и сделать выводы.Очень многое на места расставила.
А в ситуации, которую автор описала, есть большой шанс ей остаться крайней. И мне не понятен риск в отношениях с детьми. В этом возрасте с детьми нужно прямо говорить и объяснять.
И странно, что вы видете это как прогиб.Для мужа его мать важна и он не может признать ее отмороженность.А игрища в ультиматумы в парах редко до хорошего доведут. ’Слабый’ по вашему мнению муж много лет устраивает автора. И да, нужно думать о себе. Учитывая долгосрочные последствия. Энергичная свекровь может очень негативно развернуться в отношении невестки. Тут стоит быть умной и хитрой, а не агрессивно-революционной.
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Риск в том что дети выразили свою волю, они не хотят, не видят смысла в общении с людьми, которые за всю их жизнь не проявили желания стать родными или хотя бы даже знакомыми.
Ломать ребенка по НАДО, вот вред отношениям.
Автор на стороне детей и это правильно, прогибаться под слабость и инфантилизм мужа - не верно. Муж должен взрослеть и понимать, что его родители не посторили отношений с внуками, поэтому его любовь к ним это одно, а принуждать детей к общению он не имеет никакого морального права. Но походу ему мамочка важнее чем дети и психологическое состояние жены, раз позволяет себе подобное поведение.
Какие ультиматумы? ’Дети сказали что не хотят!’ Все
Нет никаких ультиматумов, просто НЕТ и все.
Ему никто не запрещал ездить к маме одному, собственно, одного и приглашали. Вот в таком же режиме может продолжать их посещать, но прекратить давить на детей и капать на мозг жене, потому что бабке вдруг в жопе закрутило.
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Энергичная свекровь все что угодно может, если муж слабак.
Но это тоже не проблема автора.
Жаль если Вам всю жизнь приходится вот так прогибаться и подстраиватся, из за риска потерять мужа, вы теряете себя.
Но это тоже не проблема автора.
Аноним_Галя• 28 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А уметь прощать не? Только зуб за зуб?
Прощают того, кто раскаялся. А не играет в новую свою игру наплевав на остальных как всегда.
Аноним_Галя• 28 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
У меня родители молодые по 50 лет, живут в своё удовольствие, сказали что внуки им не нужны, и они не хотят тратить на них своё время. Поэтому мы оборвали все контакты.
У меня у мужа так было. Я контакты не обрывала, это их решение - я его уважаю. Но 🙄 все резко изменилось когда появились внуки от дочери. И вот тут даже муж, не то что я, офигел от того, как его мать по внукам скучает ( по дочкиным) и носится с ними. Вот тут я оборвала контакты. Ненавижу двуличность. А эта Тверь ещё мужа бабушку обсуждала, что та к детям сына и Детям дочери по разному относилась. Хотя бабушка мужа можно сказать вырастила моего, а его маме все не такая была.
Ковбой Хагис• 28 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А уметь прощать не? Только зуб за зуб?
Прощать - это выбор, а не обязанность
Советчица Года• 28 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
А не находите странным, что не стали общаться , когда уже 2 ребенку был год? И фраза про не надо было рожать очень наводит на мысль, что автор хотела свои проблемы решить за счёт свекров. А потом сильно на них обиделась, что не получилось. И детей не стала к ним пускать. Я ни капли не сомневаюсь, что все было именно так.
Советчица Года• 28 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Да не докажете Вы им ничего:) У меня тоже не получилось:)
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Не вижу, я до 6 мес. ребенка держала карантин и никого не приглашала.
Ваши додумывания видимо отражают вашу реальность такой же обиженной бабки, которую не уважили.
Что значит решать свои проблемы за счет свекров?
Приехать проведать внуков, посидеть и поиграть с ними это решить свои проблемы?
Вот вы как моя свекровь. У нее жизнь бурлит, кружите меня-кружите, приехать к внучке у нее ж времени нет. Я уж молчу что бы побыть с ней денек. Хотя своих детей бабушкам скидывала и на 3 мес и ничего, помогали ей.
Зато как раз в пол года наведается, так тучю фото сделает, подружкам то нужно отправить, что бы показуху устроить, что она ТИПА бабушка)))
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
А не нужно ничего доказывать. Люди повели себя отвратительно, открестились от внуков. Им было не интересно. А теперь на старости вдруг закрутило в одном месте.
Сколько уж в мире таких историй? Конечно, он ж понимают что могут болеть, что досматривать их нужно. Вот дошло. А кто будет?
Остается сынку мозг промывать.
Эгоцентричные и самовлюбленные.
Только с хера ли автор должна сейчас вообще о них думать, если они о ней и детях более 10 лет не вспоминали.
Это называется бумеранг, что посеешь то и пожнешь и тд.
А, как там выше одна написала, приучать детей к ’НАДО’ вы уж меня простите, но вот потом и живут такие несчастные дети и женщины, которых учили ’НАДО’.
Которые и слова сказать не могут, все подстраиваются и лебезят, потому что НАДО, а почему НАДО никто ж не сказал, замуровали еще в детстве, да так, что не каждый психолог достанет.
А потом болячки лезть начинают, психосоматика знаете ли, и очень не хорошие боляки. А женщина и понять не может, откуда?
А вот оттуда девочки, угождая тем кто на вас плюет, еще и себе КАКУ делаете. Думайте.
Остается сынку мозг промывать.
Эгоцентричные и самовлюбленные.
Советчица Года• 28 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Остается сынку мозг промывать.
Эгоцентричные и самовлюбленные.
Остается сынку мозг промывать.
Эгоцентричные и самовлюбленные.
К чему такая категоричность? Наплевали ли или не стали невестку в попу целовать и она обиделась? Такой вариант возможен? Моя тетя продала 1 к квартиру, машину и гараж. И дала сыну на 1 взнос на квартиру для его семьи. И кредит на был оформлен на тетю. А потом, когда кредит сын выплатил, она эту квартиру в равных частях оформила на невестку и сына. Так невестка к ней 3 года в дом не заходила, потому что наглая свекровь не оформила все только на нее. У нее же дети.. Так что я бы не стала так горло драть за автора, т.к. причину таких отношений мы не знаем. И не исключаю, а даже уверенна , что именно автор не позволяла общаться с детьми.
РокерША• 28 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Говорить можно всё, что угодно. Может они себя как-то проявляли? Ведь ныли же.. а чего ныли, если добились своего?
Намакушка
• 28 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Какой год? Где вы об жтом прочитали, перестали сразу, как ребенок родился, свекруза даже в роддом не явилась. И сотый раз повторю, я никоим образом от них не зависела, это скорее они свои проблемы решали за мой счет.
Намакушка
• 28 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Моя свекровь годожопая, живет со свёкром в забитым селе, это они своего сына на все готовое пристроили, так что я еще раз повторюсь: они мне не дали ничего, и я ничего им не должна, если непонятно
Советчица Года• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
С Вами все понятно. Они у Вас ничего и не просят. Это дети их сына, а не только Ваши. Пристроили сына? За руку привели к Вам и Вас в ЗАГС потащили на верёвках? Не Вы замуж добровольно шли?После Ваших слов, я уверенна - именно Вы источник конфликта.
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
К тому такая категоричность, что все мне это очень знакомо. У меня версия более лайтовая. Но очень похоже. И ничего я от свекрови не хотела, кроме внимания к внучке, но ей нафиг надо, у нее жизнь бурлит. Ну и мне значит нафиг надо.
Когда ей в попе закрутит, я буду вести себя точно так же.
Твердая валюта• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Да то видать такие же бабки пишут.
Советчица Года• 28 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Какого именно внимания Вы хотели? Может, то что Вы считаете вниманием, она считает стать нянькой.
Советчица Года• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Так все таки , почему сказали, что не надо было рожать? Не просто так ведь?
Намакушка
• 28 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Просто так, я уже 200 раз все объяснила. А вы одно и то же говорите по кругу.
Советчица Года• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Да хоть 500 раз.
Морковна• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Родственников? Это тех которые и знать не хотели ни внучку ни невестку?
Нет, ситуацию я правильно воспринимаю. И в появление большой любви через десятки лет не верю
Я про любовь и не говорила.
Возможно одумались.
Может прочли Рождественскую историю Ч. Диккенса..
Возможно одумались.