На привозе• 27 апреля 2021

Регистрация авто

Предложили заработать, оформить на себя машину, которую пригнали с Америки, говорят кроме паспорта и кода ничего не нужно, ну еще в банк подьехать.
Нет ли в этом никаких подводных камней?
Зайканалужайке• 27 апреля 2021
есть. почему на себя не регистрируют?

Радость моя• 27 апреля 2021
а в банк зачем?
автор На привозе • 27 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
есть. почему на себя не регистрируют?
Потому что раз в год можно
Кукарачка• 27 апреля 2021
В наше время родственникам верить нельзя, а вы чужим людям....
Плакат с автографом зимы• 27 апреля 2021
Кому потом будет машина? Готовы ли вы нести ответственность за все, что натворит тот,кто будет на ней ездить?
Я бы с левыми людьми не связывалась.

И по поводу раз в год -можно хоть десять купить и оформить.
И продать можно, но при продаже будет просто налог.
Фигня в общем какая-то
оксюморон• 27 апреля 2021
Это продать раз в год можно, что бы налог не платить. А купить и оформить можно сколько угодно без каких либо дополнительных налогов. Так что врут они. А если врут - значит точно что-то темное мутят. Не стоит.
автор На привозе • 27 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я бы с левыми людьми не связывалась.

Фигня в общем какая-то
Тот кто будет ездить её купит и она будет на него оформлена!

Ответ дляНа привозе
В таком случае, зачем какие-то качели с регистрацией на вас?
Авто приходит, его надо растаможить.
А оформляют пусть при покупке на владельца.
Bor bor• 27 апреля 2021
Люди пригнали машину явно с целью ее перепродажи. Продать без налогов можно одну машину в году. Продажа второй машины - 5% налог, третьей - 18%. Поэтому хотят оформить не на себя и потом продать. Для Вас есть риски, что пока Вы будете владельцем и машина будет продаваться, например, водитель тачки превысит скорость и его поймает камера автофиксации, тогда штраф придет Вам, как владельцу авто. Больше рисков нет. Если дтп, то отвечает тот, кто был за рулём. На такое можно согласиться, если доверяете людям, которые такое предложили. И, если, не будете продавать еще одно авто в году, свое, например.
автор На привозе • 28 апреля 2021
Ответ дляBor bor
Спасибо!