Кили и Манджаро• 27 апреля 2021
Беспредел военкомата Харьков.
У сына серьезное заболевание, поттвержденное пятью заключениями. Два из них институт неотложной хирургии и областная больница. Сегодня взяла ещё акт поо болезнь из государственной больницы по прописке. Для военкомата он годен и здоров. И хамство, хамство.... Дайте дельный совет.
Любавишна• 27 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Лікарі, фельдшери - військовозобов´язані
Так, але якщо маленьке містечко, або селище , або дана ситуація в зв´язку з пандемією потрібно лише листа від начальника установи, що даний спеціаліст потрібен на робочому місці.
БезникаЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Некомплект кадровых военных 40-60%. Не хотят вас защищать за 10000грн. Придется постаринке, срочка.
У кадровых военных уже не 10тыс ЗП, а намного выше
черная мамба• 27 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Удалено администрацией...
Ему нельзя получать гражданство России, иначе там загребут в армию.
Если там есть родственики, увозите его туда, пусть получает ВЖ.
И живет там.
Анонимарик• 27 апреля 2021
Ответ дляВинник
Есть у вас долги, Родина это не власть и не депутаты. Армию нанимают за деньги, значит поднять налоги. Не должны своему государству сейчас, будете должны чужому - потом.
Это лирика и штампы. Моя святая обязанность гражданина - честно и в полном объеме уплатить налоги. Всё. А обязанность керманычей их не разворовать, а с умом потратить на благо Украины.
Работаю много лет в полностью белой Компании и каждый месяц не маленькая сумма с ЗП пополняет украинский бюджет. Серяк не покупаю. При купле продаже квартиры также оплачен военный сбор от полной реальной суммы сделки.
Не нарушаю закон, не мусорю, честно и безрезультатно законными методами боролась с наркопритоном по соседству.
Что я ещё должна этой стране?
Манный комочек• 27 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
сумма очень большая, и если уж и найдете такого человека, который порешает, не так просто потом от него отцепитесь
не думаю) вокруг море знакомых призывного возраста и все без армии, при этом никто не в бегах. Поэтому ооочень многие решают вопрос спокойно.
LarsonPeterson• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
У сын магистратуру закончил.
йопта, что без военной кафедры? ну делаа
LarsonPeterson• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вот я и пытаюсь нати решение. В перечне болезней его болезнь есть. Она не лечится. Только оперировать. А они мне, вы же ещё живы. Послужите.
слушайте, может это беременность ему какую написать, мои знкомые так были поженились с беременной сосдекой. там длинная история конечно, но они оба (и парень и брошенная девушка пошли на обоюдную сделку)
LarsonPeterson• 27 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
А если просто не пойти в военкомат, не сделать приписное?
нуну, есть у меня один такой знкомый дедушка, всю жизнь носит клеймо дезертира, в горах в Закарпатье ныкался и не делал приписное. вся жизнь насмарку, ни одна работа его не брала.
БезникаЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
Я вообще против вот этих всех призывов. Коммунизм давно закончился. Пусть государство заплатит и НАЙМЕТ за деньги тех кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ служить.
Однозначно должна быть контрактная профессиональная армия у страны. Если жопа голая - не играть в войнушки, если есть деньги - нанимать профессионалов. Все просто.
Извините, мне Родина взаймы не давала, ’долгов’ перед ней у меня нет. У 10-летнего сына тем более.
Про нас, граждан, вспоминают только перед выборами и призывом. И так уже 30 лет.
Во многих странах все мужское население служит. Вспомнить тот же Израиль и Швейцарию, к примеру.
Булку Дай• 27 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
автор, попробуйте сеапарировать вашего сыночка от своей юбки.
если ваш сын действительно не пригоден для службы, то зачем давать взятки? какая проблема пройти все процедуры - легально?
такие яжмамки, как вы, вызывают отвращение, чьи то дети и их родители берут ответственность на себя и идут в армию, а есть нюни, которые порождают слюнтяйство и коррупцию , а потом скулят как все плохо в Украине.
Лучше быть яжемамкой живого ребёнка. Чем привезут и скажут ой несчастный случай. Заснул и застрелился. Сейчас в армии наркоманами становятся не знали. Психику ломают. Армия должна быть контрактная кто хочет пожалуйста.
Анонимарик• 27 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Там чуть другая соц. защита населения, согласитесь. Граждане там не так ущемлены как в Украине. Нет такой пропасти между богатством и нищетой.
А у нас вагон прав по Закону и пшик по факту.
Вы знаете, например, что по ПРАВУ РОЖДЕНИЯ как украинка имеете право на бесплатную приватизацию 4 участков земли?
- 10 соток в городе или пгт под дом
- 12 соток под садоводство в городе или селе
- 25 соток в селе под строительство дома
- 2Га под ОСГ
В любой области, без привязки к Вашей прописке. Можете претендовать на любой свободный участок на кадастровой карте.
А теперь попробуйте в Украине РЕАЛИЗОВАТЬ это право, если Вы не кума головы обл.рады и не жена прокурора области. )))
И так во всём. С таким ’социальным договором’ как у нас на кого или за что воевать?
Даже АТОшников идейных и патриотов у нас пытаются при любом случае выставить пьяницами м нестабильной психикой или вообще бандитами. Вместо благодарности. За ЧТО воевать? За земли и предприятия хозяев Украины? За КВН? За что воевать?! За какую идею?
- 10 соток в городе или пгт под дом
- 2Га под ОСГ
БезникаЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
- 10 соток в городе или пгт под дом
- 2Га под ОСГ
- 10 соток в городе или пгт под дом
- 2Га под ОСГ
Я в курсе.
И уверена примерно на 90%, что рано или поздно, нашей страны, как самостоятельного государства может не быть. Ее будут управлять все кому не попадя.
Кракадэ• 27 апреля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Мой сыначка прошел легально все комисии, куда его направляли из военкомата. Предоставил все заключения, которые требовали. В законе четко прописано, что с его заболеванием ’не годен в мирное время, ограниченно годен в военное’, даже специальная подробная расшифровка статьи есть. Диагноз в карточку переписали, потом зачем-то втихаря приписали ’жалоб нет’( хотя они есть, их в принципе не может не быть с этим заболеванием и они были двукратно озвучены). И написали другую статью и ’ годен’. На претензии ответили: ну чтож, решение уже принято, пересматривать ничего не будем, потому что все равно мы не имеем права отменять собственные решения. И нагло ухмыляются. То есть делаю вывод, что накосячили они специально.
Теперь чтобы отменить, нужно сыну опять ехать в более вышестоящую инстанцию и запускать там процедуру отмены. Это в условиях ковида (он в группе риска).
И самое веселое, что этим козлам ничего не будет за ошибку. Ну ошиблись, ну бывает.
беспредел...
Советую не ехать, а грамотно изложить с сылками на законодательство и направить письменно с уведомлением, со всеми копиями
Анонимарик• 27 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Я в курсе.
Это уже происходит.
Поэтому в здравом уме своё дитя в эти жернова никто не бросит.
У нас сейчас вообще нет никакой национальной идеи, даже когда она есть - подонки собирают под флаги патриотов. А внутри в стране как была гниль так и осталась, не за что бороться уже. Всё. (
Кракадэ• 27 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
тут неизвестно что хуже, служба в армии или алименты до 18 лет как минимум
Грабля• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
И с какими диагнозами не берут, может кто знает
Сыну до 25 ти отсрочку дали по астме.
Грабля• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Кстати,пролапс митрального клапана, зрение не очень и искривление грудной клетки -Это все было не в счет
Точная копия плова• 27 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Контрактники, а не срочники.
А контрактником разве можно стать в обход срочника?
ТрамвайGirl• 27 апреля 2021
Ага. Моего мужа не сняли с учёта, нужна была операция по замене клапанов на сердце...
Виниловая пластинка• 27 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
В ВУЗЕ с 18 до 27 лет не просидишь.
ВУЗ + военная кафедра.
Я такая - жду трамвая• 27 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Наверное уже суммы будут больше. Я так поняла, что повестки уже носить не будут ( нам в последний призыв не принесли), призывник сам должен явиться на призывной пункт. Если не явится, то штраф. Моему сыну 22 года, всегда носили повестки. Осенью вообще принес мужик из военкомата повестку в 7 утра, я ему не открыла, он оставил повестку возле дверей, там было написано явиться в этот же день в 9.00 в военкомат с вещами. Как они это представляют, в 7 принес, а в 9 в армию.
И что вы делали?
Виниловая пластинка• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
У сын магистратуру закончил.
Военной кафедры не было? Как вариант второе высшее или взятка, которую видимо и вымогают.
Виниловая пластинка• 27 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
На работу фиг устроишься, отдел кадров могут привлечь.
В гости звали?• 27 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Военная кафедра в университете уже не катит. После нее все равно призывают, как офицерский состав на 15 месяцев. А после университета без ВК , призывают на 10 месяцев.
Меня прет))• 27 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
так она два года, и потом что бы туда поступить, нужно пройти медкомиссию при военкомате
Ага, а потом отслужить ещё год, плюс в том, что в офицерском звании
Жерица ночи• 27 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
До жопы та военка сейчас!
Родители платили за медкомиссию брату, за саму военку, а потом Янукович отменил призыв. Но нет, войнушки нужно было устроить.
Пришла повестка на сверку и замаячила перспектива пойти в ато аж лейтенантом, стоить сидельцев и всех кого заловил военком.
Вот же ж счастье!
Жерица ночи• 27 апреля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Зато не пил как проклятый после Афгана, пока мать в могилу не свёл. Остался бобылем и доживает жизнь как наш сосед, честный...
Жерица ночи• 27 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
А давайте лучше Турцию, где официально можно откупиться от армии.
Меня прет))• 27 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
В том, кто в какие наряды ходит и в качестве кого.
И офицера избивать деды после отбоя не будут.
И ещё их могут оставить при военкомате в своём городе
куркулиха• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И что вы делали?
Ничего. Сын в это время был на курсах в Киеве. Я так и сказала . Мужик из военкомата сказал , чтоб я дала номер телефона сына, я ответила , что телефон он свой оставлял , когда был на медкомиссии ( их вызывали на первых курсах универа).