Кили и Манджаро• 27 апреля 2021
Беспредел военкомата Харьков.
У сына серьезное заболевание, поттвержденное пятью заключениями. Два из них институт неотложной хирургии и областная больница. Сегодня взяла ещё акт поо болезнь из государственной больницы по прописке. Для военкомата он годен и здоров. И хамство, хамство.... Дайте дельный совет.
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Что значит ,что будет ?
Вас от военкомата направляли на обследование в стационар ?
Это порядок такой .
Вы лежали на обследовании ,там диагноз подтвердили который попадает в перечень ’не годен ’?
Если да ,то несёте его в военкомат и вам выписывают военный билет со статьей .
Это порядок такой .
В законе все прописано. Но они говорят, живой же значит можно служить.
Винник• 27 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
Это лирика и штампы. Моя святая обязанность гражданина - честно и в полном объеме уплатить налоги. Всё. А обязанность керманычей их не разворовать, а с умом потратить на благо Украины.
Работаю много лет в полностью белой Компании и каждый месяц не маленькая сумма с ЗП пополняет украинский бюджет. Серяк не покупаю. При купле продаже квартиры также оплачен военный сбор от полной реальной суммы сделки.
Не нарушаю закон, не мусорю, честно и безрезультатно законными методами боролась с наркопритоном по соседству.
Что я ещё должна этой стране?
Нет ни лирика, государство это все мы. Никто вам не обязан, как и мне, построить такое государство, как мы хотим. Если не дай Бог война, чей то ребенок пойдет защищать вас и тех хитрожопых, кто за мамкиными юбками спрятались. Служить так всем кому положено или никому, сразу здаваться и понимать, чем это грозит. В 2014 одни на лавочке пиво пили, других в гробах привезли.
Любящая болтать• 27 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
потом открыли цнапы и он таки зарегистрировался просто военный билет нужен был, но без военкомата
Воот
А месяц назад в ЦНАПе как раз и не выписали
Там есть дядька- военком- говорит, я такое не пропущу, идите в военкомат, ставьте печать
Какую печать? С 1993 года все было всегда без вопросов.
Так и не выписался муж
Любящая болтать• 27 апреля 2021
Ответ дляВинник
В гробах привезли бедных мальчишек из забитых сел, которых просто отловили по автобусам и электричкам
А могли бы они айтишниками на Бали сидеть, а не в земле лежать
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Автор! Дельный совет отстаивать свои права через суд. Если все так, как вы пишите, то легко докажите в суде свою правоту.
Я хояу сразу в обласной военкомат письменную жалобу, паралельно в прокуратуру военную и инспекцию военную. Суд и писать президенту. И все выписки прикладывать с законом.
Винник• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А могли бы мы все называться народная республика. Не все будут на Бали, кто то тут и останется.
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Что же у нас происходит. Уничтожение людей.
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Может надо объединяться и писать совмесные жалобы????? Может тогда прокуратура обратит внимание.
НеВРотик• 27 апреля 2021
Мне кажется, что это все должны знать)))
Там надо от обратного. Не хочешь служить - просись в армию. Хочешь - не побольше справок, что болен.
Серьезная баба• 27 апреля 2021
Ответ дляВинник
’Служить так всем кому положено или никому’
это когда такое было? Или это ваши мечты?
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Точно. У знакомой сын хотел в армию. Здоров. Рыли в военкомате всю карточку и нашли причину для отказа. Они платили что бы взяли. Я в шоке была.
МатьЧасть• 27 апреля 2021
А при Советском Союзе все служили и не выпендривались. К белобилетникам относились с брезгливостью, типа не мужик.
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
И сколько их погибло, скольким жизнь сломали.
НеВРотик• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Точно-точно! Муж мой захотел служить. Пришел в военкомат с просьбой не призывать, если вдруг что, типа работа сейчас хорошая, платят хорошо. и вуаля - через неделю повестка на работу))) Теперь служит
МатьЧасть• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Этого люди не хотят помнить, все только вспоминают колбасу по 2.10 и какие все счастливые, уверенные и доброжелательные были
Автор, не читала всю тему, сори, если уже такое вам советовали. У подруги сын, чтобы не служить, пошёл работать в школу. Теперь раз в год носит справки в военкомат. Не хватает учителей, у нас в школе так 4 парня работают, разные предметы читают. Может и вашему попробовать?
Винник• 27 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Это так в нормальных странах, но у нас такой не будет никогда) Даже эта тема показатель.
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
И как ему там. Сколько лет?
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляasja2017
Это правда? Он по специальности работает????
НеВРотик• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
И как ему там. Сколько лет?
Он уже на второй контракт пошёл, с 2016 года. Нормально. Он у меня идейный, я тоже опылилась) зп 25 тысяч и льгота на коммуналку -75%
Кошка Мурка• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Не скажет вам такое никто .
Я поняла ,что вы ещё никуда не ходили ,но тему заранее, с возмущением, уже создали
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Не скажет вам такое никто .
Уже ходила.
НеВРотик• 27 апреля 2021
Тю, автор! Так у вас сыну лет 18? Чего вы переживаете? Его никуда не пошлют. При желании может бесплатно специальность какую-то получить, права водительские. А сам он как настроен? Диагнозы реально не позволяют служить?
Кили и Манджаро
• 27 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Не скажет вам такое никто .
И никто не читает выписки. В ложу на стол, она не смотрит в них и говорит здоров и годен. Как вам такое. Как это можно морально, мне как матери вынести.
ЭмчЭндЭм• 27 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
не только в вашем городе....муж вставал на учет....не ставили на учет из за плохих анализов...уроды, все равно годен
А при чём плохие анализы к негодности к воинскому учёту?
Его же никто воевать не забирал...
Ответ дляКили и Манджаро
Правда. Я точно не знаю, как называется факультет, который он заканчивал, что-то с компьютерами связано. Работает учителем информатики. У сына в школе по той же причине парни преподают физику, физкультуру, истории и английский. Так что, если ему образование позволяет, может лучше 4 года в школе, чем год в армии. Тем более, что сейчас, насколько я знаю, не обязательно именно педагогическое образование, чтобы в школе работать
ЭмчЭндЭм• 27 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
И с какими диагнозами не берут, может кто знает
Приказ 402 Минобороны и Моз
НеВРотик• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
В госструктурах слова - это пыль. Делайте письменные запросы. Письменно никто вам не нахамит и не отмашется
Кошка Мурка• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Уже ходила.
Я вам задала вопрос ,вас военкомат направлял в стационар на обследование ?
Сын лежал в больнице ?
Выписка с больницы есть ,в ней написано ’не годен ’?
Вы отнесли выписку в военкомат и что там сказали ?
Сын лежал в больнице ?
Файна цьоця• 27 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Ещё раз - какие выписки? Которые были у вас раньше или те, которые вы получили, обследовавшись по направлению военкомата?