Зам Ам• 27 апреля 2021

Сотрудница дала мой номер телефона в Швыдкогрошах

Как-то я задолбалась...
В общем, сотрудница набрала кредитов в Швыдкогрошах, теперь не может отдать.
Как я поняла, там надо давать номер телефона типа "поручителя". Она науказывала кучу людей, меня в том числе. Теперь мне звонят периодически, вежливо просят передать такой-то, что у нее долг. Только что пришла смс, что такой-то начислены проценты по кредиту.
Звонили 3 раза, смс впервые.
Сотруднице я высказала, что зачем так поступать, она делает глаза испуганого олененка и лепечет, что не знала, что так получится, и не думала, что они будут мне звонить.
Вопрос: как я должна себя вести, что говорить этим вежливым коллекторам, чтоб они мне не звонили и не доставали чужими проблемами? Кидать в ЧС не вариант - все 3 звонка с разных номеров.
Заранее благодарю за конструктивные и действенные советы.
автор Зам Ам • 27 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы не поручитель, а контактное лицо.
Это разные вещи и ответственность.
Если будут звонить, скажите, что вы такую не знаете,не общаетесь и ничего ей передавать не будете.
А если будут задалбывать звонками, запишете их звонки на диктофон и пойдёте с ними в полицию заявление писать.
Отстанут.
Ок, спасибо
УжеВотДа• 27 апреля 2021
говорите, что напишите заявление в полицию за вымогательство, они пометку сделаю, чтоб вам не звонили, им лишние проблемы не нужны.
автор Зам Ам • 27 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
А она вам говорила, на что брала кредит?
Зубы делала, шмоток накупила, по клубам всяким компаниями ходили. Дура безмозглая в общем, возраст глубоко за 30, а в голове опилки, как у Винни Пуха.
Таракашечка• 27 апреля 2021
Я бы пригласила этих коллекторов в гости на работу и познакомила с сотрудницей. Дальше пусть сами разбираются.
Ух_ты_какая_я• 27 апреля 2021
А вы когда трубку берете, говорите’добрый день, майор полиции такая-то, отдел работы с интернет мошенничеством’.
Джинцы на Флиси• 27 апреля 2021
Ничего вы не сделаете, теперь они вас в лучшем случае задолбут, в худшем дверь говном измажут, наделают кучу фотошопа, где типа вас дерут во все щели три негра и будут рассылать вашим родителям, детям и коллегам, ну и кучу всего веселого могут сделать.
Коллегу на мыло.
автор Зам Ам • 27 апреля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Коллегу на мыло.
Вы коллектор? Практикуете такое? Фу фу.