Не раскрытый парашют• 27 апреля 2021

Как сделать красоту на балконе?

Советчицы, миленькие, помогите советами! Недавно переехали, в квартире есть незастеклённый балкон, по типу такого, как на фото. Очень хочется, чтобы там были в кадках-вазонах какие-то цветы. Проблема в том, что я растениями никогда не занималась, даже в далекой юности подаренный бабушкой каланхоэ захирел и погиб.
Очень надеюсь, что посоветуете, какие можно вырастить цветы, ресурсы где почитать про уход. Вазоны будут напольные, вешать боюсь, чтобы не завалились перила. У других людей видела вроде петунию высаживают, а розы можно ли, или что-то поинтереснее?
Мама фифти цента• 27 апреля 2021
Не знаю как по правильному В народе калачики Метеолу Будете в услаждаться ночными запахами ее
Мост_Устал• 27 апреля 2021
А чё перилам падать? Совсем хилые?
П.с. - я не садовод, но раз ставить вазоны на пол, то посадила бы что-то плетущееся. Ну и цветущее конечно
Мудрецыха мира сего• 27 апреля 2021
Ампельная петунья, сурфиния, герань. Будут хорошо смотреться
Ку-кусик• 27 апреля 2021
Чернобривцы. Ухода -0, цветут с мая по ноябрь. Абажаю.
Olga_72• 27 апреля 2021
На балконе можно высадить петунию, более мелкую, но более выживаемую ее родственницу Сурфинию, герань - она же пеларгония, лобелия, фуксия, Из листовых колеус. Вьющиеся будра, вербейник монетчатый, ипомея ампельная Батат
Мудрецыха мира сего• 27 апреля 2021
пицунда• 27 апреля 2021
я бы повесила ящики... люблю такое дело а для пола у вас очень маленький балкон
автор Не раскрытый парашют • 27 апреля 2021
Ответ дляпицунда
Фото не мое, для примера, балкон сам широкий, место есть
Ноу коммент• 27 апреля 2021
Материнка в мене на балконі чудово росте,, цвіте до пізньої осені.
По ответам лидирует пеларгония, пошла читать про нее
Ой, не то написала. СУРФИНИЯ. Впервые услышала, но по фото она мне нравится
ЖонДуан• 27 апреля 2021
Как перила могут завалиться?
Меряю линейкой• 27 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это по-моему гибрид петунии. Цветки более мелкие и более обильно цветёт. Но вот на фото выше ее вовремя не прищипывали и там длинные плети, а цветков мало. Она до морозов новые побеги выпускает, только надо успевать прищипывать, чтобы росла пышным кустиком
Апочемучка• 27 апреля 2021
Пеларгония будет цвести все лето, а у меня уже и сейчас цветёт.
Апочемучка• 27 апреля 2021
ПироженкА• 27 апреля 2021
А пахнет обычный табак душистый.
Бабайко• 27 апреля 2021
Для начала, на какую сторону выходит балкон? Защита от дождя на нем какая-то есть? Если нет, то всем нежным цветочкам по типу петунии конец придёт быстро.
Оцененная• 27 апреля 2021
Автор, если боитесь ящиков балконных, прсмотрите в садовых центрах ’ящики для поручней’, они как-бы двойные с пропилом снизу и просто сверху поручней устанавливаются.
В любом садовом центре и грунт универсальный можно купить и ящики и рассаду. Зависит только от величины вашего бюджета!
Малая Налегке• 28 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
фото
Как Вы за ней ухаживаете?
Апочемучка• 28 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Как Вы за ней ухаживаете?
Сейчас кроме полива вообще не ухаживаю. А потом, летом, желательно каждые 5 дней добавлять удобрения в воду, менять -один раз комплексное, типа мастера для цветущих, один раз органическое, можно гумат. Это в идеале. У меня часто так не получается, хотя бы раз в 10 -14 дней подкормить)
Цветут очень обильно, поливать как обычно, не заливать-не пересушивать.
Апочемучка• 28 апреля 2021
Вот мне давали памятку. Чем хороша пеларгония, что она многолетняя.
Малая Налегке• 28 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
А если на грунте было написано ’Год без удобрений’, можно все равно удобрять?