Лиса Патрикевна• 27 апреля 2021
Надо из кухни сделать кухня +комнату
Вот такой метраж, возле мойки неудобный угол там канал для воздуха, его никуда не выбить , сожрал площадь (.
Надо поставить диван , окно хочу выбить и поднять и сделать подоконник стол , кухню надо узкую, сами сделаем.
Сколько такое окно затянет в деньгах?, Ещё надо дверь поставить в кухню
Ms. Android• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Люди могут взять еду и кушать в комнатах, мы так давно уже кушаем .
На кухне никто не собирается
Напишите размеры кухни
Гербалайф и Ко• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я думала это будет стол
Я поняла, что вы стол хотите, но что мешает сделать стол из той высоты что есть?
ПоЗиТиВнАя• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ширина дивана 140 на 190 и складывать его
Вы уверены? При габаритах кухни 1,40 это по барски. Ищите 1,20
АсобеннАя• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы даже стену трогать не будем.
Вот да а как же смарт квартиры , там всё в куче с газом
Кто вам сказал этот бред? Вот вам цитата «Согласно нормам ДБН не разрешается устанавливать газовые котлы в помещениях, совмещенные с жилой комнатой. А зона спальни и кухни должны вообще быть отделены стеной. Поэтому для смарт квартир возможно лишь использование электрических нагревателей и плит для приготовления пищи.»
Лиса Патрикевна
• 27 апреля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Низкий подоконник
Чтооооооооооо?• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну ок, 2,7м2)) Это кардинально меняет дело? Там встать с него некуда будет, чтобы сложить его после сна. Идея бредовая, не выйдет ничего. Надувной матрас на пол кидайте на ночь и можно не поднимать подоконник.
Гербалайф и Ко• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Низкий подоконник
А что он ниже вашего стола? По фото вроде выше
МатьЧасть• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Старый фонд лепят что хотят, поэтому вопрос не в этом
Потому и бардак, потому что такие как вы(((
ПоЗиТиВнАя• 27 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
У меня подруга так диван в кухню купила - по прикидкам проходило, а по факту разложить не смогли, в батарею упирается
{СоJIнТсЕ}• 27 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Аааа, ну раз полстраны нарушает закон, значит и вам автоматом можно? Ок. О чем тогда говорить с вами? Мы из разных миров, это ж очевидно.
Ну да. И что? Вопрос не про ваш мир, это же очевидно. Можете больше в теме не писать)))
Лиса Патрикевна
• 27 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Классный совет купите квартиру побольше
Ms. Android• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Низкий подоконник
Автор, напишите размеры вашей кухни. Дверь напротив окна?
АсобеннАя• 27 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 27 апреля 2021
Автор, пошла прикинул ваши 140х200 на кухне. Это треш... ну разве что вы летать умеете, или кухня одно название
Аноним Первый• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы даже стену трогать не будем.
Эм, нет смарт квартир с кучей всего с газом, новостройки с газом давно не строят, газ очень опасная штука, и правильно сверху писали по ДБНах, на которые в нашей стране наплевать, между жилой комнатой и кухней с газом должна быть дверь, что бы при утечке газа люди не задохнулись.
А в вашем случае смысла из подоконника городить столешницу нет, откидной стол, узкая кухня на заказ и диван, раз так приспичило.
Мир Мир Мир!• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Газ
так нельзя по нормам, да и вам самим не стремно?
Мир Мир Мир!• 27 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да полстраны устраиваеит в хрущах и прочих панельках ’кухни-студии’, сломав стену между микроскопической кухней и такой же микроскопической комнатой. И спят, соответсвенно, в комнате с газом. Ни разу не слышала, чтоб кого-то обязали назад стену выложить, чтоб отделить диван от газовой плиты.
такие изменения не могут быть узаконены
{СоJIнТсЕ}• 27 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
такие изменения не могут быть узаконены
Могут. Я когда- то покупала такую квартиру. Тогда, правда, еще было БТИ. Измения были внесены в план. И продала точно так же, без проблем.
Щепотка_совести• 27 апреля 2021
Мир Мир Мир!• 27 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Извините, но я с трудом верю, что можно законно разрешить такие грубые нарушения, возможно в вашем случае были какие-то нюансы.
РозаФиалковна• 27 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Зачем, если есть газ? Автор не собирается кухню переносить в другое место, а будет делать кухню-комнату, проще говоря, на кухне будет диван и будут там спать
Это запрещено с газовой плитой
ПоЗиТиВнАя• 27 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Авторе, у мене теж кухня 7,2м і розташування таке саме. Спробувала умістити все, що мені потрібно.
От плитки зарябило в глазах) а диван то раскладывается в 140х200?
Ms. Android• 27 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Дуже гарно!
Щепотка_совести• 27 апреля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Диван, коли розкладається, 140/190, до кухні ще 60см. Але це диван для гостей, а вони не так часто))
Щепотка_совести• 27 апреля 2021
Ответ дляMs. Android
Дуже гарно!
Дякую) Сама бачу) Просто з тими квадратними метриками та фінансами, що були, краще не вийшло б)
ПоЗиТиВнАя• 27 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Так автор хочет на постоянку тот диван тягать каждый день. Тогда стол уже мешает, надо другой вариант стола и с проходом вопрос, тк планировка разная , туда- сюда 15-20 см и все пропало, пазл не сложился
ПоЗиТиВнАя• 27 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Сама кухня симпатичная) вот плитка мне как то не очень. А что с ручками на нижних полках? На фото верхняя кривая, и дверцу мойки покрутить надо. Извините если придираюсь, мою мойку вообще менять надо, никак не соберусь с силами и финансами
Щепотка_совести• 27 апреля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Плитку подарували, не купувала) але вона практична. Одну ручку і дверку треба полагодити - підростає мужчинка))
Дружная семейка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
фото
Ужас ...куда там ещё окно заложить ...
Черпак_для_фантазий• 27 апреля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Это вот у меня примерно так))))