ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Я попала не по-детски!
Ситуация. Я присвоила заначку свекров, не сказав мужу.
Родители с ковидом, одного не спасли, второй на реабилитации уже больше года. Поставили вроде как на ноги, чуть-чуть ходит и хочет вернуться домой с круглосуточной опекой, разумеется.
Разбирали квартиру вместе с мужем, и я нашла денежную заначку, по классике - в комод с полотенцами и в шкафу с постельным.
Почему мужу не сказала? Захотела заначку себе.
Почему захотела? Потому что помню, как разошлись и мне достался ребенок и пара тысяч гривен на коммунальные, а дальше - вертись.
Мы то сошлись снова, только теперь заначку я откладываю каждый месяц на депозит, и муж знает... Мне так спокойнее.
Но... Но вот поступила так, как поступила, очень некрасиво.
Говорят, со стороны виднее.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации, что бы сберечь семью.
Говорят, со стороны виднее.
На иголках• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я в шоке с ответов. Т.е. большинство считает, что это нормально?
Я с вами.
Просто в шоке с ответов
Вероятненько• 27 апреля 2021
Квартира вже порожня,т.б підкинута назад не вийде.Скажіть свекрові на одинці,що прибирилися і знайшли гроші,взяли собі аби зберегти і при зустрічі віддати особисто.
Безникая• 27 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так это деньги не мужа, а свекров - это воровство!
Отдадите со словами ’случайно нашла. Решила, что оставлять деньги без присмотра нехорошо, мало ли что, вдруг бы воры или проводку б замкнуло и пожар, так было надежнее’
Бутербродница• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сравнили хрен с трамвайной ручкой. Вы мне кто? А у автора семья, у нее ключи от квартиры, ей доверили.
Вы серьезно? Я хоть с вами постами обменялась, уже ближе чем автор невестка развалившейся семьи к родителям мужа.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так многие и поддерживают, что не лучше поступка автора. Деньги нужно положить на место и сказать, что нашла вот сейчас.
Свекры попали в больницу, никому не сказали про сбережения. Вся эта история странная.
спальное место• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, я бы с удовольствием, но как?
Как? Подложить на место
Платье Длинное бальное• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мы и так все обеспечиваем.
Вопрос не в этом, а в том, как наиболее безболезненно для все выйти из ситуации, которую сама же и затеяла.
деньги у вас есть, пропажа заначки пока что не вскрылась, то есть вам остается только попасть в ту квартиру и положить деньги на место, что сложного?
Я не Тролль• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вернётся человек в квартиру и... спросит, а где? И...?
Так ответите, что взяли на хранение и вернете владельцу.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да прямо там, мечтайте.
Латвийские_Номера• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Странность в том, что автор от мужа находку скрыла. Свекры могли в беспамятсве быть и забыть об этих деньгах, но автор обязана была рассказать мужу. А так по ходу их возвращения никто и не ждал, автор же сама пишет, что захотела заначку себе.
Бутербродница• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да прямо там, мечтайте.
Советуйте дальше.
Таких советы и нужны воровке.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мужу я точно не сказала бы.
Баба-царьлебедь• 27 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Это воровство чистой воды. Может быть свекры сами и отдали б деньги -скащали возьми в комоде сынок сколько надо или вон лежат в комодн деньги на похороны. Боже какой ужас,не дай Бог вот такое чудо мне мой сын приведет
Я в ужасе, что она такая не одна. Ещё и хвалят некоторые. Воры, беспринципные людишки.
Карамбулкул• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Обвинять другого в том, что он не совершал, это ок?
Советовать украденное оставить себе - это норм?
Латвийские_Номера• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мужу я точно не сказала бы.
Почему? Это его родители и он имеет на эти деньги больше прав, чем автор. А так получилась фигня, я бы после такого с партнёром сразу развелась. Если он спёр у моих родных ценность, то о надёжности и речи нет.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Она нашла, а не украла. Можно сказать, взяла на хранение.
Кукусик• 27 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Да, при некоторых обстоятельствах даже более чем норм
Гага Газу• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Капец
Цензурных слов в ваш адрес у меня нет.
Можно подумать, вы бы отдали
Апофиозная• 27 апреля 2021
Автор,что забрали ,это правильно .Мало ли кто ещё нашёл бы .Кто платил за лечение и реабилитацию ?Кто за няню сейчас будет платить ?Деньги не ваши и сможете вернуть хозяину при встрече .И может из них оплатить расходы по договоренности
Карамбулкул• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Бгг..доверили украсть?)))
Вы, если доверяете ребенка няне, тоже даете добро на киднепинг и обнесение квартиры?))
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так они уже и разводились. Доверия там и без этого случая нет.
Что значит спер? Они там всю квартиру вынесли, раз до денег докопались.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Бгг..доверили украсть?)))
Не сравнивайте наемных работников с семьей.
Чучело-Мяучело• 27 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Можно подумать, вы бы отдали
даже бы не подумала забрать.
Гарачый Шыкалад• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не в сумме дело, а в поступке. И вернуть могу, ничего не потратила.
Только как...
Когда выпишут то отдайте в руки . Скажите что нашли и мужу не говорили .просто верните владельцу и все . Это самый простой вариант
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
даже бы не подумала забрать.
Так муж нашел бы и потратил бы уже давно.
Чучело-Мяучело• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я отвечаю за себя. муж бы потратил- было бы на его совести.
Чебуравлик• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мы и так все обеспечиваем.
А Вы прям всё-всё из той квартиры выкинули? Или часть вещей где-то у Вас хранится? Скажите мужу, что перебирали вещи и нашли эту заначку. Не обязательно даже именно те вещи, в которых она на самом деле лежала. Просто нашли сейчас и всё. Это уже совсем глупым надо быть, чтобы обидеться или разозлиться на такое.
Латвийские_Номера• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если развелись и сошлись, то не такой плохой муж. Это не повод красть деньги у его родителей. У меня свекровь тоже в прошлом году болела и мы тоже убирали у неё дома, вынесли кучу хлама с её разрешения - она пожилая и не справляется с глобальной уборкой. Но почему-то воровать её золото я не стала, странно, но факт.
А вы поддерживаете автора и воровство, не пишите мне больше.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так может для того автор и нашла, чтобы деньги остались целыми?