ЯяяКакаджамбо• 27 апреля 2021
Я попала не по-детски!
Ситуация. Я присвоила заначку свекров, не сказав мужу.
Родители с ковидом, одного не спасли, второй на реабилитации уже больше года. Поставили вроде как на ноги, чуть-чуть ходит и хочет вернуться домой с круглосуточной опекой, разумеется.
Разбирали квартиру вместе с мужем, и я нашла денежную заначку, по классике - в комод с полотенцами и в шкафу с постельным.
Почему мужу не сказала? Захотела заначку себе.
Почему захотела? Потому что помню, как разошлись и мне достался ребенок и пара тысяч гривен на коммунальные, а дальше - вертись.
Мы то сошлись снова, только теперь заначку я откладываю каждый месяц на депозит, и муж знает... Мне так спокойнее.
Но... Но вот поступила так, как поступила, очень некрасиво.
Говорят, со стороны виднее.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации, что бы сберечь семью.
Говорят, со стороны виднее.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
А чемм ваша личность отличается, если вы поддерживаете воровство и подобным образом поступаете?
Где я поступаю подобным образом? Отстаньте, а?
Бутербродница• 27 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Это ж в гости таких позовите так и обворует,пока чай с тортом на стол будешь ставить. Все надо тыкать в квартире все от родни и кумовей)
А я думаю иногда зачем мне камеры в квартире. А оно вот как бывает.
Губы рыбы• 27 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Зачем? Мужики гавно, уже проявил себя и ещё проявит((
Так это ж не мужика деньги?
курасаны• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я в шоке с ответов. Т.е. большинство считает, что это нормально?
Маргиналки
ЯяяКакаджамбо
• 27 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Это воровство чистой воды. Может быть свекры сами и отдали б деньги -скащали возьми в комоде сынок сколько надо или вон лежат в комодн деньги на похороны. Боже какой ужас,не дай Бог вот такое чудо мне мой сын приведет
Когда муж спрашивал, было сказано - ничего ценного нет.
Я не подарок, но многое делала и делаю для них. И это не оправдывает поступка, но есть как есть. Не в белом пальто, да.
Латвийские_Номера• 27 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
И ложки кофейные по карманам распихают. Ужас, а сколько поддерживающих в теме
ЯяяКакаджамбо
• 27 апреля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А в чем? Вы уже потратили деньги? Вы же понимаете, что вернётся владелец и у него будут вопросы. Квартиру разбирали Вы с мужем. И понятно будет кто взял
Я ничего не потратила.
Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это не белое пальто. Это воровство и судя то,что вы прочитали всю ветку и сделали такой вывод. То плохи дела. Бумеранг должен вас догнать. Потеряете еще больше. И муж ваш это на что вы заслужили
курасаны• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Какая низость и подлость - воровать у стариков ...
Фу ...
Мадам Тю-лю-лю• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я ничего не потратила.
Вы надеялись, что оба родителя умрут и деньги достанутся лично Вам?
Карамбулкул• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как где? В жизни. Вы же из поста в пост уверяет автора, что воровство - это норм и найденное в чужой квартире это не мародёрство.
Человек, который живёт по совести и не ворует у своих родителей и близких, не станет такого писать.
Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я не знаю носки ни мамы своей ни свекрови и муж по шкафам не лазит и мы недогадыаемся сколько там и есть ли ценное,нам бы и в голову такое не пришло.
Один из членов семьи жив-отдайте деньги выжившему. Вы не человек,а тварь.
Аристократка-тунеядка• 27 апреля 2021
не понятно как ’разбирали квартиру’.убирали или всё вывозили и полностью освобождали?
похоже что остался в живых свёкор,ведь мужики в комодах не прячут свои заначки.
Творческий типаж• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не в сумме дело, а в поступке. И вернуть могу, ничего не потратила.
Только как...
Найдите комплект постельного из квартиры свекров или полотенце, засуньте туда деньги и якобы найдите там заначку, собираясь постирать белье.
Поступок , конечно гадкий, но вы одумались и это хорошо)
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я ничего не потратила.
Считайте, что взяли на сохранение. Тут еще непонятно, как лучше. Родитель остался один, будут к нему гости ходить, могут вынести, уже навсегда. Предложите (только в отсутствие мужа) родителю положить деньги на депозит, т.к. небезопасно хранить дома.
ЯяяКакаджамбо
• 27 апреля 2021
Ответ дляТут надолго
Так вы ж откладываете деньги
Вот из них и верните .
Я не тратила. И, что нужно вернуть, знаю.
Но муж не простит и будет прав.
Бронетапок• 27 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да,свёкор скорее всего жив. Зачем вывозить все было,может уже и квартир уп продают.
Карамбулкул• 27 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Поэтому и живём хреново. Одни воры и воровки, коррупционеры и прочая шваль в большинстве.
Фрося_Бурлакова• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вернётся человек в квартиру и... спросит, а где? И...?
Скажите ,что перед приездом родителя надо убраться в квартире ,пыль протереть, полы помыть . В это время и положите все обратно
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Не ворую я ни у близких, ни у дальних. До свидания, женщина в белом пальто.
Блондинка в Шоколаде• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я могу вернуть, ничего не тратила. Но куда? в пустую квартиру?
Хорошо. Можно сказать ,что Вы нашли деньги . И они лежат в вашей квартире. Без каких либо уточнений. Сами заведите разговор.
Не думаю, что надо ждать того ,вспомнит о них оставшийся родитель или нет. Зачем себе делать нервы. Вы же не из тех людей ,которые присвоили и спят спокойно. Судя по этой теме. Поэтому так сделайте между прочим скажите мужу. Если он начнет выспрашивать и в чем- то обвинять, говорите ему: Вот деньги, сколько там было , столько здесь и лежит. Я их не считала. Просто ,в связи с последними событиями, вообще с головы вылетело. Вот вспомнила, и говорю тебе. Пусть берет и сас распоряжется.
Медсестричка• 27 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Та они уже вынесли из квартиры все,что можно было.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Но муж не простит и будет прав.
Его вообще в это дело не посвящать
ЯяяКакаджамбо
• 27 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Подождите, как будет дальше. Если родитель вспомнит, тогда скажете, что перепрятали во избежание воровства, пока родителей не было дома. Если нет, тогда деньги будут ваши.
Спасибо. Только вот факт, что мужу не сказала о том что нашла и забрала, вероятно разрушит семью.
Единая страна!• 27 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что нашла, то мое. У моего мужа нет заначек, свекры к нам вообще никогда не ходили. Деньги мужа и мои и все банковские карты у меня, только что подработает, то его,а так искать нечего. Если б нашла, угрызений совести бы не было. Мы снимали квартиру, делали ремонт и я нашла в задвинутом кирпиче пару колец с брюликами, цепочку и жемчужное ожерелье. Наверное,хранила бабуля и так внучке (арендодателю) не сказала. Я нашла и забрала себе, угрызений нет
Ужас... вот уж правда человек без совести...
Бутербродница• 27 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Но муж не простит и будет прав.
Ну так мужу не говорите. Причём здесь ваши отношения с мужем и коммунальные к сбережениям родителей?
Ищите способ зайти в квартиру и отдать деньги. Скажите, убирала, нашла, ждала вас - вот.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Муж 100% заберет себе, родителю не отдаст.