Забыла что?• 28 апреля 2021
когда золят в шкооу сами?
2й клас. девочка. просит сама в школу ходить.
до школы идти 10 мин без перехода дороги, только повороты заезды во двор 2 шт.
просит чтоб сама в школу ходила а я не отпускаю.(((
иду с ней, потом уде ближе к забору школы(но я зрительно вижу ее) идет сама. я стою смотрю когда зайдет в дверь школы. иногда ухожу, но прошу чтоб звонила когда в клас зайдет и поздоровается с учителем.
1 раз упросилась сама, я с телефоном на связи отпустила, но всет10 мин у меня была просто паника и ужас...
иногда выпускаю саму до соседнего дома, а там однокласница с папой ждут и они вместе идут, тоесть с папой однокласници из взрослых.
но она все равно просит. я уже обьясняла, что я понимаю что она "взрослая" и т.д. и переживаю за нее не потому что она, а потому что вокруг полно неадекватов, плюс рядом с тротуаром дорога и авто, и что хочешь, и я переживаю за ее безопасность.
но и говорю что ращные случаи полисходят давай я лучше пока с тобой. и вот по 50 раз в день вопрос, мам когда ты мне разрешишь самой ходить?
в классе большинство водят родители до школы... не пойму откуда у нее эт желание?
ТебеОноНадось• 28 апреля 2021
автор, зачем ваш чужой опыт? Ориентируйтесь на знание, умение и понимание ситуации своего ребенка. А то вас тут запугают, будете ему *пеленки* менять до самой свадьбы
Печенюшка• 28 апреля 2021
Жила на Нивках в Киеве, где выход из метро и школа рядом. На противоположной стороне на выходе из перехода стоят девочки, видно, что вышли из школы(в форме, с сумками), подросшие такие, может класс 8-9. И смотрю к ним какой-то старичок лезет, что-то спрашивает. Девочки как заорут : педофил, педофил, пошел отсюда, матом на него и т.д! Он растерялся и бежать во дворы. Подошли люди, я тоже, спрашиваем что случилось, а они говорят прямым текстом предлагал пойти к нему домой кое-что потрогать
Хорошо были большие девочки и несколько, я даже считаю правильно они завизжали и обматерили его, они теряются от такой реакции. а если бы стояли маленькие дети? Там бы и не спрашивал, за руку взял и повел. Больной какой-то.Не знаю, у меня пока в детском саду, но чувствую водить за руку буду долго(
Простецкая• 28 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Почему сразу засмеют. Хотя, согласна, здесь всего можно ожидать.
Я, примерно, как автор, с середины второго класса разрешала несколько метров перед школой пройти самой.
Но я стояла и смотрела.
Ваш ребенок в четвертом классе.
Но, вы же сами пишете, что опасный переход и крутой поворот.
Я бы тоже не отпускала в этом случае.
Это разные вещи, я считаю, когда ребенок пройдет сто метров по ровной дороге под наблюдением мамы. И, когда ребенок полностью сам идёт в школу через опасную дорогу.
Я в четвертом классе отпускала в школу саму. До школы минут 12.
Но, если бы надо было переходить дорогу, то и в пятом классе бы не отпустила.
Но я стояла и смотрела.
Ваш ребенок в четвертом классе.
Я бы тоже не отпускала в этом случае.
Спасибо за понимание ситуации.
Простецкая• 28 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Почему засмеют?
У нас гимназия, в которой 90% детей не по месту жительства. Мне 11 км в школу везти. Возят и 1, и 11 классы.
И смех маргиналов не интересует
Очень Вас понимаю!!!