СноваЗдорова• 28 апреля 2021
Взрыв мозга. Квартира. Как бы поступили вы?
Ситуация: имею квартиру стоимостью 35 тысяч, чтоб продать быстро, машину и ещё отложенные деньги. В сумме это 70 тыс. вчера ездили в жк, дом сдадут в апреле 23 года , стоимость ее 90 тыс, планировала продать машину плюс сбережения на первый взнос и выплачивать , но один фиг не хватит. Сумма выплаты космос. Сегодня нахожу объявление рядом с этим жк, построенный и сданный дом , с неплохим ремонтом уже за 90 т, но квадратов не 73, а 65, такая же двухкомнатная . Мне в голову пришла такая мысль, что если сейчас все продать и взять кредит на 20 тысяч, можно сейчас переехать и уже жить, а не ждать 2,5 года, потом ремонт. Кредит все равно потом придётся брать и выплачивать и ещё ремонт, плюс оставался в том, что осталась бы моя квартира , но это года!! А можно сейчас это все решить и переехать туда жить. Я не знаю, как поступить. (( что можете посоветовать?
Докладная• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Русановская гавань
Ой нет я подумала за русанив резиденс, а гавань проблемная.
Папина дочка• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Смотрите , я продаю машину, добавляю отложенные и отдаю первый взнос, плачу 2 года года вторую часть, потом делаю ремонт , но при этом у меня есть квартира в которой я сейчас живу. Во втором варианте, мне нужно продать все и взять 20 тыс, но заехать и жить смогу сейчас
Тогда конечно первый. Вот только Ковальская не спешит сдавать дома, осторожней с ней.
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Вот в русанов и ездили, а гавань уже сдана, в чем она проблемная ?
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Та он уже сдан!!! Там ремонт в квартире сделан
Папина дочка• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Доков нет
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Доков нет
У меня там 3 семьи знакомых живет, все доки есть
На границе• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я живу в гостинке 30 квадратов, нас трое, нужно большее жилье
Люди на 30кв живут в 6-8 чел не чего справляются.
Папина дочка• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Кому он сдан, какой дом? Потому как на 29 дом сертификата нет еще. В секции А живут всего 12 квартир. Да, на ремонты пустили год назад
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляНа границе
🤦♀️я рада за них, если им нормально. Мне нет
Сижу_и_плачу• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Первый вариант Площадь побольше
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Без квартиры у Вас есть 35, правильно?
Квартира стоит 90.
90-35 это 55 тысяч. Рассрочку от застройщика не потянет.
Кредит на такую сумму это минимум 80 на выходе.
Ремонт это ещё тысяч 15 по самому скромному минимуму.
Где логика и выгода в том, что останется гостинка? Такой ценой она того не стоит
Квартира стоит 90.
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Не знаю, какой дом(( в объявлении не написано (
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Первый вариант Площадь побольше
А геммора в 10 раз больше и лет непонятно сколько(( 8 квадратов разница, это не те площади,я считаю
Сижу_и_плачу• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ну если вы решили .... Ок
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Без квартиры у Вас есть 35, правильно?
Квартира стоит 90.
Вот и я сегодня проснулась с такой мыслью, мне сделали просчёт вчера при 50% сумма выплаты ежемесячно 64 тысячи на 20 месяцев, с такой ситуацией в стране, мне вообще страшно в такое влезть
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
А что за машина? И за сколько продаёте?
Бмв, -24 отдаю. Но уже забирают
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
а потом муж вас кинет и повесит на вас кредит
Ну и хрен с ним) я сама выплачу😎
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вместо гостинки, если хотите ее детям или на сдачу, потом можно однушку в Броварах взять, спокойно накопив на нее.
Здесь на минутку• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
почему вы не можете жить в 30 кв. ? муж требует секса ?
он же свою квартиру ради этого не продал
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Воооот! Мне эта квартира, как кость в горле, ни туда и не сюда. Я сыну потом в новостное возьму спокойно и все
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Это наша квартира, мы вместе ее купили 6 лет назад. На что денег тогда хватило. Не могу жить, потому что ребёнку 8 лет, ему своё пространство нужно. Что значит требует? Вас вообще не в ту степь понесло
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Отпускайте ее спокойно, не держитесь, гостинка все равно не полноценное жилье, лучше в пригороде нормальную однушку потом взять, если будет желание
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Да то бредовый пост, не отвечайте даже)
Здесь на минутку• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
вы не ответили что продал муж ради этого ?
Трахтибидох• 28 апреля 2021
Зачем вам за 90 тыс? Берите за 70 тыс куча квартир двушек-трешек. И собирайте дальше.
Ручки-Крючки• 28 апреля 2021
Автор, лучше синица в руке, чем журавль в небе. Второй вариант отличный
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Да нечего ему было продавать, мы оба босые, никто нам не помогал, всю жизнь сами. Мы вместе 17 лет, в браке 12, сыну 8.