СноваЗдорова• 28 апреля 2021

Взрыв мозга. Квартира. Как бы поступили вы?

Ситуация: имею квартиру стоимостью 35 тысяч, чтоб продать быстро, машину и ещё отложенные деньги. В сумме это 70 тыс. вчера ездили в жк, дом сдадут в апреле 23 года , стоимость ее 90 тыс, планировала продать машину плюс сбережения на первый взнос и выплачивать , но один фиг не хватит. Сумма выплаты космос. Сегодня нахожу объявление рядом с этим жк, построенный и сданный дом , с неплохим ремонтом уже за 90 т, но квадратов не 73, а 65, такая же двухкомнатная . Мне в голову пришла такая мысль, что если сейчас все продать и взять кредит на 20 тысяч, можно сейчас переехать и уже жить, а не ждать 2,5 года, потом ремонт. Кредит все равно потом придётся брать и выплачивать и ещё ремонт, плюс оставался в том, что осталась бы моя квартира , но это года!! А можно сейчас это все решить и переехать туда жить. Я не знаю, как поступить. (( что можете посоветовать?
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Да ладно. Даже в серии КТ или 96-й, где 56 квадратов, вполне нормально для троих
да расскажите мне как нормально, мы с 52 м осенью переехали в 100, нас 3е

Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
а когда-то нам и на 15 м. 3м в 3шке у родителей было норм, когда ребенок родился)))
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
тоже смотрели эти дома на набережной, прошлым летом там плавали на байдарках, себе бы взяли, но проблемный объект, не смотря на то что Ковальская((( я чуть не плакала пару дней, как Домик почитала
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Не, ну нет предела совершенству, конечно)
Но давайте мыслить здраво.
После гостинки в 30 квадратов обычной девушки с головой хватит
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Но давайте мыслить здраво.
ну смотря сколько детей будет Мы вот 6 лет пожили на 52 м - 2шка, последние пару лет уже задыхались от нехватки места на 3х
котопёс• 28 апреля 2021
Я тоже живу в 100 квадратах, но раньше мы жили втроём в девушке на 56 квадратов. Нормально тоже
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ длякотопёс

Докладная• 28 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Там 3 застройщика и Ковальская самая норм, но сели в лужу, когда взялись за первым достраивать
Я не буду с вами спорить, но помнится мне другие 2 введены вроде.
Добрый Йиннот• 28 апреля 2021
Автор, вы имеете активы, но живёте в скудных условиях много лет.
Конечно, нужно не удобрять синдром отложенной жизни, а улучшить условия проживания как можно скорее.
Проблема в том, что вы следуете принципам:
- Или 30 метров, или Квартира Мечты.
- Квартира Мечты - это на всю жизнь.
Такие принципы блокируют выбор, повышают тревожность.
Возможно, вам лучше на какое-то время снять нормальную квартиру и хоть немного разжать свои пружинки. Вы будете отдавать деньги не ’чужому дяде’, а оплачивать себе комфорт.
Здесь и сейчас. Вам крайне важно возобновить способность жить настоящим, а не затягивать пояса ради ’когда-нибудь потом’.
Совет второй. Не бойтесь планировать смену активов. Т.е. не воспринимайте выбранную квартиру как финальную покупку в вашей жизни. Тогда вы меньше будете на себя давить.
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Честно, я не понимаю почему Вы смеётесь с меня.
Автор живёт в гостиную. Денег на трешку у нее нет. Стоит ли собирать стопиццот лет на 100 квадратов вместо 30, если можно переехать сегодня в 60 и улучшить качество жизни вдвое?
По моему, ответ очевиден, двушку всегда можно продать и переехать в вожделенные 100 квадратов, но до этого будут годы жизни в более комфортных условиях, чем в гостинке.
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Второй вариант мне нравится больше. Но я вам третий хочу предложить. Может за 90 штук взять вторичку? Ну шоб детёныш со своей комнатой, а вы со своей спальней и ещё гостинная? Не?
Так оно там так и получается. Кухня гостиная 25 квадратов и 2 раздельные комнаты
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляДобротная
Во втором варианте инд.счетчики на все? Отопление есть возможность прикрутить? Бойлер?
Ооой, ну вы спросили)) я этого ещё не знаю) я пока голову ломаю над другим
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А что там пишут? И чего вы чуть не плакали, вы ж не взяли)
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
потому что понравилось, а дома проблемные
Черпак_для_фантазий• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Блин, теперь остаётся вопрос, как продать все быстро, чтоб та квартира ещё осталась. Если дать задаток 10 т, хозяин будет ждать?
Всё возможно, договор задатка.
Всё у вас получится!
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
- Или 30 метров, или Квартира Мечты.
- Квартира Мечты - это на всю жизнь.
Я просто очень устала. Я возвращаюсь домой и жить не хочу. Нам никто ничем никогда не помогал, все сами. Суммы космические, но я хочу и хоть застрелись, я ищу варианты и понимаю, что когда обрету это жилье, я стану счастливой и хоть на какой то период успокоюсь.
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Всё возможно, договор задатка.
Всё у вас получится!
Спасибо вам огромное за поддержку, я как на распутье сейчас. Но почему то знаю, хоть убей, что у меня получится.
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Он то отличный, но как продать квартиру очень быстро 😂 я тут такая деловая придумала, а воплотить это сложно) да и ещё так, чтоб квартира эта не продалась до того времени, пока я все своё барахло продам
а где у вас гостинка?
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ длякотопёс
та я ж не с вас смеюсь) просто улыбаюсь, вы смешно написали, мол, живем в 100 м, но и 50 ничего)) типа как у нас было

Черпак_для_фантазий• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Обязательно получится!
Вперёд и не бойтесь.

Я для себя уже поняла, если хочется и страшно- то точно надо идти, нет, бежать, в том направлении! То проверка на силу намерения.
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
а 1 вариант какой ЖК? или оба варианта на набережной?
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
а где у вас гостинка?
Рядом с парком партизанской славы
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Оба. Русаков резидент и русановская гавань
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
* русанов
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Рядом с парком партизанской славы
а есть где жить когда продадите и пока заедете? там же ремонт еще будет, это еще около полугода ремонта в новостроек
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Та есть там ремонт. Сразу можно заезжать и жить
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
ясно, уже поняла
Добрый Йиннот• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Милая автор, вот этот сумбур в мыслях как раз и возник, потому что вы устали от продолжительной гонки.
Есть опасность того, что ваша душа никогда не успокоится, даже получив желаемое. Купите квартиру - накатит что-то другое.
Почему? Да потому что режим ’Жить в комфорте будем потом, а сейчас поднатужимся’ очень и очень травмирующий. Это ловушка, в которую попадают люди.

Конечно, без экономии, отказа от чего-то редко удается достичь цели. Но важно всегда искать баланс между экономией и жизнью настоящим.

Подумайте о том, что сейчас - ваши самые сочные и продуктивные годы.
Вы не понимаете очень важное: вы УЖЕ молодец, УЖЕ выбрались из ямы и УЖЕ можете себя наградить за трудолюбие.
Не когда-то потом, а именно сейчас.

Подумайте в этом ключе.
Кили и Манджаро• 28 апреля 2021
Ответ дляНа границе
Люди на 30кв живут в 6-8 чел не чего справляются.
Зачем автору мучаться, если есть возможность улучшить условия?
автор СноваЗдорова • 28 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Не когда-то потом, а именно сейчас.

Подумайте в этом ключе.
И тут вы правы, да. Сначала я мечтала о машине- получила, но не ту, ок.. квартира куплена- вообще не то, вечно все не то, что хотелось. Эта гонка бесконечная