СноваЗдорова• 28 апреля 2021
Взрыв мозга. Квартира. Как бы поступили вы?
Ситуация: имею квартиру стоимостью 35 тысяч, чтоб продать быстро, машину и ещё отложенные деньги. В сумме это 70 тыс. вчера ездили в жк, дом сдадут в апреле 23 года , стоимость ее 90 тыс, планировала продать машину плюс сбережения на первый взнос и выплачивать , но один фиг не хватит. Сумма выплаты космос. Сегодня нахожу объявление рядом с этим жк, построенный и сданный дом , с неплохим ремонтом уже за 90 т, но квадратов не 73, а 65, такая же двухкомнатная . Мне в голову пришла такая мысль, что если сейчас все продать и взять кредит на 20 тысяч, можно сейчас переехать и уже жить, а не ждать 2,5 года, потом ремонт. Кредит все равно потом придётся брать и выплачивать и ещё ремонт, плюс оставался в том, что осталась бы моя квартира , но это года!! А можно сейчас это все решить и переехать туда жить. Я не знаю, как поступить. (( что можете посоветовать?
Подмигашка• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Смотрите , я продаю машину, добавляю отложенные и отдаю первый взнос, плачу 2 года года вторую часть, потом делаю ремонт , но при этом у меня есть квартира в которой я сейчас живу. Во втором варианте, мне нужно продать все и взять 20 тыс, но заехать и жить смогу сейчас
Я бы думаю на это решилась. Но если вы уверенны в застройщике
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Зачем вам за 90 тыс? Берите за 70 тыс куча квартир двушек-трешек. И собирайте дальше.
Я замазалась уже собирать, это собиралово пол моей жизни длиться. Я хочу взять то, о чем мечтала, выплатить и закрыть этот вопрос раз и навсегда.
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Автор, лучше синица в руке, чем журавль в небе. Второй вариант отличный
Он то отличный, но как продать квартиру очень быстро 😂 я тут такая деловая придумала, а воплотить это сложно) да и ещё так, чтоб квартира эта не продалась до того времени, пока я все своё барахло продам
Ручки-Крючки• 28 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Первый вариант Площадь побольше
На 8 квадратов, это может быть и балкон который входит в площадь квартиры
Ручки-Крючки• 28 апреля 2021
Ответ дляНа границе
Люди на 30кв живут в 6-8 чел не чего справляются.
Вы ещё коммуналки вспомните и бараки...
Батя, я стараюсь!• 28 апреля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я вообще сейчас с большой осторожностью отношусь к несданым домам. Лучше уже введённый в эксплуатацию,
+++ у меня знакомый через 8 лет только получил жилье.И то считает,что повезло.Компнаия обанкротилась,строительстов незавершенку продавали несколько раз
Ручки-Крючки• 28 апреля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
вы не ответили что продал муж ради этого ?
А вам оно надо ?
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А у меня знакомые вложились в однушку с котлована, продали, вложили в двушку с котлована, продали, вложили в трешку в Аркаде, и попали. Непонятно теперь когда что там у них выгорит, и выгорит ли вообще(
Ручки-Крючки• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Давайте залог, договаривайтесь
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Давайте залог, договаривайтесь
А не в курсе, случайно, под какой процент в банке дадут пол лимона?😂 как вариант, можно оформить под эту новую квартиру, потому что работаем с мужем неофициально
Ручки-Крючки• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Не подскажу к сожалению...
Гидроусилитель руля• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я живу в гостинке 30 квадратов, нас трое, нужно большее жилье
65 - это мало для семьи
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
65 - это мало для семьи
Мне достаточно. Там кухня 25 метров и 2 полноценные раздельные комнаты
Библиотекарь• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Там ремонт уже сделан, заходи и живи
Так покупайте. Вам на ремонт еще надо будет из расчета 500 уе на квадрат.
Мы взяли в прошлом году квартиру с шикарным ремонтом, одна комната и санузел были не доделаны даже. Люди почти не жили в квартире, уехали за границу. Я бы в жизни не вложилась сделать такой ремонт + квартира с нуля. Все говорят, что мы мегавыгодно взяли.
Фима Собак• 28 апреля 2021
Если Вы видели второй вариант и нравиться планировка и ремонт-берите.
У нас друзья строились-первый раз прогорели. Потом начали строить через время в другом месте. По итогу-все это время ютились у родителей.И ребенок должен был идти в первый класс после заселения в новую квартиру.В итоге- когда переехали ребенок пошел в институт.
Я за второй вариант.
Библиотекарь• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Блин, теперь остаётся вопрос, как продать все быстро, чтоб та квартира ещё осталась. Если дать задаток 10 т, хозяин будет ждать?
Да, должен ждать. Но договор хорошо выписывайте с юристами.
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
Я за второй вариант.
Я этого и боюсь( хочу жить сейчас, что толку столько лет ждать непонятно чего
Докладная• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вот в русанов и ездили, а гавань уже сдана, в чем она проблемная ?
Проблемы с документами.
Докладная• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Суды идут
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Суды идут
Пипец( вы меня уничтожили... так а как так?
Докладная• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Там смотпя кто застройщик, я точно не помню. Кажется именно ковальская проблемная, в интернете есть информация, ищете. Юристу дайте изучить. Там много квартир продаётся да людей пустили делать ремонты .. но ничего не порешали.и как за проблемный объект, ценник конский
Докладная• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Узнайте какой номер дома.
СноваЗдорова
• 28 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Пишет дом Ковальской
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
65 - это мало для семьи
Да ладно. Даже в серии КТ или 96-й, где 56 квадратов, вполне нормально для троих
Почемучечка• 28 апреля 2021
Однозначно 2ой вариант. Не рекомендую инвестировать на такой длительный срок, можете остаться с 0. Только в сданных домах брать.
По Рус Гавани: аннулировано разрешение на строительство, идут суды, срок аренды зем участка истёк, продлить не могут.
Для начала сходите посмотрите квартиру, узнайте какие документы, договора, а потом принимайте решение.
Гостинку продать можно быстро и выгодно. Смотря где
котопёс• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
О, это гемор(
Раньше было проще, сейчас проблемно с серой зарплатой.
Сначала проконсультируйтесь в банках, потом уже делайте какие-то шаги
Золотая орда• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Второй вариант мне нравится больше. Но я вам третий хочу предложить. Может за 90 штук взять вторичку? Ну шоб детёныш со своей комнатой, а вы со своей спальней и ещё гостинная? Не?
Добротная• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Во втором варианте инд.счетчики на все? Отопление есть возможность прикрутить? Бойлер?
Библиотекарь• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Если сможете подтвердить доход, тогда 12-13, если нет - 15% и выше, смотря какой банк.
Папина дочка• 28 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Там 3 застройщика и Ковальская самая норм, но сели в лужу, когда взялись за первым достраивать