МошеЙница• 28 апреля 2021

Всегда забирайте деньги сразу!!!

Капала женщину и ее супруга при ковиде. Не совсем она мне незнакома, когда то давно мы вместе работали. Мужа 10 дней и ее 5 дней. Пару раз лекарства ей покупала, шла через аптеку, ну и она просила меня купить все для капельниц
Она говорит Ой, Тань, у меня есть баксы, выздоровеет муж, поменяет. Ещё давала мне эти баксы, но я почему то подумала, ну правда, люди болеют, потом отдадут. Они очень очень не бедные.
Мужа забрали на скорой, лежал в терапии, она ещё капалась дома, всё это волнительно. Она плакала, материла
Муж ночью умер, а утром умерла и она
Это ужасно, я соболезную очень. Прошла неделя и я понимаю, что они мне должны в общем 4 тысячи гривен. Вот так.....
У них есть дочь, но как связаться с ней и пойти неудобно
Мне было крайне неудобно говорить Дайте денег
Пыхтелка• 28 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ага, карточный . ))))Не, ну барыгам свое бабло вернуть нужно как то, хоть с кого нибудь .
Дочь запросто может заявить , за вымагательство.
Какие карты? Какие барыги?

автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Позвоните дочери,объясните ситуацию, скажите что покупали лекарства по просьбе родителей, скажите что очень собалезнуете её утрате,но очень нуждаетесь в этих деньгах. Ничего постыдного нет,вы рисковали своим здоровьем,помогая людям, тратили личные деньги.
Ну понимаете
Позвоните дочери....Телефона у меня нет дочери, общих знакомых тоже нет
Позвонить на номер умершей? Страшно
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
а все фукающие когда последний раз покупали лекарств бедным соседям пожилым на 4000?
++++++
КапитанльнаЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
думаю дочь в курсе лечения родителей, сказать надо однозначно! а дальше уже дело дочери, чеки если есть предъявить естественно
++++++++
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ дляМини-бикини
Я бы отдала, только если бы расписка была , либо другие подтверждения того, что не заплатили. Либо, если бы сама знала о долге
Ну кто знал, что так будет
Таня, ну будешь идти, купи пожалуйста лекарства
Хорошо
Купила, сразу на 5 дней
Она мне
Ой, у меня ж наличка на карте. Но я выберу, сниму , отдам
А потом как началось, как закрутилось и пошло поехало. Кто ж знал
175см55кг19лет (она)• 28 апреля 2021
А вы лекарства просто купили или заказали через таптеку какую? Оплатили картой или наличными? Есть заказ или выписка с карты?
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
Так а думаете не знает? Странно что дочь не принесла грн и не покупала лекарства.
Они ее ограждали, боялись чтоб не заболела и говорили Не приходи пока
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Согласна! Думаю у автора остались чеки на лекарства, там и дата есть,когда их покупали. Если автор покажет это дочери, и объяснит, что тогда хотели рассчитаться долларами, но договорились, что когда выздоровят то тогда, но никто не ожидал такого...
Нету ничего, я покупала лекарства и отдавала им вместе с чеками, чтоб они знали сколько стоит
И_В_офигительных_штанах• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну понимаете
Позвонить на номер умершей? Страшно
Да, звоните, может дочь первое время будет трубку брать.

Твоя подруга• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну понимаете
Позвонить на номер умершей? Страшно
Напишите смс. ’ Здравствуйте,это Таня, я делала капельницы вашим родителям, свяжитесь пожалуйста со мной,как будет возможность’ что то наподобие
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
сколько ?! со слов какой то тетки, она должа отдать деньги )))) .
Образно: Я сейчас к Вам прийду и скажу, что Ваш муж мне должен 5000 грн, отдайте . Отдадите?
Родители должны были сказать дочери, мы не отдали деньги за капельницы , не забудь расчитаться? если не сказали, то тетя в пролете. В след. раз будет умнее.
В следующий раз я не приду
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ дляМини-бикини
В этом и дело. Странно, что родители не попросили дочь поменять деньги и не расплатились при следующей встрече.
Не хотели чтоб она к ним ходила, думали, что вычухаются
И_В_офигительных_штанах• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну понимаете
Позвонить на номер умершей? Страшно
Может дочь вполне адекватная, еще и дочери когда-нибудь пригодитесь - знакомая медсестра никому не помешает.
ЗаведУющая• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Люди мертвые, а вы о деньгах. Отпустите...
Ничего себе - отпустите, люди мертвые, а автор живая, с детьми наверняка и все они кушать хотят. Вряд ли у медсестры такая зарплата, что можно просто забыть про 4 тысячи.
ШапкаУшанка• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Понятно, попробуйте объяснить это дочери. Назвать названия тех лекарств, сколько стоит и так же сказать, что мама не хотела рассчитаться, но не было гривен, а долларами брать было неудобно, договорились после выздоровления.
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Автор, если есть у вас на руках чеки или хотя бы дочь была в курсе, что вы ходили на дом капать, сказать ей стоит. Вернёт или нет-другой вопрос. Но вы ничего не потеряете.
Да, дочка знала, что я ставлю капельницы утром и вечером
В первый день она им еду принесла, я выходила в подъезд забирала, чтоб девка не шла к ним в квартиру
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Перешлите 4 тыс, вам что, сложно?!
Зайканалужайке• 28 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Перешлите 4 тыс, вам что, сложно?!
Ну так и шлите.
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Та шла я к ним домой, купила в аптеке, собрали мне в пакет и я дальше пошла
Ну какие онлайн покупки. Наличными своими

Айболитная• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Значит дочь в курсе, что кто-то помогал родителям, не приходили лекарства к ним сами. Сходите к ним домой, если никого не будет оставьте записку, чтобы с вами связались и вкратце зачем. А дальше уже как будет.
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да нету у меня и номера дочери
Надо искать общих знакомых
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну так и шлите.
Я не советую ересь! Забрать у дочери и точка. А вы - шлите! Ну а судьба вам обязательно поможет воспользоваться вашим же советом и не раз
Зайканалужайке• 28 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Твои речи тебе на плечи.
ШапкаУшанка• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну так и шлите.
вы же пишите отпустить, то есть забыть о деньгах) легко так говорить, когда это не касается ваших денег)
Крем для арбуза• 28 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А что фу, нету у человека денег, для кого то 4000 это пыль, а для кого то большие деньги.
+++ для кого то это месячная зарплата
Лгин• 28 апреля 2021
Золотое правило: утром деньги - вечером стулья) Чтобы не попадать в такие неловкие ситуации.
Автору сочувствую, совета не дам. Я бы не обращалась к дочери, но каждый человек мыслит по своему.
автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Всем спасибо за советы
И поддержку
И_В_офигительных_штанах• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Да нету у меня и номера дочери
Надо искать общих знакомых
Я имею ввиду телефон мамы - может она первое время еще будет отвечать на звонки.
Крем для арбуза• 28 апреля 2021
Автор, вы дочери скажите, а там как будет
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Фу.
В чем фу? вы многим 4000 на лекарства дали?