МошеЙница• 28 апреля 2021

Всегда забирайте деньги сразу!!!

Капала женщину и ее супруга при ковиде. Не совсем она мне незнакома, когда то давно мы вместе работали. Мужа 10 дней и ее 5 дней. Пару раз лекарства ей покупала, шла через аптеку, ну и она просила меня купить все для капельниц
Она говорит Ой, Тань, у меня есть баксы, выздоровеет муж, поменяет. Ещё давала мне эти баксы, но я почему то подумала, ну правда, люди болеют, потом отдадут. Они очень очень не бедные.
Мужа забрали на скорой, лежал в терапии, она ещё капалась дома, всё это волнительно. Она плакала, материла
Муж ночью умер, а утром умерла и она
Это ужасно, я соболезную очень. Прошла неделя и я понимаю, что они мне должны в общем 4 тысячи гривен. Вот так.....
У них есть дочь, но как связаться с ней и пойти неудобно
Мне было крайне неудобно говорить Дайте денег
КлараЦеткин• 28 апреля 2021
Была в подобной ситуации, только с обратной стороны. Умер внезапно бывший муж, после похорон подошла женщина, которая помогала ему по хозяйству. Сказала, что он не рассчитался с ней за последний месяц. Отдала ей деньги. Это нормально.
Подойдите и скажите.

автор МошеЙница • 28 апреля 2021
Моя зарплата 6 тысяч гривен
Я не от хорошей жизни иду капать на дом ковидных с утра и до вечера, потому что многим прописано 2 раза в день
Я капаю до восьми утра, потом сломя голову лечу на работу. И уходя с работы в 4 я снова лечу их капать
Я понимаю, что заработаю конечно. Но мне за 4 тысячи нужно откапать 4 человека 10 дней подряд
Просто 10 дней к каждому прийти, час слушать, поддерживать, попадать в вену, держать руку, гладить. Многим захожу в аптеку и покупаю лекарства. Это тоже время, дорога
Прасковична• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Моя зарплата 6 тысяч гривен
Не оправдывайтесь. Кому надо, тот вас понял сразу. А кто-то будет пылать благородством. С дивана.
Малая еще та• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну знаете, я тоже так думаю
Если бы только за мою работу, то фиг с ним
4 тысячи это покупка лекарств
4 грн то мелочи не 4 дол , забейте .
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Твои речи тебе на плечи.
Взаимно😅
_MadonnA_• 28 апреля 2021
Не Верю , что медсестра покупала лекарств за свои деньги на 4000. Я конечно извиняюсь , но если бы ко мне обратилась медсестра за деньгами , ухаживающая за родителями , которые умерли , я бы много вопросов задала , что капали , как и почему медсестра вовремя не посоветовала обратиться в больницу.
Федорино Горе• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну понимаете
Позвоните дочери....Телефона у меня нет дочери, общих знакомых тоже нет
Позвонить на номер умершей? Страшно
да, позвонить, пока не отключен.... ну или вам не нужны деньги....(
Доктор Хаос• 28 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
вот правда... я бы тоже малознакомому человеку не верила. Все понимаю, но ... У меня просто такая ситуация была. Умер отец и как начали один за одним в магазин ко мне ходить и говорить, что он то должен, то... А я не верю, что он брал.
_MadonnA_• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Моя зарплата 6 тысяч гривен
А что вы Капаете? Что люди были по смерти , а вы не увидели ? Сатурацию наблюдали ?

Заикальница• 28 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Не дай бог конечно похоронить родителей в короткие сроки. Войдите в положение дочери. Если совесть позволяет то говорите
Вы занимаетесь благотворительностью? Как часто? На какие суммы? Или только на советчице
ЕлькиПальки• 28 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Хм, а я при чем? Пускай сама думала бы своей головой как работала. Альтруизм? Теперь поздно
Фу
Море Счастья• 28 апреля 2021
Ответ дляМини-бикини
Уже не помню, но она сказала, что должна вернуть долг Елена
Згадаєте приходьте
Джинцы на Флиси• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Да, дочка знала, что я ставлю капельницы утром и вечером
В первый день она им еду принесла, я выходила в подъезд забирала, чтоб девка не шла к ним в квартиру
Ну так если дочь знала, то в чем проблема?

Явно родители говорили ей, что ставите капельницы и покупаете лекарства.

Просто позвоните и скажите, что ’Соболезную, но такая ситуация, что родители остались должны деньги за лекарства. В общей сумме 4 000 грн.’ Можете добавить, что понимаете ситуацию, поэтому за свою работу деньги не требуете, только за лекарства.

Если дочь начнет чего то там на тему чеков, то можно обратиться в аптеку для подтверждения факта покупки. Но думаю, если там проблем с деньгами не было, то дочь вернет долг родителей.
Море Счастья• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Моя зарплата 6 тысяч гривен
Автор, поясніть доньці все як написали в старпості. Ну не віддасть, то значить ви заплатили за урок життя.
Доктор Хаос• 28 апреля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси

если была в курсе, то конечно другой разговор...
ЕлькиПальки• 28 апреля 2021
Ответ дляOlen4a
А, тогда это, конечно,меняет дело)).
Идете к тому передасту, который передал, и вместе идете к прабабушкам.

Феерично
Море Счастья• 28 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Вона медсестра, а не лікар.
Що виписуюють те й капає
Мстящий за Зайца• 28 апреля 2021
как можно покупать лекарства ?? я б ни за что не купила, просто негде взять деньги
100%• 28 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В тексте написано ’очень очень НЕ бедные’, думаю все же можно попробовать обратится, но и на дочь не стоит обижаться, если она откажет. А может ей мама рассказывала, что к ним ходят и капают их, так что не надо боятся.
Только если бы были доказательства. Или может, дочь в курсе что автор капала родителей. Может, родители в разговоре упоминали имя, или какой-то обозначили её . А так - подходит посторонняя женщина
и просит погасить долг родителей, как проверить правду она говорит, или нет?.
Еще неплохо было бы предъявить чеки.

Гладковыбритый шишун• 28 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Тю) я думала вы более умная. Всегда в личке с вами общалась нормально.
Так она и есть более умная)
Гладковыбритый шишун• 28 апреля 2021
Ответ дляМини-бикини
Вот видите, какая вы непорядочная. Долг отдавать не хотите. А другие, по вашей версии, должны
Вас простейшим вопросом загнали в угол)
Если бы человек был должен, было бы ИМЯ хотя бы у Вас.
А у Вас нет ничего.
Правильно Вам сказали. Хотите быть доброй, то за свой счет. Помогите автору, чтобы она к дочери не обращалась.
ТихоЯ• 28 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
дочь Вам не должна ничего. Кто Вам виноват , что вовремя не взяли деньги, а теперь можно придумать что угодно, а может они с Вами расчитались?!
В смысле не должна? Это только быдло так считает, что никому ничего никто не должен. Нормальные люди отдали б деньги
ТихоЯ• 28 апреля 2021
Автор, с вас не убудет, поговорите с их дочкой, если она адекватная, а не как половина советчиц, то отдаст вам деньги
ТихоЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Подойдите и скажите.
Вот, так и поступают люди
Джинцы на Флиси• 28 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Пиши-пропало• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Не хотели чтоб она к ним ходила, думали, что вычухаются
Это они сегодня умерли?
Чупа-чупс• 28 апреля 2021
Автор, пожалуйста, как ситуация прояснится (отдали или нет), создайте тему. Просто интересно, как такие ситуации разрешаются.
Знаю человека, который попал на больше 100 тысяч долларов, потому что заграничный партнер помер и никак было не доказать передачу денег за товар (и товар не успел умерший выслать). Потом впрягся и отдавал ´инвестору´ из своего кармана
Надувная пыль• 28 апреля 2021
я тоже дочь. и я бы отдала.
наверное, я не хотела бы этих разговоров в день похорон. но чуть позже, да.
а как иначе?
Мини-бикини• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
наследник принимает на себя не только квартиру, но и долги
Реальные долги, подтвержденные, а не со слов
Мини-бикини• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
болели?
Да, ковидом болела