proshk• 28 апреля 2021

В Киеве пройдет марш памяти дивизии СС "Галичина". Ваше мнение

В Киеве состоится марш в честь 78-й годовщины создания Украинской дивизии сечевых стрельцов "Галичина". Для столицы это своего рода прецедент – прежде подобные мероприятия традиционно проходили в западных областях.

Мероприятие ожидаемо получило как сторонников, так и противников. Особенно в российских СМИ, которые уже в очередной раз заявили о "неонацистах, которые разгуливают по улицам Киева"
https://kiev.segodnya.ua/kiev/kaccidents/geroi-ili...

Как думаете зачем это все делают?
Результат:
вже голосів: 174
81 (46.55%) Маразм
40 (22.99%) Хотят расколоть страну
33 (18.97%) Поддерживаю
16 (9.2%) Результат
4 (2.3%) Ваш ответ в комменте
Звездолётчица• 28 апреля 2021
Ответ дляproshk
Лично я не сталкивалась, и нельзя всех ровнять под одну гребенку. Но люди которые сталкивались с ними по работе за пределами Украины...говорили что очень завистливые, двуличные и не надежные
Встречаются разные

КокошинЭль• 28 апреля 2021
Ответ дляproshk
Двуличность это основная черта жителя зу. Не всех, конечно, а типичных ’патриотов’
Да будет так• 28 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
И те и другие - враги!
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2021
Потомки фашистов захватили Украину и грабят её. И прославляют своих предков.
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Блин, мне так стыдно, хочется сквозь землю провалиться. Как Кличко мог такое разрешить? Куда смотрит Европа? У себя-то они нео-нацистов сразу арестовывают
Плакат с автографом зимы• 28 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Та перестаньте ) Я всю жизнь прожила на востоке, юге - но у семьи всегда были друзья с ЗУ. Хорошие. Это даже оскорбительно так всех равнять.
Роза завяла• 28 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Так они здесь, как у себя дома паскудят, дегенераты!
После майдана домой не уехали?
Помидорина• 28 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А с георгиевскими лентами набеги не чинили?
Да уж. И набеги, и насиловали детей и убивали мирное население, точно так же как нам преподносили зверства фашистов. А про наших всегда только высокопарно и как о героях. Но это было. Война страшная вещь. Эшелонами вывозили награбленное, полвойны фашисты, полвойны доблестные победители.Только многие не хотят это признавать. Или победителей не судят.
Да будет так• 28 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
После майдана домой не уехали?
Нет, в ВР многие заседают

Роза завяла• 28 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Страшно только, если россия придет «спасать» нас от этих неонацистов.

А они уже намекают на это.
Мне не страшно
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну для нас(Украины)это сейчас как свастику повесить,тоже символ агрессора и захватчика,пока что так,увы
Для меня агрессор - это не Россия, а международные финансовые корпорации, захватившие Украину. Именно они нас грабят. Именно из-них мы живём в нищете без медицинской помощи.
Наполеон Бонапарт• 28 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Мне не страшно
Хотите войну?
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Это еще называется адвайта, просто живи
Ото вас понесло
Я ,конечно, отдыхала на Гоа, но что бы так
Роза завяла• 28 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
И те и другие - враги!
Можно опрос про сс галиччину и георгиевские ленты сделать, кто, что поддерживает
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Конечно радушно, они же в лицо улыбаются, а за спиной грязью поливают.
Но я вообще не о том. Это не их Победа. И кого там чтить, убийц и бандюков.
А возвращаясь в наше время, это им всегда все не нравится, то ты не говоришь на мове, то ты не патриот, и тд, та, уже тошнит от этого. Майдан тоже они поддерживали. Война на востоке это их вина на 50%
На остальные 50% чья? Не Путина?
Луноходик_Ик• 28 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Может потому что Киев-столица государства, а Галличина часть этого государства? Может потому что не все однозначно в истории ВОВ? Может быть люди, воевавшие за свободу своей территории, языка и самобытности имеют право на память? Может по просшествии почти 80 лет мы научимся быть толерантными и не воспринимать события только так, как нам это преподносили или попросту-однобоко? Мой дядя работал в НКВД в конце 40х, начале 50х на территории Западной Украины. И это всегда было закрытой темой для обсуждения. Как думаете почему?
То, что Киев - столица, ещё не значит, что тут нужно проводить сомнительные мероприятия, которые посвящены гитлеровским прихвостням
Роза завяла• 28 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Хотите войну?
Нет, все только мирным путем
Мания-Величия• 28 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
нельзя, ведь сс галичина не запрещена в отличии от георгиевских лент и прочей символики СССР , звезд Красной Армии
КокошинЭль• 28 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
На остальные 50% чья? Не Путина?
Остальные Путина и прочих кацапов

Баба-царьлебедь• 28 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт

А они уже намекают на это.
Мне не страшно. Я этого не боюсь)
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Дивизия СС Галичина в годы войны в нацистскую организацию ’СС’, которую возглавлял рейхсфюрер Генрих Гиммлер. Марш в честь дивизии СС Галичина по столице Украины – это информационный удар по Украине на международной арене.
Вот что пишет британский историк, специалист по ВМВ Гордон Уильямсон в книге «СС - инструмент гитлеровского террора»:
’Совершенно очевидно, что поступки большинства эсэсовцев не могут быть оправданы никакими смягчающими обстоятельствами. Международный суд в Нюрнберге констатировал, что СС использовались для целей, которые являются преступными, «включая преследование, и уничтожение евреев, пытки и убийства в концлагерях, эксцессы на оккупированных территориях, осуществление программы рабского труда и плохое обращение и умерщвление военнопленных. СС в числе прочих преступных организаций виновны в уничтожении шести миллионов евреев, сотен тысяч людей, угнанных на принудительные работы, и в массовых расправах с мирным населением стран Восточной Европы.’
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Можно и опрос делать, все равно тему скоро снесут
ДолькиКабана• 28 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Наверно киевляне, расстрелянные фашистами в Бабьем Яру, тоже так думали... до поры до времени.
А что изменится, если я об этом думать буду?)
Не думаю о всякой херне, а работаю и деньги зарабатываю... в том числе и для того, чтобы в любой непонятной ситуации были пути отхода...
Меньше бреда больше дела...
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Вы из участников марша?))
Вам ничего умнее в голову не пришло?)
Винник• 28 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
ото Вас плющит
Лично мне украинцы из Западной Украины ничего плохого не сделали,даже наоборот,очень радушно принимают,когда мы ездим туда,а ездим мы своей большой семьёй часто
Я тоже так думала пока не пришлось сюда переехать в 14 году. Это только в лицо они вам улыбаются и когда вы им деньги платите, а на самом деле все как раз наоборот.
Помидорина• 28 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Ему было стыдно это афишировать?
Наверное потому что эта работа связана с ужасными делами, творившимися на территории ЗУ. Вот точно так же как и наши воины в Афгане. Одноклассник служил, один раз рассказывал, что стоял перед выбором: выскочил из своей хатки-мазанки пацаненок лет 10 с калашом, и или ты его или он тебя. Только пацаненок у себя дома. А что делали наши пацаны на их земле? И конечно афганцы были врагами, а наши мальчишки героями. Только разве не перекрученная логика?
Челюскина• 28 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт

А они уже намекают на это.
Так же,как и Киев захватить?на том же ресурсе прочли?они вылезли благодаря революции гидности,вот теперь и шествуют,за что боролись как говорится,всю жизнь свои бока будем Россией оправдывать?
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы правы. Еще кептен блек черри. Но сейчас Винстон.
Или вы пытаетесь намекнуть, что логическая цепочка нелогична?
Самой себе задавать вопросы про страусиные перья и на них же отвечать...
Винник• 28 апреля 2021
Ответ дляproshk
Вы правы. Живу тут вынуждено уже 7 лет.
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2021
А помните, как на Ген.Ассамблее ООН Украина отказалась осуждать героизацию нацизма? У нас нацисты у власти. Чего удивляться фашистским маршам?