proshk• 28 апреля 2021

В Киеве пройдет марш памяти дивизии СС "Галичина". Ваше мнение

В Киеве состоится марш в честь 78-й годовщины создания Украинской дивизии сечевых стрельцов "Галичина". Для столицы это своего рода прецедент – прежде подобные мероприятия традиционно проходили в западных областях.

Мероприятие ожидаемо получило как сторонников, так и противников. Особенно в российских СМИ, которые уже в очередной раз заявили о "неонацистах, которые разгуливают по улицам Киева"
https://kiev.segodnya.ua/kiev/kaccidents/geroi-ili...

Как думаете зачем это все делают?
Результат:
вже голосів: 174
81 (46.55%) Маразм
40 (22.99%) Хотят расколоть страну
33 (18.97%) Поддерживаю
16 (9.2%) Результат
4 (2.3%) Ваш ответ в комменте
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Удалено администрацией...

ДолькиКабана• 28 апреля 2021
Ответ дляВинник
Я тоже так думала пока не пришлось сюда переехать в 14 году. Это только в лицо они вам улыбаются и когда вы им деньги платите, а на самом деле все как раз наоборот.
Ну и что дальше? Вам не все равно, что они там за спиной говорят?
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
А что изменится, если я об этом думать буду?)
Не думаю о всякой херне, а работаю и деньги зарабатываю... в том числе и для того, чтобы в любой непонятной ситуации были пути отхода...
Меньше бреда больше дела...
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

цитата одного немецкого пастора
Плакат с автографом зимы• 28 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Самой себе задавать вопросы про страусиные перья и на них же отвечать...
Вас только этот момент встревожил?
ДолькиКабана• 28 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь

цитата одного немецкого пастора
Вот делать вам нечего...
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Это называется демократия и свобода самовыражения)
Шта?... А почему оппозиционные каналы позакрывали в таком случае?
автор proshk • 28 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Хотите войну?
Какую войну? Надувными лодками защищаться будем? Это смешно.
И вообщем разницы нет, то ли геноцид укр властями ( угробили медицины, давят тарифами), то ли война. Мы уже пуганные....Кто сгорел, того не подожжешь
Винник• 28 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дивизия СС Галичина в годы войны в нацистскую организацию ’СС’, которую возглавлял рейхсфюрер Генрих Гиммлер. Марш в честь дивизии СС Галичина по столице Украины – это информационный удар по Украине на международной арене.
Вот что пишет британский историк, специалист по ВМВ Гордон Уильямсон в книге «СС - инструмент гитлеровского террора»:
’Совершенно очевидно, что поступки большинства эсэсовцев не могут быть оправданы никакими смягчающими обстоятельствами. Международный суд в Нюрнберге констатировал, что СС использовались для целей, которые являются преступными, «включая преследование, и уничтожение евреев, пытки и убийства в концлагерях, эксцессы на оккупированных территориях, осуществление программы рабского труда и плохое обращение и умерщвление военнопленных. СС в числе прочих преступных организаций виновны в уничтожении шести миллионов евреев, сотен тысяч людей, угнанных на принудительные работы, и в массовых расправах с мирным населением стран Восточной Европы.’
Да, вы правы. Муж с ЗУ тоже говорит, что они были с немцами заодно.
Яичница с беконом• 28 апреля 2021
Ответ дляГусеница
Я на своей исторической родине. Родилась в Киеве. Истории вы не знаете, герои у нас разные. С рашей - стена и ров с крокодилами. Многое уже меняется, слава богу, даже за такой короткий срок. Спросите у 20-летних детей, кто такой Ленин , вы удивитесь ;-).
Ну мой 12-летний ребенок знает кто такой Ленин, Сталин,Гитлер.

Хомяк с пастой• 28 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это ко мне вопрос?
ДолькиКабана• 28 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Мне не страшно
Аналогично... вообще всё-равно кто будет править балом... главное, чтобы семья была здорова... а на остальное заработать смогу и жить в нормальных условиях, при любой власти...
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Как можно проводить марш в честь дивизии СС Галичина в Киеве, где есть Бабий Яр (место массовых казней гражданского населения, главным образом евреев, цыган, а также советских военнопленных, осуществлённых немецкими оккупационными войсками)?
Кто-то специально продолжает вбивать клин между украинцами, разделяя страну.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вас только этот момент встревожил?
Меня вообще ничего не тревожит. На этом форуме и не такое увидишь
Винник• 28 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Все равно. Поэтому, ни с кем тут не общаюсь. Из квартиры могу и неделю не выходить.
ДолькиКабана• 28 апреля 2021
Ответ дляВинник
Ну это все в вашей голове... больные мысли
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
Давайте без выражений, каждый имеет право на собственное мнение
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Демократия, когда сегодня прошла галичина, а завтра - колорады со своими ленточками, и при этом никто никого не поубивал - вот это демократия. А когда при Яныке бьют бандеровцев, а при Зеле - колорадов, то это не демократия, а раздолбайство!
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Когда это при ’’при Зеле - колорадов’’ били? Я что то пропустила?

мимАпроходила• 28 апреля 2021
Позорная дивизия СС ’Галичина’ была разбита в 1943 году в первом же бою с Красной Армией. Но до этого западенцы успели тысячи мирных жителей перерезать вместе с фашистами. Мы не должны допускать возвращения фашизма и нацизма! Это преступление против человечности
Ответ дляНуКаНаКа
А в этом согласна. Я вот увидела Вашу потрясающую логическую цепочку о георгиевских лентах.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Одно дело - выражать свое мнение, другое - бить тех, у кого мнение не совпадает с твоим.
автор proshk • 28 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Если имеются сомнения, можете проверить лично на себе и убедиться
Видящие_помогите• 28 апреля 2021
Это наша история и её надо знать. Поддерживаю.
Баба-царьлебедь• 28 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Вы хоть знаете, что бандеровцы с гражданским населением творили?
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну не при Зеле, а при Порохе, просто при Зеле колорады уже бояться появляться, потому шо либо посодють, либо побьють. Вот таки дела, малята :)
Пьера Безухова• 28 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Это история нацизма. Ее надо знать, чтобы не допустить подобного, а не демонстрировать
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
То есть ваши предки были прихвостнями фашистов и вы этим гордитесь?
НуКаНаКа• 28 апреля 2021
Ответ дляproshk
На себе проверяйте что хотите. За что у вас, кстати, анонимный бан?
Ростки жимолости• 28 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мне не страшно. Я этого не боюсь)
Серьёзно?!
Значит Вы не понимаете,что мирного захвата не будет,это будет война(не дай Бог!)