Коленная ложечка• 28 апреля 2021
Кто перенесёс короновирус?
Какие мои действия должны быть дальше,если с односторонней пневмонией не хотят ложить в больницу.
Лечиться дома?
Контрольница• 28 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Сильный озноб от которого согреться не могу и покашливаю.
Я себя накрутила уже.Не может пневмония прогрессировать?
У меня так было, ничем не лечилась, само прошло
Ананомчикус• 28 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да
Ок
Для оценки нужен ли антибиотик- общая кровь и прокальцитонин ( да, блин, он дорогой). У мамы высокие показатели тромбоза и интерлейкин- назначили антикоагулянты и гормон. Ей стало легче, начала откашливать мокроту, появился пот, ушел озноб. Но вас должен кто-то вести, чтоб все это оценивать и рулить!
Ну и важно пульсоксиметр и кислород
Усатая полосатая• 28 апреля 2021
Д димер
Реактивный белок
Общий анализ крови
Это то, что нужно сдать и лечится
Плюс измерение кислорода
Реактивный белок
Общий анализ крови
Это то, что нужно сдать и лечится
Плюс измерение кислорода
Ответ дляАнаномчикус
Ок
Ну и важно пульсоксиметр и кислород
Да.точно и прокальцитонин надо сдать..
НеГолосую• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
При пневмонии нужен антибиотик
Не нужен при пневмонии вирусной антибиотик, только если по анализам бактериальное осложнение
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Если пневмония....то сразу -это коронавирус....люди как вы раньше жили и болели ....так мозг человеческий смогли перекодировать....орзи-это тоже уже короновирус....температура-так вообще....в если не дай бог кашель-то меняйте сатурацию ....как раньше жили🙄🤒
Я сдала анализы.Фото выше.
Я не чувствую вкус.Всё как вата.И нюх пропал.
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
Много щелочного питья и за пару дней вы огурец
Спасибо за совет.
А много это сколько в литрах?
Ананомчикус• 28 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Так тест на корону позитивный)))
Не корона, по вашему?
И какая, с....ка, это коварная пневмония. Я неделю в стрессе и с мамой на связи, так ее колбасит до галлюцинаций. Вот такая вот зараза эта болячка.
Не корона, по вашему?
Пульт от линолеума• 28 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Так тест на корону позитивный)))
Не корона, по вашему?
Так половина тестов положительные.....имеется в виду изначально.
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Д димер
Реактивный белок
Общий анализ крови
Это то, что нужно сдать и лечится
Плюс измерение кислорода
Реактивный белок
Общий анализ крови
Это то, что нужно сдать и лечится
Плюс измерение кислорода
Сдала развёрнутый анализ.Все листы не буду выкладывать.Только там,где показатели повышены.
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Так тест на корону позитивный)))
Не корона, по вашему?
У меня изменилось тоже сознание.Накатывают ужасные волны необъяснимого страха.
Ананомчикус• 28 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да, удивляют люди, которые все еще в танке « легкое ОРВИ»
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я считаю,что как раз я и сдала самый верный тест.ПЦР не всегда показывает,даже если человек болен.
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Так меня и мой терапевт лечил,пока совсем хреново не стало.
Ананомчикус• 28 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Поэтому после того, как мама сказала, что терапевт ее не слушал, ничего не расспросил и назначил сразу антибиотик, на который у нее аллергия ( это красным выделено в карточке), мы пошли к частнику
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не госпитализирую легкие случаи
Боюсь,чтобы не пропустили осложнения
Потому что нужно самостоятельно настаивать.Тест,снимок,анализы
Пульт от линолеума• 28 апреля 2021
Автор выздоравливайте и не паникуйте.....дома можно капельницы поставить....согласуйте с лечащим врачом. Если температура долго не проходит и тяжело дышать....сделайте ещё раз рентген....так было у нас сначала односторонняя пневмония дома кололись ...а температура не спадала.....после 2 ренгента получилось 2посторонняя.
Усатая полосатая• 28 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
С-реактивный белок показывает воспаление
Д-димер свертываемость крови.
При короне часто тромбозы. По этому назначают препараты доя разжижения крови.
Это та особенность, которая часть смертельна при короне (при орви нет такого)
Д-димер свертываемость крови.
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо за поддержку!
Завтра к пульмонологу еду.Попросить капельницы при пневмонии?Он знает какие?
ПолБатона• 28 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А зачем вам в больницу?
ПолБатона• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
При пневмонии нужен антибиотик
При ковидной не нужен
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Д-димер свертываемость крови.
Меня предупредил пульманолог.Что нужно будет колоть,чтобы тромбов не было.Если корона подтвердится.
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Нахрена?
А мне как знать,чего?
Я и не пила
ПолБатона• 28 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо за поддержку!
Не надо капельницы.
Пейте жидкость.
Массивные в/в инфузии могут ухудшить течение пневмонии.
Пейте жидкость.
Коленная ложечка
• 28 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Не надо капельницы.
Пейте жидкость.
А сколько литров жидкости?Больше 2-х литров?
ПолБатона• 28 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Пить?
1,5-2, если температура 39 держится, то 2-2.5.
Но если капать -всё это уйдет в и без того пораженные легкие.усиливать отек не стоит.
Вилами по воде• 28 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Нахрена?
Азитромицин хорошо себя зарекомендовал при лечении атипичных пневмоний, поэтому его и назначают.