Луковая• 28 апреля 2021
Подскажите, сколько у Йорков идет течка? Сколько раз в год?
Всем привет. У нас она первый раз, Йорка почти около 11 месяцев, как я заметила почти 5 дней. Сказать что прям её заливает нет. Но в первый день или это был второй уже я не скажу т. к накануне её обработала каплями и два дня не брала на руки. Скажите сколько дней у них и как часто за год у них течки? И будут ли они усиливаться с годами. Где то читала, что прям течёт с них.... Спасибо
Луковая
• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
21 день. Каждые 8 -12 месяцев.
Спасибо. Скажите примерно с какого дня там сходит опухлость??? Когда заметила, то одно место было увеличить так раза в 2, сейчас уже меньше, особо припухлости такой нет.
Луковая
• 28 апреля 2021
Просто она не даётся грумиру и я её стригут дома сама. Так вот за неделю как я заметила, все было нормально. Т. К помтригала и там тоже вокруг. Вроде все ок. Было
Мона Лиза• 28 апреля 2021
2-3 раза в год у нашего йорка. По 2-2,5 недели.
Тоже бутон увеличивается в размере. С нее не течет прям, но кое где при ходьбе может оставлять капли крови. И хвост пачкает. Днем одеваем ей трусики, а на ночь закрываем в коридоре и она спит в своем месте.
Пурген• 28 апреля 2021
Что там течет? Что за бред вы прочитали. Моей собаке уже 9 лет, и за все время я вижу течку только по увеличенной петле, никогда ничего с нее не лило, капельки выступают и она их сразу слизывает. Даже лежанку ни разу не запачкала.
Мона Лиза• 28 апреля 2021
Ответ дляПурген
У всех по разному. Наша себя вообще не вылизывает там.
Я натуралка• 28 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Первая течка может быть короткой. Если выделения светло розовые, то через неделю закончится. Если кровянистые, то ещё две недели может длиться.
Я натуралка• 28 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Согласна. И количество течек тоже может быть разным. У кого-то 2 раза в год, у некоторых реже. У моей кумы 2 девочки, мини йорк и стандарт, так у малой течки не было ни разу за 5 лет.