drena• 28 апреля 2021

Дети, грибы, реанимация

На Черниговщине четверо детей попали в реанимацию: родители накормили их картошкой с грибами

Открыли уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми. Делом уже занялась прокуратура.

Указано, что дети попали в больницу утром 27 апреля. Они в реанимации, в тяжелом состоянии с диагнозом острое отравление неизвестным веществом. Предварительно установлено, что родители накануне накормили малышей картошкой с грибами.

Указано, что многодетная семья, в которой воспитывается 5 детей, находилась в поле зрения социальных служб по делам детей в связи со сложными жизненными обстоятельствами. Сейчас открыто уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми (ст.166 УК Украины). Продолжается расследование.
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ну я жестокая, да, очень. Почему таким трубы не перевязывать?? Одни детей у Бога годами просят, другим как бурьян(((
А давайте вообще Галаад сделаем? таких плодовитых в ’служанки’ возьмем, бесплодные станут женами командоров, а вот такие блюстительницы как автор, пойдут в тетки. Как почитаешь некоторые темы и высказывания так понимаешь, что идея Галаада жива и вполне может превратиться в реальность

Хочу в БАНю• 28 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Я написала ниже. Это строчки. Сейчас сезон на них. Есть похожие сморчки и сморчковая шапочка, они отличные, за границей культивируют как шампиньоны. Деликатес.
Строчки похожи, но там пару видов условно съедобны, один вид ядовитый.
Вот фото. Первый строчек, там где 4 грибочка очень хороший. Перепутать в целом сложно, но...
Не знаю. Мы такое не едим. Предпочитаем традиционные белый гриб, сыроежки, лисички, ну еще опят недавно баночку съели маринованных. А это как увидела в новостях как он эти мочалки из ведра показывал и говорил типа это ж мы постоянно такое ели, я аж испугалась
ЗлойанОним• 28 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
До 12 лет нельзя грибы.
Вы правы. К этому возрасту печень более-менее готова к грибам.
Обнимашкина• 28 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Лесные грибы все опасные
Хоть белые ,хоть поганки
Вы не можете знать ,что место где они растут безопасно
Они же как губки всю гадость в себя тянут
Ем только шампиньоны из теплиц и то пару раз в год
Ну я же и не на помойке их собираю. Я знаю что я собираю и где.
Мое мнение, никого не агитирую есть грибы и давать их деткам.
Женщинас• 28 апреля 2021
Ответ дляdrena
Может ещё кто то не в курсе, что детям грибы нельзя
Вы на приколе? С чего такое взяли, что нельзя. Можно, конечно же. Но с определенного возраста, нечасто и в небльшом количестве.
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну что Вы прям так про мухоморы) Серо-розовый съедобный гриб 4 категории.
Много ценителей)
Я не из их числа) на всякий случай)
А, именно эти ценятся))) Буду знать, а то все не понимала от которых им так хорошо становится)
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Посмотрите сюжет тсн, случайно фейсбук сегодня выдал. Там маргиналы.
Обычные сельские люди удаленных районов Черниговской области. Меня они вообще не зацепили, я там и не таких видела. Эти еще приличные
автор drena • 28 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Я не на приколе. Речь о детях маленьких, им нельзя. Вы не знали?
Женщинас• 28 апреля 2021
Ответ дляdrena
Вы читать умеете? Я что написала? Или вы не читая отвечаете?

А теперь напишите, где вы указали, что дети маленькие???

Добра всем!• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Это там нормально спать друг с другом. Всей семьёй по кругу?
автор drena • 28 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Все мое детство грибы можно было, а тут бац, 21 век на дворе и нельзя. Хотя мухоморы и разные ядовитые грибы никогда можно не было
Не знаю, я 80-го года и не ели в раннем детсте
Хочу в БАНю• 28 апреля 2021
Ответ дляdrena
Можно детям грибы. В небольшом кол-ве.
Просто из-за большой нагрузки на жкт не рекомендуют. Но иногда можно. Я сама выросла на грибах. С детства, все ок. Главное не часто и не в больших кол-вах
А я на шпагате• 28 апреля 2021
Ответ дляdrena
та, там все так же сложно, как и я написала)
Героиня сюжета имеет 5-х детей. Старший ее ребенок живёт с бабушкой и бывшим отчимом, который теперь живёт с бабушкой. У отчима и его мамы 4-ро детей, которые живут с мамой. Самый маленький ребенок мамы от сына, этого отца героя, он же бывший отчим старшего ребенка И сейчас героиня снова в положении, ждёт ещё одного ребенка от сына, ее бывшего, который живёт с ее мамой))
Как скучно я живу
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляdrena
Я знаю, что до 10 нельзя грибы. Но то что с 7 месяцев нельзя, это и дурак знает, но там наверное, все на много печальнее
Знаете, в 2 месяца и борщ нельзя, но вот моя свекровь мне все уши прожжужала про свою коллегу с работы. Там вроде борщ был в 5, а пюре с 2. Я в шоке была. Поэтому грибы в 7 месяцев вот вообще не удивляют
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляdrena
Я помню, что мы ездили за грибами в мои 4 года уже. А вот ела ли я их тогда - не знаю. Точно что в 7 с удовольствием
автор drena • 28 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Похоже на то. Типа, как куртку купила, носила, отдала маме. От мужика родила 4-ых детей, отдала его маме, взяла помоложе
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Я к ним в постель не заглядывала. Я о внешнем виде. Такого насмотрелась и нанюхалась, что поначалу дома успокоительное пила
А я на шпагате• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Не надо
Мало ли какие болячки и психрасстройства от таких матерей потом детям перейдут
Потрындельница• 28 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ох и видок
Как такое можно вообще есть
Ну как и все остальные) вкусны в любом виде)
Французы и китайцы особенно полюбляют. Выращивают вот на фермах)

emerald_88• 28 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Мне часто не даёт покоя мысль: а вдруг он (гриб) вырос в лесу на дохлом ежике?
Женщинас• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Тут каждая вторая орет, что молочку уже нельзя есть.
И как альтернативу предлагают авокадо.
Добра всем!• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Да внешне меня вообще никто не интересует, хоть зелёные в крапинку. Но устав жизни... Это дно.
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Не надо
Ну некоторым так детей хочется, что они уже весьма взрослых из детдомов берут, а тут почти что сурмать с донорской клеткой. И бесплатно
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Это в рамках отдельно взятой семьи. Для них видимо норма по кругу ахаться. Фу
автор drena • 28 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
И как альтернативу предлагают авокадо.
Не слышала такого
Не пью, не курю• 28 апреля 2021
Ответ дляdrena
Мля, Санта-Барбара, детей очень жалко, надеюсь спасут!
автор drena • 28 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Врач сказала, что надеются, хотя бы двое выжили( маленький самый и ещё ребёночек, шансов очень мало(
автор drena • 28 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
У меня знакомая тоже чудит так. Обеспеченная семья, все с образованием, вроде нормальные люди. Выберутся с детьми в лес погулять пару раз в год , наберут грибов, блин, потом фотки всем знакомым бросает ’а это шо за гриб? А это нормальный ?’ Сами едят и детей кормят. Аж сердце замирает . Городские жители, ничерта не понимают в тех грибах , блин, вот зачем ? Семейный отдых, блин , у них такой. Романтика .
Такая себе рулетка
Люблю Украину• 28 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
И как альтернативу предлагают авокадо.
Да, про молочку я знаю. И глютен. Вот где корень зла. У вас прыщи? Не ешьте молочку и глютен. У вас гипотериоз и аутизм, и шизофрения? Попробуйте отказаться от молочки и глютена. Нам вот помогло. Ковид, облысение, панические атаки и аллергия? не ешьте мяса, глютена, молочки и 40 дней пейте одну воду.
Я тут столько начиталась, что уже и не реагирую.
Потрындельница• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Не, эти просто есть можно. Хорошо от классических красных становится) на них настойки делают. Лекарственные от суставов. Ну и не только. Галлюциногенные они маленько)
Забейте в Гугл купить сушеные мухоморы и Вы очень удивитесь предложениям и цене)