На Черниговщине четверо детей попали в реанимацию: родители накормили их картошкой с грибами
Открыли уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми. Делом уже занялась прокуратура.
Указано, что дети попали в больницу утром 27 апреля. Они в реанимации, в тяжелом состоянии с диагнозом острое отравление неизвестным веществом. Предварительно установлено, что родители накануне накормили малышей картошкой с грибами.
Указано, что многодетная семья, в которой воспитывается 5 детей, находилась в поле зрения социальных служб по делам детей в связи со сложными жизненными обстоятельствами. Сейчас открыто уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми (ст.166 УК Украины). Продолжается расследование.
Верочка 100%• 29 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
А чем польские и зонты не угодили?
Ну польские допустим считаются грибами, которые больше всего гадости натягивают на себя.
Ну а зонты чего? Семейство шампиньоновых, съедобен даже в сыром виде. Один из моих любимых грибов)
Не знаю, говорит ’в нас такi тільки свині їли’))
Потрындельница• 29 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Западная Украина только белые признаёт?))
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Данунах. Даже для турецкого сериала это слишком
Сама не поняла когда смотрела сюжет , спасибо советчицам )))
Кто крайний?• 29 апреля 2021
Ответ дляdrena
5 детей и ждёт 6-го(
Какой ужас - будем надеяться, что хотя бы эти двое детей останутся живыми.... Тяжёлые дети получается не жильцы, врачи прямо об этом говорят.
Отравление рыбой и грибами самые страшные, до больницы не всегда довозят. Я все понимаю, но 7ми месячному...
Кто крайний?• 29 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Вот так меня 6- ти летнюю накормила грибами из посадки жена маминого брата. Но она не отличалась умом. Но дядя тоже присутствовал. Мама была в шоке!
Я сейчас думаю об этом и мне страшно. Пронесло. С тех пор не ем в гостях никакие консервы грибные. Боюсь. Но есть же прям настаивают чтобы все ели.
Мама все время вспоминает, как бабушкина коллега угостила их двумя банками грибов, лично собранных. А потом поинтересовалась, ели ли они их и все ли в порядке, а то они ещё не пробовали сами, побаивались
Послушная• 29 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
А какие грибы? Шампиньоны многие едят.
Даже шампиньоны до 6 лет могут стать отравой
atrorubens• 29 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Три раза перечитала. Вы сами поняли, что написали?
А люди так живут, представляете?)))
Что ни в сказке сказать, ни пером описать (с)
Морковку дай• 29 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я так и не поняла, они 7 месячного тоже накормили, отваром или как он отравился?
Вы ту семью видели? Бомжи
Морковку дай• 29 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Автор, ну не пишите бред. Собрали грибов и траванулись. Не написано, что они алкаши. Скорее всего, получают деньги, как малообеспеченные, но не как алкаши конченные. Вам не стыдно подобное писать вообще? Возрадуйтесь, некоторые из них могут умереть, вам полегчает?
Нужно было смотреть новости. Показывали условия, в которых они живут. А история семьи? Они ещё не спившиеся алкаши, но люди именно конченные!
Улыбчик• 29 апреля 2021
Я думала все знают, что всегда отваривать несколько раз 🍄 и юшку выливать.. даже у съедобных грибов. И варить с луковицей. А перед этим долго вымачивать.
А тут отвар ребенку дали... Это ж яд.
Я вообще грибов боюсь. Только шампиньоны и вешалки.
А тут отвар ребенку дали... Это ж яд.
Рекламама• 29 апреля 2021
Ну и? Не все знают, что грибы нельзя в сёлах тем более. У бабушки в себе все поголовно эти сморчки собирают и едят.
Рекламама• 29 апреля 2021
Лучше б прокуратура занялась чем то серьезным, что к мамашке придолбались. Таким незащищённым слоям населения помогать надо,а не травить и детей отбирать.
Ответ дляУлыбчик
А тут отвар ребенку дали... Это ж яд.
Про луковицу миф. Луковица не меняет цвет при поражении спор бледной поганки.
Україна понад усе!• 29 апреля 2021
Ответ дляdrena
Нарожать кучу детей, быть беременной снова и не знать бл...ь, что детям нельзя грибы
Может специально?....
Всю жизнь меня кормили грибами с 3-х лет, и я своих также кормила шампиньонами. Только на Советчице читала что нельзя, впервые об этом слышу.
Ошеламиссимо• 29 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Лесные нельзя или любые?
У нас пиццу с шампиньонами(пицца домашняя, шампиньоны из супермаркета) дети лет с 5 едят, все ок. Не часто, конечно. И не килограммами. 1-2 мелких гриба на порцию.
зачем ? в чем жизненная необходимость давать детям еду с грибами ?
Ошеламиссимо• 29 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
А давайте вообще Галаад сделаем? таких плодовитых в ’служанки’ возьмем, бесплодные станут женами командоров, а вот такие блюстительницы как автор, пойдут в тетки. Как почитаешь некоторые темы и высказывания так понимаешь, что идея Галаада жива и вполне может превратиться в реальность
как почитаешь про уродов родителей ,так и мечты возникают ,чтобы некоторые не размножались(((
дамаБезСобачки• 29 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Уверена что грибы это не шампиньоны((
А может и шампиньоны. У меня рядом с домом есть парк. Так там в одном месте много шампиньонов. Видела неоднократно, как собирали их там. А рядом дорога....
Лукава_Кiшка• 29 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну послушайте.....нельзя до 7ми лет. Потому что они тяжёлые для пищеварения.
А вот ядовитые грибы нельзя независимо от возраста. Многие не зная грибов гребут
.
Мне пришлось грибы изучить, что б вдовой не стать: муж греб все подряд и кричал ’белый’. А мама моя все собирала как ’опята’.
У нас ребенок боится с нами есть, когда мы приходим из леса. По чуть-чуть даю пробовать с 8ми лет.
. Мне пришлось грибы изучить, что б вдовой не стать: муж греб все подряд и кричал ’белый’. А мама моя все собирала как ’опята’.
Да но мне от грибов плохо стало в больнице лежала под капельницами. Грибы обычные полёвки не ядовитые. Причем ели все а плохо было только мне 8-10 лет . Доктор мать очень ругал.
ШанельКуКу• 29 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Так они только детей накормили? А сами?
Они проспиртованные, их не берет
Рожайтретьего• 29 апреля 2021
Ответ дляdrena
В супермаркете. Но они дня три-четыре в холодильнике были и не изменились)
Шампиньоны выращивают в подвалах и от плесени подвалы и грунт обрабатывают сильными ядами, грибы впитывают. Не зря опасаетесь
Неправдиша• 29 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
.
До 12
Танцепесенная• 29 апреля 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы ту семью видели? Бомжи
Нет не бомжи, жилье есть, но по видео, он желает лучшего. Семья была на учёте у соцслужб
Безберлоги.ру• 29 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну что Вы прям так про мухоморы) Серо-розовый съедобный гриб 4 категории.
Много ценителей)
Я не из их числа) на всякий случай)
Много ценителей)
Я не из их числа) на всякий случай)
Очень вкусный гриб. ))
Ответ дляУлыбчик
А тут отвар ребенку дали... Это ж яд.
Если вы вашу луковицу положите в кастрюлю с бледной поганкой, я вас уверяю что она не потемнеет. А вы через пару дней скорее всего да.
миссАрфография• 29 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
До 7лет шамп тоже нельзя, после стала давать по чуть чуть. Кофе до 10нельзя или до 12.
Я вот тоже так думала, а приехала в Польшу и там детям 4х лет в садике суп с грибами давали😝 Шампиньоны, конечно, но моим вопросам все удивлялись, а я не знала, что можно
Пленница SexShop-а!• 29 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
А тут отвар ребенку дали... Это ж яд.
Знаете а яду бледной поганки на отваривание пофигу