ТАЗератти• 28 апреля 2021

клму оперировали кисты яичников, во сколько пришел климакс?

Девочки, если оба яичника надрезали, то климакс наступит рано?
Пополняю_Карму• 28 апреля 2021
Мне оперировали в 26 лет. Один пришлось удалить полностью вместе с кистой, от второго - осталась часть. Сейчас мне 46, климакса пока нет.
Диверсификация• 28 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
А дети есть?
Пополняю_Карму• 28 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация
А дети есть?
Да, но пришлось эко делать. С той стороны, где остался фрагмент яичника, труба оказалась непроходимая.
Настенные трусы.• 28 апреля 2021
Смотря о каких операциях речь. Одно дело насечки при поликистозе, другое дело удаление части яичника. У меня второе, сейчас 40, пока всё ок.
куркулиха• 28 апреля 2021
любые вмешательства на я. уменьшают овариальный резерв и приближают климакс. Но никто Вам не скажет когда именно Ваш наступит, еще не вывели такой формулы расчета)
автор ТАЗератти • 28 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
слава богу, спасибо за надежду, здоровья вам!
автор ТАЗератти • 28 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
у меня резекция обоих, эндометриоз.
Настенные трусы.• 28 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
у меня резекция обоих, эндометриоз.
Потом на Визан. Всё будет хорошо!
РокерША• 29 апреля 2021
У меня была лапара на обеих яичниках ,но после родов. Сейчас 41, и принимаю фемостон. По анализам у меня амг очень низкий.
автор ТАЗератти • 29 апреля 2021
Ответ дляРокерША
ввм сразу после операции назначили гормон? или как врач понял, что надо сдать амг?
РокерША• 29 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Нет,не сразу. Прошло 7 лет. Просто крит.дни прекращались , потом больше полгода не было вообще и после очередного осмотра на УЗИ врач назначила анализы, потом уже таблетки.