Любвиобильный бот• 29 апреля 2021
Помогите,треснул зуб сегодня вертикально,это уже все? Вырывать
Добрый день, всех с праздником чистого четверга! У меня треснул зуб вдоль, не могу дозвониться в стоматологию, скажите это уже все,вырывать? Коронка? Или как то можно склеить-залепить? Фото с инета,но треснул так же только верхний....
СССРовна• 29 апреля 2021
Это эмаль треснула, я раньше орехи колола зубами и проволку перекусывала, и нитки. У меня такой один зуб боковой, даже кусочек откололся, ничего не реставрировала
Слухи-руки не распускаю• 29 апреля 2021
У меня вообще откололся, не было половины зуба. Ничего, наростили, почти как родной.
Веселуха Муха• 29 апреля 2021
У меня от ириски треснул - так треснул. На две части даже корень.
Часть удалили, а в оставшуюся половину вкручивали штифты, наращивали, каждые 2 недели переделывали, оно отваливалось.
Психанула и поставила коронку, а под ней зуб испортился за пол года.
Поставила имплант. С тех пор ириски не ем, даже яблоки не кусаю, режу на куски )))
А у вас вроде только эмаль, рано сильно беспокоится
Ясамаякрасивая)• 29 апреля 2021
Смотря как треснул, если шатается часть, то ее могут аккуратно удалить, зуб обточить и под коронку, у меня так было, а если просто эмаль треснула и ничего не шатается, то можно и дальше так ходить
Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У меня 3 года назад треснул от казинака. Коронку ставила. Теперь тоже яблоки даже режу чаще всего.
Девочка тут писала около года назад - от хлебцов Финн Крисп раскололся
Тётя Хрюша• 29 апреля 2021
у меня почти на всех такая ЭМАЛЬ(это не зуб а эмаль треснула).
и так лет с 20. сейчас 37. с этим живут.
Ясамаякрасивая)• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ой, хлебцы мне кажутся вообще очень вредными для зубов, как и орехи, всегда их боюсь)))
Тётя Хрюша• 29 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Це може бути лише емаль, відновиться. Або так і лишиться, зуб живий.
эмаль не востанавливается
но с этим я живу норм лет 20 так точно
Тётя Хрюша• 29 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
капец((( а какая именно ириска? название злосчастной конфеты помните?
во сколько лет это произошло и на каком зубе?
Директор Пляжа• 29 апреля 2021
Нужно сделать рентген, по фото скорее трещина эмали, если с корнем все в порядке, нет реакции на горячее- холодное, сладкое, кислое, не болит, можно не трогать, а если есть реставрация, главное , чтоб не было трещины корня
Веселуха Муха• 29 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Золотой ключик )
Твердые были. Я их обожала)
Сйчас больше люблю ’стакан молока’.
Это было в 20 с чем то лет.
В 24 я уже поставила имплант, ему 10 лет. Надеюсь простоит еще долго-долго.
Знакомый уже меняет свои, я аж испугалась как увидела его без зубо.
На импланты гарантия 10 лет.
Я очень надеюсь, что мне не нужно в скором времени менять.
Это 9 мес беззубая ходить (!) и курильщикам в 50% не приживается. Так я кстати и бросила курить ))) 10 лет без сигарет
Твердые были. Я их обожала)
Сйчас больше люблю ’стакан молока’.
Это было в 20 с чем то лет.
На импланты гарантия 10 лет.
Ненька наша• 29 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
эмаль не востанавливается
но с этим я живу норм лет 20 так точно
Відновлюється. Вона ж постійно стирається і наростає. Якщо тріщина від ударів нижніх зубів, то постійно колеться і не заростає. А якщо від одноразової травми, то заростає.