Самоучка• 29 апреля 2021
Что с кошкой и чем помочь?
Кошка возрастная, 12 лет. Недавно был цистит, вроде как вылечили две недели назад(по узи стало все идеально, по анализам тоже). Никаких прочих отклонений и патологий ни по узи, ни по анализам, ни по осмотру нет, получается идеально здоровая кошка. Ни камней, ни песка тоже нет.
Но осталась проблема: шипит и убегает из лотка в конце мочеиспускания. Приходится подтирать за ней дорожки из капель мочи. Подстилать пеленку не помогает, бежит метра два и капает. Корм ест лечебный, при проблемах с мочевым. Вода фильтрованная все время.
Почему так и чем ей помочь?
Я супер-пупер• 30 апреля 2021
Так очевидно, что не долечили. Когда мочу сдавали последний раз? Нам корм нифига не помогал, ели роял уринари, у кота мкб была. По анализам так и были струвиты и не падали, пока не прокололи аб опять
Самоучка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Две недели назад сдавали, сказали, что идеально и отменили все лекарства, оставили только лечебный корм. Главное, перед тем не было такого, а как выписали через пару дне опять началось.
А Вы антибиотик новый кололи или тот же самый?
Самоучка
• 30 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
Ей больно. Значит не до конца пролечили.
Спасибо.
Я супер-пупер• 30 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
Я уже не помню, честно, что кололи и новое или тоже. Долго и дорого лечили. Было лет пять назад. Но анализ каждую неделю носила в ветклинику в шприце,целое приключение собрать мочу)
Самоучка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ох. Муж и так ругается, что кошка золотая выходит
Я супер-пупер• 30 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
И мой ругался, психанула в кредит влезла, как раз без работы сидела)) Ну а что делать? Оно же любимое...
Янка-угомонись• 30 апреля 2021
Поменять лоток. Она запомнила,что на нем ей было плохо. Странно,что она вообще на него ходит. Возможно,изменить и место,где он стоит.
Или,как вариант,старый оставить где был,и поставить ей еще один абсолютно новый.
Xвостокрутелка• 30 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
да, пищит, значит больно.