Вишнёвая Леди• 30 апреля 2021
Ребёнок 4года 10 мес после испуга заикается и как задыхается
Ребёнок 4года 10 мес после испуга заикается и как задыхается , то есть непонятно,оно выглядит,вроде как нехватка воздуха , невролог прописал успокоительное, но за 10 дней не помогло
Бесконечность-не предел• 30 апреля 2021
Пол года сын задыхался при любых эмоциях после инцидента. Психотерапевт посоветовал бумажный пакет и дышать в такие моменты, как в фильмах. Постепенно прошло.
Бабушка-байкерша• 30 апреля 2021
У племянника так было. Ходили сливать воск. Перестал. Но это Вам решать.
Стриптизерка• 30 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Я водила сына к бабке. Был испуг. Помогло с первого раза. Не верила бы, если бы не с нами это произошло
Кукусики• 30 апреля 2021
Автор, нужен «режим тишины». Убрать мультики, планшеты, спокойные игры, если в сад ходит - пока не посещать, много гулять на улице. Посоветуйтесь с врачом, возможно нужно продолжить лекарства - 10 дней это мало. Петь песенки вместе, придумывать и рассказывать сказки друг друга. Можно переиграть ситуация которой он испугался - рассказать хорошую, нестрашную историю, или нарисовать. Например злого мишку изобразить добрым и хорошим, или смешным.
Если не поможет, подключайте психолога.
Мир Мир Мир!• 30 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, тоже так сделали, когда ребенок начал заикаться после испуга. До этого невролог, логопед никак не помогали.
волосатое стекло• 30 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Если не поможет, подключайте психолога.
+++
за тишину
Дети перенасыщены информацией.
за тишину
Дети перенасыщены информацией.
миссАрфография• 30 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
это один из видов дыхания при ПА.
Их много .
Автору советую открыть интернете и посмотреть виды дыхания при ПА и тренировать их все в спокойное время, а потом при ПА делать то, что трнировали.
Их много .
миссАрфография• 30 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Если не поможет, подключайте психолога.
Можно переиграть ситуация которой он испугался - рассказать хорошую, нестрашную историю, или нарисовать. Например злого мишку изобразить добрым и хорошим, или смешным.
Вот это правильно, но, нужен опыт и подготовка, поэтому лучше с психологом.
Еще можно рисовать, много прорисовывать ситуацию, котрая испугала, или можно что хочет рисовать.
Бесконечность-не предел• 30 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
это один из видов дыхания при ПА.
Их много .
А лучше раз - два поработать со специалистом, чтоб наглядно и эффективно. Долгий процесс восстановления ждёт... Мы ещё успокоительное пили, долго...
Бабушка-байкерша• 30 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Да..
Многие скептически относятся к такому. Но... что-то есть в этом мире не объяснимое