Некомильфо• 30 апреля 2021

Паски

Девочки, я конечно, извиняюсь, но сама не допру наверно. Ищу рецепт в гугле. И везде разная граммовка, понятно. И вопрос такой, как ориентироваться, если я хочу 7 куличей в итоге, 5 небольших и два махоньких. На сколько муки выбирать рецепт? На сколько яиц... Или по чему мне сориентироваться?
автор Некомильфо • 30 апреля 2021
На моих ’небольших’ формочках указано 110г,на махоньких ещё меньше

Весенний Марафон• 30 апреля 2021
Сейчас вас зачморят за кулич. Создавайте новую тему.
автор Некомильфо • 30 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Аааа,ну это нечестно!!! Это очень плохо. Так как сама я хрен что ’высчитаю’
Ms. Android• 30 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Точно 110? Это маленькие. А сколько же тогда в ’махоньких’?
Значит надо• 30 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Это что, они у вас как 100 г стопки? Это же микроскопический размер. Вы ничего не путаете?
Фисташковый кокец• 30 апреля 2021
На 500г муки где-то..
No problems• 30 апреля 2021
https://forum.say7.info/topic73414.html вот здесь рецепт поделен на разное количество пасок.
автор Некомильфо • 30 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Я их при покупке когда, искала цену. И сопоставила, чтоб на дне и ценник один вес был. Было написано 110
Форма где-то 10-11 см диаметр, и высота также где-то
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2021
Кто вам скажет по муке... Кроме муки много ингредиентов,которые тоже дают объем.
Смотря какой диаметр донышка форм...

Значит надо• 30 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Так то наверное, диаметр 110 мм. И это точно не 110 г будет в вашей паске.
автор Некомильфо • 30 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Аааа, блин
Знач 110 мм) я тормоз
Я уехала на раб, а помню, визуально, 110...
Чув дзвін...
автор Некомильфо • 30 апреля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Смотря какой диаметр донышка форм...
Так хоть примерно..
Я это все понимаю, но смотришь рецепт, на фото вроде две паски... Знач надо увеличивать пропорции в 3 раза примерно.
Но в рец указано что 1 кг муки (на те две паски, предположительно) это что, мне 3 кг муки??? Вряд-ли...
Просериарила молодость• 30 апреля 2021
на 110х110 мм форму на 5-6 куличей примерно 1 кг муки и 5 яиц
Просериарила молодость• 30 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Так хоть примерно..
точно нет
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2021
На 1200 муки примерно на 110 диаметром примерно 7 куличей
Света С Приветом• 30 апреля 2021
Расчитывать нужно на количество жидкости, а не на количество муки. Муки добавляют уже походу, что бы тесто было не забитое
elenka021• 30 апреля 2021
Автор, практически во всех рецептах указывают какое количество пасок и какой объём форм используют. Просматривайтесь в своём рецепте. Я вот пекла по рецепту Лизы Глинской бриошь - там было указано - 3 формы по 500 грамм. Все четко - у меня так и вышло
автор Некомильфо • 30 апреля 2021
Ответ дляelenka021
А у меня размер, а не вес формы просто. Вес я и не знаю
автор Некомильфо • 30 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А я просто пеку раз в год.. По этому и трудности

автор Некомильфо • 30 апреля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
На 500г муки где-то..
А вы не знаете, зачем сметана там?
Есть рецепты 100г масла + 100г сметаны
А есть просто масло, но 200г

В чем смысл тут?
Фисташковый кокец• 30 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
А вы не знаете, зачем сметана там?
Есть рецепты 100г масла + 100г сметаны
А есть просто масло, но 200г

В чем смысл тут?
Сметана для влажности..