Заюшка_хозяюшка• 30 апреля 2021
Приступы агрессии на двухлетнего ребенка
Короткая вводная: декретный отпуск, пришлось уехать из большого города в маленький, муж без постоянной работы, перебивался с одной на другую. Развод. Жизнь в общаге, без условий. Ежедневный физический и эмоциональный труд. ГВ выматало сильно, испытываю уже большую неприязнь, когда ребенок сосет грудь. Все попытки оставить гв до этого тщетны. На днях иду за таблетками для прекращения лактации. Регулярные неврозы, приступы тревожности участились. И вот я стала срываться на ребенке. Мне страшно и больно в этом принаться. Я его не бью. Я очень очень сдерживаю себя не трогать его, когда у меня этот приступ. Но мне хочется крушить стены и все вокруг себя. Малыш пугается. Я очень кричу в этот момент, не своим голосом. Потом я рыдаю. Девочки, мне очень страшно. Кто-то был в подобной ситуации? Что делать мне? Пока гв не закончится ни про какие транквилизаторы или антидеприссанты речи не идет.
Ума Палата• 30 апреля 2021
У меня такое было.Была жуткая усталость.Сын постоянно кричал ,ночами не спал ,активный капец какой и я одна...Просто ехала крыша.
Стыдно за это.
Заюшка_хозяюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Стыдно за это.
Как вы спаслись?
Заюшка_хозяюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Сверните ГВ, ребенку 2 года, он уже давно может борщ и шашлыки наминать
Уже давно ест. Но у него эмоциональная связь с грудью и я пыталась не травматично его отучить, но он категорически протестует всегда и потом ’присасывается’ еще больше.
Заюшка_хозяюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
До 5 лет на ГВ будет?
Удалено администрацией...
Н@Диете• 30 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Стыдно за это.
ничего в этом стыдного нет. Вы живой человек имеете право устать и выражать эмоции.
Ковбой Хагис• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как вы спаслись?
автор, вы сами себе придумываете проблемы, как только маму начинает раздражать ГВ, в нем уже нет никакой пользы для ребенка.
Лучше тогда день-два промучиться и отлучить, чем месяцами находится в таком состоянии.
Зачем эти подвиги?
Заюшка_хозяюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Зачем эти подвиги?
Я не могу его завершить за день-два. У нас так не вышло с ребенком.
Нужны более радикальные способы. Я думаю над этим.
Ума Палата• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как вы спаслись?
Честно ,я даже себя почти не помню в это время.Как то всё постепенно начало налаживаться.Вот прям не знаю ,что посоветовать,кроме как -держитесь.
Сейчас уже 4 года и легче.Хотя и сейчас его спокойным не назовешь.
Ковбой Хагис• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вы не стабильны эмоционально, поэтому и так сложно обучается, и для ребенка это сигнал - ’если еще и грудь отберут, то вообще туго придется’, это его способ поддерживать эмоциональную связь с вами и успокаиваться.
Приходите в чувства, наберитесь терпения вперед.
Если вы уже пытались свернуть, а малыш истерил и вы опять давали грудь- тогда сейчас будет вдвойне сложнее.
талый снег• 30 апреля 2021
Некому ребенка на пару дней отдать? Может подружка или родственница? Сочуству вам :(
Ума Палата• 30 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Спасибо ☺️
талый снег• 30 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Да, но можно нечаянно ребенку психику сломать... Сейчас такие детки нежные и нервные :(
Царевна_несушка• 30 апреля 2021
Вы описали очень подробно свою ситуацию. Думаю, ваши приступы агрессии не из-за ГВ, а от того, что чувствуете себя незащищенной, уставшей. Но, пожалуйста, не срывайтесь на ребёнке, представляете как страшно ему, когда самый любимый, надежный для него человек превращается в монстра истеричного, не делайте этого. Ходите на пробежку, отжимайтесь, приседайте, гантельки, Магне В6 попейте
Заюшка_хозяюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляталый снег
Некому, но я бв так и не сделала. Что значит отдать?)
талый снег• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну чтобы отвык от груди немного. Моя мама так бабушке отдала меня на три дня, и всё получилось, отстала от груди.
Заюшка_хозяюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Но именно гв вызывает их зачастую. Я физически непереношу уже это и мне становится до того неприятно, что я начинаю плакать от неприязни к этому
Царевна_несушка• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я понимаю, но триггер не ГВ. Хотя его, конечно, заканчивайте. Если бы вам было спокойно , то вас бы оно не напрягало так. Вам и так уже 12 баллов за ГВ. Я уверенна, что вы замечательная мама и все у вас наладится. А с ребёнком вам нужно построить доверительные отношения, не надо ему агрессию.
БезПаспортаНеПродаю• 30 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Стыдно за это.
И у меня так (((Атопический дерматит с 2 -х недель ,чесалось у малышки всё тело.С груди не слазила ,спать не могла ((((Плюс я на 5 продуктах 10 месяцев ,потом уже не смогла терпеть и диету и безсонные дни и ночи ...и не прекращающийся плачь (((И 5 лет дочь которая тоже внимания хотела.То же срывалась ...то плакала...то кричала...хотя мозгом понимала ,что ребенок мучается как и я
Заюшка_хозяюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо за слова поддержки. Я страшно боюсь, что своим поведением приношу ребенку стресс, страх или переживания. Я этого не хочу. Ведь потом я страдаю еще и из-за чувства вины, что обидела своего ребенка этим. Но у меня не хватает сил сдерживать себя. Поэтому, скорее всего, придется прибегнуть к каким-то препаратам.
Осторожная• 30 апреля 2021
Первое,это зачем вы рожали в таких условиях???
Второе, почему не прекращаете ГВ?
То что вы его не бъете это хорошо.
Но ваши крики могут обеспечить вашему ребенку проблемы,даже в таком возрасте.
Второе, почему не прекращаете ГВ?
То что вы его не бъете это хорошо.
Dominica Gatta• 30 апреля 2021
Автор, я вас обнимаю, крепитесь, не обижайте малыша, он ещё не понимает что с мамой. Оказывается гв это жесть, я сама за него в роддоме боролась, но осталась на смеси, до года ночью кормила и всё - сейчас все спим спокойно
Ms. Искренность• 30 апреля 2021
Постарайтесь себя сдерживать. Ребенок не может защититься от ваших криков, будет расти и бояться. Мы всегда можем сдерживать себя перед чужими людьми, а перед детьми нет, потом страдаем
Форс мажор• 30 апреля 2021
Что можно и необходимо делать в Страстную пятницу:
6. Для молодых мам в этот день можно отлучать детей от грудного вскармливания, малыши после этого должны быть здоровыми.