Барышня_Смольный• 30 апреля 2021

Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа

Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
Соседушка• 30 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Мой умолял, чтоб не пекла...пеку вторую партию
Я испекла, почти все раздала, как всегда.... нервно смотрю в сторону кухни, руки чешутся испечь еще
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Я пошла, но оказалось масла мало, буду завтра допекать
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Из магазина да. Но из хорошей кондитерской да, лучше! То вы классных рамок не ели. ни одна домашняя и рядом не стояла.
Ни одна из кондитерской и рядом не лежала.
Мать драконов• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А ничего,что я работаю? Уют,бл***ть
О боги, вы только материться умеете?
Соседушка• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, не надо. Можно подумать,что счастье в готовке и жрачке
Нет, совершенно. Но вы скоро захотите выготавливать и печь, вполне возможно) а для интереса, испеките немного на пробу в первый раз, и мужа привлеките к процессу.
Ку-кусик• 30 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы это серьезно? При доходе в 20 тыс думаете нет возможности купить любую?
Ну видимо нет возможности, иначе чем можно объяснить вот это героическое выпекание самых обычных, зачастую очень сухих, невкусных, забитых булочек? Свое говно малиной пахнет, понимаю, возможно вам ваши паски самыми вкусными видятся. Но объективно, сколько ни угощали меня домашними пасками - все они уходили на корм птичкам. Ибо хрень с изюмом это, а не вкусная выпечка. То дрожжами бздит, то черствеет на второй день, то сырая, то как батон магазинный по вкусу. Да ну нафиг. Есть специально обученные кондитеры - вот пусть они и пекут)
Соседушка• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А ничего,что я работаю? Уют,бл***ть
ну че вы злитесь?) Большинство работает)
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Да, я тоже никогда не понимала этих домашних ватных пасок, в которых вкусная только глазурь
Библиотекарь• 30 апреля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Для меня Пасха,это не просто сдобный кулич, это процесс выпекания с родными мне людьми,это общение,какие-то воспоминания : три поколения собираются в канун праздника,кто-то привносит что-то новое....эх,мало кому понять,это семейный ритуал,никакая пасха не будет для меня вкуснее маминой)))))
Насчёт традиций, да не спорю) не у всех они есть. И паски как бы не только сдобные бывают... я например творожные люблю
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Где Вы живете, что у Вас такое окружение криворукое? Я в шоке, с таких хузяек.
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Можно ваш рецепт?
черная мамба• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А ничего,что я работаю? Уют,бл***ть
Да большая половина Советчицы работает, вы не одна. Согласна с Мать драконов, муж хочется уюта. Он его так видит. И можно уступить, сделать как хочет муж, и не создавать здесь тем. Все решаемо.
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
Ой, автор, ну купили в магазині є навіть не прикрашені , засунули в духовку. Чоловік прийшов-витягли тай все;) Вечері разом яйця покрасили і всі задоволені
Ку-кусик• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ага, вот максимум белок с нее обгрызть, а остальное или голубям выкинуть, или в сухари превратить. Которые все равно уйдут голубям, но чуть позже, потому что сухари эти грызть с чаем никто не хочет😆
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Но так бабушки пекли, сейчас, вроде, такие не делают, все вкусные
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
У нас до сухарей не доходит, все сьедают
Я вся ваша• 30 апреля 2021
Я пеку по той причине, что не переношу маргаринные изделия, люблю на маселке, домашних яйцах и хороших сливках. Плюс малая не любит изюм- поэтому делаю с шоколадными дропсами. Это долго, трудоёмко, но мне нравится сам процесс: испечь, украсить с любовью, развезти друзьям- мои пасочки все ждут)))
автор Барышня_Смольный • 30 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Я не на советчиц)))
Я на него
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я пеку по рецепту бабушки, а ей в следующем году было б 100 лет.
Зажуженная Жужжа• 30 апреля 2021
забейте
Зачем? Хочет паски - пусть купит, и есть оочень вкусные
Вспомните что он не может делать и предъявите ему
Ку-кусик• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Бабушкины смутно помню, были неплохие, но все равно ничего прям вау в этих булках нет. Бабушкины духовые пирожки с вишнями, сливами - вот это тема была. А паски - просто атрибут праздника. Ими все обменивались как угорелые помню) и поэтому этих пасок целый таз выпекался. И не дай бог рядом с той опарой чихнуть😆😆😆
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ну, пусть тогда будет готова к тому, что найдется ыея, кот с удовольствием напечет ее мужу и в постель уложит.
Секта святой штанины детектед
Библиотекарь• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Можно ваш рецепт?
Мой? Неет, я покупаю
Соседушка• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вот именно поэтому я в 28 лет начала печь и не могу остановиться) ушла в декрет, освоила кучу рецептов, зависала на форумах, научилась и очень была довольна собой- до этого готовила через силу и многие блюда казались мне очень сложными. Девчонки на детской площадке были счастливы- все мои шедевры доставались им, у меня есть особо было некому, с мужем развелась, старший столько не осилил бы, младшему нельзя было в силу возраста. Сейчас нет проблем приготовить любое по сложности блюдо или выпечку, нравится процесс, своего рода релакс на кухне. Понятно, что мои выросшие уже мальчики обожают это все) и третий муж тоже единственное, просит вареники с вишней, а вот на них у меня руки как раз не стоят. Но сделаю обязательно, пусть человек порадуется)
Библиотекарь• 30 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
О, кстати идея) у меня кумы Мама так делала с пельменями и варениками) заказывала домашние на заказ, и создавала иллюзию усердной работы для мужа. Я когда узнала, была в шоке но папа их до сих пор уверен, какая у него Людочка хозяюшка
Соседушка• 30 апреля 2021
Магазинное на непонятно каком маргарине и тд не дописалось к моему комментарию почему-то
Перемелица• 30 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Такое впечатление, что муж-идиот.
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Ну так, а чому б ні????
Бачте, йому принципово, хочеться теж щось друзям про жінку сказати хорошого. Заради Бога, хоче-на))))
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Вы не должны, но можете, понимаете?? А завтра он скажет, что не должен цветы и подарки дарить, ну не хочет он, кран не хочет чиниь, деньги не должен отдавать, @хать ее не должен, иииии? Долго такой брак проживет?
Ох, бедненький, трахать не хочет. А трахает он, конечно де, только ради автора, само не хочется. Святааая простАааата
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
Такое впечатление, что муж-идиот.
Ми не можемо так казати. Думки чоловіка ми не чули. Можливо там автор взагалі хатньої роботи не робить. І на роботу не ходить і чекає чогось...