Барышня_Смольный• 30 апреля 2021

Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа

Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
Сиренькая• 30 апреля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Все мужчины в основном любят торты, выпечку разную, поэтому и говорит))
Это не так. У меня папа, муж и сын не любят пироги, торты, куличи. Мясо с лавашом и овощами наше все. По теме: паски не пекла ни разу в жизни, все живы
Женщинас• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Я не знаю) за 5 штук около 1600 грн заплатила
Пипец ...
Накладные мюсли• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Мои конечно, не продажный вариант- домашний, но сделаны с любовью и очень вкусные.
Красивые очень,
дайте рецепт глазурька 🙏
75В• 30 апреля 2021
Я тоже не пеку и моя семья паски не особо любит. Так одну штуку к столу прикупили и все.
Бабайко• 30 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Трындец, отэта я счас дичь прочла.
Надеюсь вам лет 70?Это бы все обьяснило.

нет вполовину меньше.
Но спасибо за комплемент, может со своей жизненной позицией и доживу до 70-ти и больше вместе с мужем.
Я на словах такая мудрая, понимаю что гордость (скорее гордыня), не всегда позволяют избежать конфликта.
Сама недавно бунтовала, свекровь пыталась меня учить как мужа кружить. К врачу ехать не хотел, ну я и высказала, что взрослый человек сам о своем здоровье должен заботиться. Тут свекровь влезла.
Кстати ей 70, может покусала меня. Теперь и сама раздаю мудрые советы.
Настюха87• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Особенно убивает то,что жены друзей готовят это все. Так многие дома сидят,одна кондитер. Я здесь причем ?

И мое личное убеждение : зачем еаготавливать много и обжираться? Мы же не придерживались поста.
Все оговаривается между двух людей . Я вообще веган и не религиозный человек . Никаких пасок и колбас .
Аль_де_Барановна• 30 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Красивые очень,
дайте рецепт глазурька 🙏
И мне, плиз
Откушу что там торчит• 30 апреля 2021
Не любит он вас, меня один с бывшей сравнивал, все к ней хотел вернуться
Лапка• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Почему нужно печь?
Что бы не распался и второй брак )))
А я начала печь пачки только через 15 лет брака )) Но у меня Мама моя пекла и свекровь и нам давали )) Сейчас пеку с удовольствием
Пусин Кукин• 30 апреля 2021
Тут такой бред несут!!! Прямо разведётся из- за песок) Я жена успешного мужчины, не пеку, покупаю, мама печёт и очень вкусные, потому что для пасок дорогие продукты покупает, в этом году, не будет, папа много ест , поправляется.
Сейчас знаете, чем все мои знакомые занимаются, покупают в дорогих кондитерских, ресторанах, хвастаются, сравнивают, пишут, где Пасха по цене крыла самолета, уже по 1000 грн кг заказывали, все по разному, Пасхи превратились в произведения искусства,свадебный торт отдыхает, и пока ни одну не бросил муж)))
ПодругаМужа• 30 апреля 2021
Мама его делает творожную...Это та где пачка творога + сметана,и добавить изюм, засунуть в форму треугольную и в холодильник? Раз ему так хочется,сделайте такую, и скажите пусть попробует не съесть
Я в прошлом году попробовала первый раз в жизни испечь, ну такое...времени куча, в итоге не особо и вкусно вышло,сахара оказалось мало, больше я не хочу тратить столько времени,если это все можно купить. Я каждый год беру по паске в разных магазинах, обязательно где-то будут оч вкусные.
Лапка• 30 апреля 2021
А вообще-то я люблю печь )) Тортики , пирожные , пироги ещё с детства пеку
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Если вашему мужу так этого хочется неужели сложно раз в год!!! испечь?!
Да
Iren_Wonderful• 30 апреля 2021
Трудно испечь раз в год? Раз уже пунктик у мужа на этом? Испекли бы пару пасок, муж бы и отстал.
Аноним_Русалка• 30 апреля 2021
Пеку лет с 27ми, люблю это дело. Торты-пироги вообще пеку с 12ти.
В этом году 3 разных рецепта буду, один проверенный и 2 новых. Муж в этом году поддерживает, чтоб пекла, хотя раньше отговаривал, чтоб не упахивалась над ними.
Лапка• 30 апреля 2021
Ответ дляСиренькая
Ну , если у Вас в семье никто не любит выпечку , то логично , что Вы не печёте ... А если бы муж просил ? То же бы не пекли ?
Я вся ваша• 30 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Красивые очень,
дайте рецепт глазурька 🙏
Самый простой рецепт:
На 1 белок, 100 гр сах пудры и ложка лимон сока в конце. Если очень густая, то добавляю немножко рома или тёплой воды.
Леннон_Жив!• 30 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Мы купили тортик за 1600 в Гудвайне))
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Что неприятного в делании пасок???????
Всё
Бутылка с банками• 30 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Мой умолял, чтоб не пекла...пеку вторую партию
Моему тоже дешевле купить готовую...
А так мука Манитоба,апельсины для цукатов,орехи ,масло хорошее,яйца желтки дом.яиц ,шоколад для глазури Callebaut и пр.траты...
Курочка• 30 апреля 2021
Я не пеку. Готовлю я нормально, но не пеку вообще. Максимум тирамису могу сделать.
40каградусная• 30 апреля 2021
Ответ дляБабайко

нет вполовину меньше.
40каградусная• 30 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
У меня тоже 1 раз была попытка первая и последняя. Больше я так не играю.
40каградусная• 30 апреля 2021
Ответ дляЛапка
Я замужем более 20 лет. Нет, не пекла бы. Он уже дрессированный)))
Цветок Мира• 30 апреля 2021
Ну испечь даже 1 большой банальный кекс вы явно могли бы )))Ну нет так нет . Я пеку , но без фанатизма ...есть 2- е детей .
40каградусная• 30 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Моему тоже дешевле купить готовую...
А зачем так загоняться???
Бубль Гум)• 30 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Я тоже не пеку) но у меня нет второго брака) я в разводе) возможно на вашем месте и нужно было бы печь)
кому нужно? кому нужно - тот и печет
Твоя подруга• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.

Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
То, что не печёте это нормально. А вот то, что он вам говорит - нет!!!
Задумайтесь
Госпожа_тамагочи• 30 апреля 2021
Я пеку пироги. Это минут 5 месить тесто и вуаля. И пасочки пеку. Но! В этом году не буду. В этом у меня двое деток уже. В прошлом с токсикозом пекла и не получила удовольствия. В позапрошлом не успела. Забегалась с работой и такой кайф было купить вкусные пасочки. В этом же решила, что я конечно могу. Но зачем мне эти подвиги. Хотя пасочка делается быстро.
И при всем этом не понимаю претензии вашего мужа. Он видел на ком женился? Печете вы или нет
ТебеОноНадось• 30 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Даже хлеб мама печет?)
Да!