Барышня_Смольный• 30 апреля 2021
Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа
Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
Бутылка с банками• 30 апреля 2021
Ответ для40каградусная
А зачем так загоняться???
Люблю это дело...но муж ест с удовольствием! Чувствует разницу!
Надувная пыль• 30 апреля 2021
я не пекла до прошлого года, когда карантин заставил искать какие-то новые развлечения. У мужа в семье разве что дети в садике паски не пекли. Все женщины (и бабушки, и мамы, и сестры) умеют печь паски и пекут их каждый год вагонами. А я не пекла никогда и мне нормально было)) Муж один год спросил почему я не пеку - я ответила, что не хочу. Захочу - испеку. Вот 6 лет ждал, чтобы я захотела)) Как и обещала, захотела - испекла. В этом году тоже пекла
Пусин Кукин• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Да на разных женятся, только с кем то до смерти живут, а кого то через пару лет бросают
Моя мама уже замужем скоро 50 лет, уже давно не готовит, при этом для папы всю жизнь единственная женщина, все делал как она хотела и машины на 18 летие детям и квартиры, сама не работает. Я уже тоже 20 лет замужем, от уж точно счастье не в еде)) сегодня пока на орбитреке бегала, на айпеде что- то смотрела на ютьб переключилось на мужчину психолога, вот он как раз и говорил, что не в коем случае не готовьте без желания, зачем вашему мужу такая еда)) вообщем понравилось, и по многим ситуациям я с ним согласна, что не существует такого понятия как гражданский брак и т. Д
Гопница-Советчица• 30 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вы б писать без ошибок научились. По теме- откуда вы знаеие, как и что между ними было за эти 50 лет?? И уж тем более, вы не можете знать , была ли мама у него единственной за эти 50 лет.
бибизяна• 30 апреля 2021
Ну, я не пекла никогда паски. Не тянет. В хозяюшку могу поиграть пару раз в год. Испечь простенький пирог, навертеть шаурмы, мясо по-французски запечь. Всё, это мой потолок. Хотя я всё умею, но не хочу. Я лучше минет сделаю... чем мудохаться со жрачкой. Возражений не поступало.
На счёт сравнения с другими, то я просто не воспринимаю это ТАК остро. Сестра печёт, нам тоже достанется. Когда он нахваливает её пасочки, то естественно говорит : «вот, смотри какая хозяюшка, а ты лентяйка». Я отвечаю : «Бачили очі що купували». На этом тема исчерпывается. А вы слишком остро реагируете.
Бибер-анонимер• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.
Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
Дело не в куличах. Вы ему не подходите(
Отмотала своё• 30 апреля 2021
Понимаю вас , автор! Обидно, мелочь вроде, а задевает (((. Они ( мужья) иногда такие замечания бросают походя, не подумав, а нам больно. Не зацикливайтесь на этом и не вздумайте себя принуждать! Цените себя! Обнимаю вас!
Бибер-анонимер• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Я тоже может люблю секс по несколько часов и много чего ещё
О5 вам тоже не подходит?))
Пусин Кукин• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Пишу быстро на айпеде, не проверяю, хорошо у них было, жила с ними) и сейчас все рядом живем и общаемся. когда родители хорошие, то с ними приятно провести вместе время и отдыхать вместе ездим. и внуки постоянно остаются у бабушки с дедушкой, сейчас моя старшая с ними живет, младшая каждый день бегает))
Не умею мерить• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А мой знакомый, Алексей, работает в министерстве финансов.
А мой ухажёр, Виктор, - директор и совладелец крупной международной it-компании.
А мой бывший любовник - мент, на нормальной должности, но держит несколько ’салонов’ и с девочек имеет около полмиллиона гривен в месяц.
Так и передайте своему супругу, сегодня вечером обязательно, в понедельник напомните и в среду, если не поможет, повторяйте процедуру несколько недель, до осознания.
Гопница-Советчица• 30 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Ок, вя написали уже давно не готовит, а чтотони едят? Он сам готовит или как? И когла ей 30 было, тоже не готовила?
Пусин Кукин• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ну, пусть тогда будет готова к тому, что найдется ыея, кот с удовольствием напечет ее мужу и в постель уложит.
А вот вы бред пишите, никакого успешного мужчину вы пирогами не удержите)))
Пусин Кукин• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Готовила, сейчас папа готовит, он вкуснее
Гопница-Советчица• 30 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Ага, удержите тем, что не будете готовить, ага
Поторописька• 30 апреля 2021
неплохо готовлю, пеку, но паски и калачи заказываю, не умею дрожжевое тесто
графиняВишенка• 30 апреля 2021
Муж совсем охренел, укажите ему , что делаю мужья Ваших подруг , а он нет.
Сама печь паски и торты начала в прошлом году , мне 33, потому что был карантин, времени было много свободного, сама захотела, а не кто- то мне сказал это делать. В этом году не пеку, т. к . работаю. И ниче, никто не умер от этого, а паски можно и маминой поесть.
Мамзелькин• 30 апреля 2021
Не готовлю, яйца не крашу, в церковь не хожу, сам себе режисер, могу даже на концерт сходить сама. В браке норм.
Пусин Кукин• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
У меня муж айтишник, как сейчас говорят, очень неприхотлив в еде))
Никаких голубцов, холодцов и т. Д стейк , гарнир, салат.
Гопница-Советчица• 30 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Но вы ж готовите то, что муж любит. Муж автора захотел паску, автор оскорбилась, пусть не обижается, когда на ее просьбу муж ее так же пошлет
Пургену мне• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Мои конечно, не продажный вариант- домашний, но сделаны с любовью и очень вкусные.
Кажется вы темой ошиблись, ваши куличи тут ни к чему.
Пургену мне• 30 апреля 2021
Не пеку. Пасху не отмечаю. Не пеку ничего в принципе. Могу, но не ем мучное и муж тоже. Вернее, захочет - купит.
40каградусная• 30 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну еще бы! А я своему как подсчитаю стоимость продуктов + электроэнергии и трудоэнергии, так сразу отправляет меня покупать:)))
Пусин Кукин• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Нет, у нас изначально, он ест, что я готовлю и не выступает. вначале после свадьбы мама приходила готовила, он знал, что я ничего не умею, ещё домработницу потом мама нашла.
Пенять на зеркало• 30 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
Ещё можно сказать, что, если все пекут, то для кого же паски в магазине продаются? Их же там море. Хотела булок купить позавчера, а нету, хлебзавод перешол на паски.
я начала печь в 32 года, когда ребёнок появился. и в декрете, и не нравятся мне ни купленные, ни подаренные. Вчера испекла 4 маленькие пасочки и рулет с маков, вот походу завтра опять буду рулеты печь, т.к тот уже сьели, его хватает только чтобы разок чай попить всем.
нашла очень простой рецепт, мне нравится, и я люблю выпечку. Но, когда работала и был только я и муж, то просто покупала одну паску ради традиции.
странно ожидать, что человек начнёт делать что-то, что делают другие, потому что что? ради чего? себя ломать? насиловать?
тем-более если мама его будет печь, то она ж наверное угостит, зачем столько мучного, если Вы его не едите?
Дайте рецепт удачного рулета.
Стрекозявка• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Так да!
Я понимаю,что домашнее лучше для кого-то,вкуснее и блаблабла.
Я даже время тратить не хочу и делать это с нелюбовью.
А он меня так задел. И я смотрю, а все пекут,фото выставляют...
Скажите, что вот мол у подруги муж триста тыщ ей каждый месяц отдает, готовит, убирается и еще ахает ее божественно на Мальдивах три раза в год. А тебе слабо, милый?
Сам себе Петросян• 30 апреля 2021
Вы какая то неумная, надо было пока он на работе муку чуток разбросать, а куличики (простите у меня русские корни
) на заказ или магазинные. Хоть три вида, хоть четыре, пусть думает что вы тоже научились. Моя бабушка так всегда делала
Бутылка с банками• 30 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Я своему озвучиваю сколько будет стоить одна паска в кондитерской Волконского или Репризе...