Барышня_Смольный• 30 апреля 2021

Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа

Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
movsumova• 30 апреля 2021
Не пеку паски, с дрожжевым тестом не очень дружу, а вот тортики печь люблю.
У каждого свои способности.
Госпожа_тамагочи• 30 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Моя мама уже замужем скоро 50 лет, уже давно не готовит, при этом для папы всю жизнь единственная женщина, все делал как она хотела и машины на 18 летие детям и квартиры, сама не работает. Я уже тоже 20 лет замужем, от уж точно счастье не в еде)) сегодня пока на орбитреке бегала, на айпеде что- то смотрела на ютьб переключилось на мужчину психолога, вот он как раз и говорил, что не в коем случае не готовьте без желания, зачем вашему мужу такая еда)) вообщем понравилось, и по многим ситуациям я с ним согласна, что не существует такого понятия как гражданский брак и т. Д
Это не Сатья случайно?
Горизонтальный самовар• 30 апреля 2021
Автор, и я не пеку. Устала как собака за последние две недели, завал на работе. Вон картошки сварила поесть и то хорошо. Рада выходным, хоть отдохну.
Стрекозявка• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
я не пеку, муж отучил. Раньше кроме кухни ничего не видела, так было заведено у нас в семье. Муж потихоньку отвадил от культа кухни и еды, и жизнь прекрасна! Да и еще плюс, нету на праздники объедания мучным, бо жалко, готовила, чтоб не пропало. Купили, что нравится, не хватило - свежее докупили. Это не значит, что не готовлю дома, просто все вмеру и целесообразно.
Пойдите и поцелуйте мужа! Он просто золото, респектище!
Пусин Кукин• 30 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это не Сатья случайно?
Да, он)) понравился, послушала, все как про меня) говорю, муж ты такой успешный благодаря мне)) первый раз случайно попала)) надо теперь дочке с племянницей дать послушать, не понимаю я этого желания, пожить вместе)
Марс атакует• 30 апреля 2021
Всегда пекла из за родителей,мужу все равно,какие есть,а они очень любили. Меньше месяца назад родителей не стало, вообще нетнастроения печь,но теперь просит старшая дочка,буду печь через не хочу.
Ку-кусик• 30 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Пипец ...
Что не так? Дёшево?
Стрекозявка• 30 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Если вашему мужу так этого хочется неужели сложно раз в год!!! испечь?!
Так пусть он и печет, тю. Что сложного?
СкрипяСердцем• 30 апреля 2021
Не пеку, мне 37 и ни разу не пробовала)
Мой мужчина наоборот считает, что современные женщины занимаются более интересными вещами, чем наготавливанием тонн еды)
40каградусная• 30 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я своему озвучиваю сколько будет стоить одна паска в кондитерской Волконского или Репризе...
Волконский и Реприза от меня далековато) Я не парюсь пасхами тк мы не любители. Одной вполне достаточно и я покупаю в местной кондитерской недалеко от дома. Там нормаььная цена, пасочки без изысков
Бутылка с банками• 30 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Я не парюсь тоже,пеку несколько и все.
Стрекозявка• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мне в этом году на локдауне аж засвербело, сделала Царскую и творожные бездрожжевые
Показалось что турка прозрачная
Спасу мир• 30 апреля 2021
Скажите, что у Кати, Мани итд муж купил ей машину, вывез на Мальдивы и пися у ее мужа 25 см.
Викасикрет• 30 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не пеку, мне 37 и ни разу не пробовала)
Странные рассуждения. Готовить и печь нужно обязательно тоннами?
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.

Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
меня тоже могут не понять...
Готовлю то что любит муж
Семь раз в неделю с индюшки отбивные
картошку как он любит
торт который он ест
очень много готовлю из того что любит муж, мне не в напряг пожарить 3 отбивные =1 сковородка, почти каждый день
меня не напрягает. И самое главное ТОЧно знаю что будет кушать
у меня другой вопрос ... как их можно кушать практически каждый день !?
вам конечно сложно, если в не хотите...
подумайте над вашими отношения, совместную жизнь бытовуха может и разрушать
Завтра не пью• 30 апреля 2021
Ответ дляMarisha
Это называется семейная жизнь) когда ты делаешь не только то, что хочешь ТЫ, но и то, что хотят другие члены семьи.
Печь куличи не самое сложное в жизни, а если это обрадует супруга, почему не сделать порцию?
Вы ему приятно, он вам.
Я тоже готовить не люблю, но именно куличи пеку. Мы все их очень любим и едим с удовольствием. Меньше 30 не пекла ещё, а вот в этом году нашла вкуснющие творожные и печь буду меньше, но три вида новых и разных.
вопрос в том, почему только женщина должна угождать те сч, муж тоже может испечь и сделать ей приятное. У меня, например, свекр последние года увлекся на пенсии выпечкой, объеденье все получается, да и не только выпечкой. Свекровь на кухню только кушать заходит. Всю жизнь она готовила, а тут пенсия мужа и новое увлечение и все счастливы.
автор Барышня_Смольный • 30 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Ну, я не пекла никогда паски. Не тянет. В хозяюшку могу поиграть пару раз в год. Испечь простенький пирог, навертеть шаурмы, мясо по-французски запечь. Всё, это мой потолок. Хотя я всё умею, но не хочу. Я лучше минет сделаю... чем мудохаться со жрачкой. Возражений не поступало.
На счёт сравнения с другими, то я просто не воспринимаю это ТАК остро. Сестра печёт, нам тоже достанется. Когда он нахваливает её пасочки, то естественно говорит : «вот, смотри какая хозяюшка, а ты лентяйка». Я отвечаю : «Бачили очі що купували». На этом тема исчерпывается. А вы слишком остро реагируете.
Шаурму и мясо по-французски я делаю. Это быстро и просто.

Короче, разругались в пух и прах
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
что значит угождать
Обоюдно вопрос не решить...
у меня муж не может нормально посуду помыть, но есть Пм
вопрос закрыт
убирает робот
стирку развесить, как попало, но может
зарабатывает в 5 раз больше меня
а у вас угождать
!?
готовит ’купил в кафе’, не люблю я такую еду, не люблю
Завтра не пью• 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
что значит угождать
Обоюдно вопрос не решить...
вопрос закрыт
убирает робот
стирку развесить, как попало, но может
зарабатывает в 5 раз больше меня
а у вас угождать
!?
сорри, но не в еду что вы хотели мне сказать, как-то сумбурно написали :)
Викасикрет• 30 апреля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Я не пеку, сегодня пошла забрала свой заказ у девочки, два кулича. Заказываю у неё не первый раз, вкусно и красиво
Не понимаю я этих пасок с ушами зайчик-Плейбой....
Завтра не пью• 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
что значит угождать
Обоюдно вопрос не решить...
вопрос закрыт
убирает робот
стирку развесить, как попало, но может
зарабатывает в 5 раз больше меня
а у вас угождать
!?
моя мысль, что нельзя человека заставлять делать то, что он не хочет, тогда и будет счастье вдвоем.
Завтра не пью• 30 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
а нужно обязательно готовить и печь ? можно это время , например, потратить на любимое хобби или саморазвитие и нанять человека, который будет готовить вам вкусную еду. Если постоянно торчишь на кухне, то вряд ли достигнешь в жизни чего-то.
Ruruka• 30 апреля 2021
Не пеку. В этом году не хочется. В прошлые года пекла 1-2 паски и те в хлебопечке)) Вообще не люблю готовку.
За 9 лет брака муж ни разу не укорял по поводу, что кто-то что-то готовит, а я нет.
автор Барышня_Смольный • 30 апреля 2021
Ответ дляМарс атакует
Сразу мамы и папы? Сочувствую очень
Стрекозявка• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А ничего,что я работаю? Уют,бл***ть
Ахахах
автор Барышня_Смольный • 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
меня тоже могут не понять...
Готовлю то что любит муж
Семь раз в неделю с индюшки отбивные
картошку как он любит
торт который он ест
вам конечно сложно, если в не хотите...
Я тоже готовлю ему. И спрашиваю, что хочет,что любит
Викасикрет• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну они в кулечках... Тяжело рассмотреть
Такое впечатление,что 2 паску на фото завернули в бумажку,которую достали из мусорника. Еще и рваная... я себе уже бы такого нафантазировала....
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
так приготовьте творожную легкую пасочку, и все счастливы!
И_В_офигительных_штанах• 30 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Да!
Прикольно) да, есть такие семьи, которые ’магазинного’ не воспринимают вообще.
Я хорошо готовлю, но не пеку вообще. Пару раз делала печеньки с ребенком, а, ну и пиццу делаю сама в духовке. А так, не мое это вообще. Выпекать.
Но последнее время задумалась над тем, что хотела бы чтобы кто то научил печь.
Мама тоже не печет, свекровь тоже. Но было бы интересно) интернет - это не то)))
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
ответила вам Точно!