Барышня_Смольный• 30 апреля 2021
Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа
Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляАдминко
Схоже, що це буде не останній Ваш шлюб. Шлюб це не тільки ’я не хочу, я не буду’ , а й бажання порадувати когось, зробити йому приємо. А не чекати, поки в дупцю цьомнуть і на колінах попросять. Я
Я теж не кухарка і не домробітниця. Але мені в кайф, коли чоловік звонить і в розмові проскакує ’а моя таку смачну паску/торт спекла....’ Я пишаюсь ним, а він - мною.
Не ну если больше нечем гордится...
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляСтрекозявка
Показалось что турка прозрачная
Вернулась посмотрела- таки оптический эффект)))
Заместитель Анонима• 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
так приготовьте творожную легкую пасочку, и все счастливы!
Могу дать рецепт!
Викасикрет• 30 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
а нужно обязательно готовить и печь ? можно это время , например, потратить на любимое хобби или саморазвитие и нанять человека, который будет готовить вам вкусную еду. Если постоянно торчишь на кухне, то вряд ли достигнешь в жизни чего-то.
А может,у кого-то времени хватает на все? Если захотелось что-то испечь,паску,допустим-вы думаете,это нужно печь тоннами? Нельзя в удовольствие раз в году испечь пару пасок? Это как-то повлияет на саморазвитие? Или не может быть выпечка,как хобби? Или заработок? Вон,Белоцерковская дает мастер-класс : 3 часа 5 тыс.Евро. и запись есть.
Королева спама• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.
Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
В 30 цілком нормально, що не печете
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ага, лаконично, но бессмысленно
А какой смысл Вы хотите на свой не особо наполнений глубиной вопрос? Кто-то любит готовить, кто-то. Какой еще философский смысл Вы хотите найти?
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не ну если больше нечем гордится...
дійсно, пишати тільки треба мерседесом і квартирою
Повагою не можна пишатися, Низько!
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Могу дать рецепт!
напишите пожалуйста, ищу хороший рецепт и без дрожжей
Акуна_Матата• 30 апреля 2021
не пеку. я честно пыталась научиться, но не получалось и все. ни пирожки, ни торты. плюнула и перестала. у меня не так много времени свободного, чтоб позволить полдня стоять на кухне. если надо, пойду и куплю. муж тоже грыз годами, шо я ничего не умею, прям до депресии доводил, а потом научилась огрызаться. хочешь пирожок - выйди на улицу и купи, в городе выпечек полно. прям таки, трагедия.
Вот Она Я• 30 апреля 2021
Судя по вашему посту,вы не только не печёте, но и готовите так себе. Мужчин нужно иногда баловать, если, конечно, вы его любите. Мне приятно,когда мой мужчина сытый и довольный. Но делаю это в меру,с ног не валюсь.
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Повагою не можна пишатися, Низько!
У Вас комплексы на фоне квартир и мерсов? Я немецкий с нуля за короткий срок на неплохой уровень вывела и муж гордится мной, это делает Вас хуже меня? Нет. Так к чему Вы свой торт прилепили? Поводы для гордости у каждой пары свои. Мыслите шире, а не только тортами, а то накинулись на автора
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляВот Она Я
Согласна с вами!
Ку-кусик• 30 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Такое впечатление,что 2 паску на фото завернули в бумажку,которую достали из мусорника. Еще и рваная... я себе уже бы такого нафантазировала....
Ужас то какой, как вас фрустрирует обычная бумага гофре и веточки лаванды😆
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не ну если больше нечем гордится... (ваш текст)
Комплекс у вас.
Уважение друг к другу в семье не на последнем месте, для меня.
На автора не набрасывалась. Готовлю то что муж любит, мне так проще жить. Полно простых и вкусных рецептов.
Поздравляю. Если С1 за 3 месяца
Комплекс у вас.
Поздравляю. Если С1 за 3 месяца
Чудо в декрете• 30 апреля 2021
Автор, раз вас задевают его слова, значит подсознательно вы с ним согласны и комплексуете что плохая хозяйка. В себе разбирайтесь, почему задевает.
Я не пеку изза короны, болею. А так обычно пеку, если есть желание.
Но мой тоже находит к чему придраться и меня тоже задевает. Так как понимаю что доля правды есть
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Комплекс у вас.
Поздравляю. Если С1 за 3 месяца
Комплекс у вас.
Поздравляю. Если С1 за 3 месяца
Покажите, плиз, мне человека с С1 за три месяца?)))) Пожму ему лапку. И вот опять же обесценивание, т.е гордиться можно только С1? В общем, кому торты, кому мерсы и квартиры, почему бы не гордиться, если жена может хорошо зарабатывать
Чудо в декрете• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Особенно убивает то,что жены друзей готовят это все. Так многие дома сидят,одна кондитер. Я здесь причем ?
И мое личное убеждение : зачем еаготавливать много и обжираться? Мы же не придерживались поста.
Вас убивает что другие выготавливают?)))
У моего мужа трое лучших друзей и мы 4 семейные пары ходим в гости друг к другу по очереди на Пасху, Рождество, НГ.
Все жены друзей наготовливают так что столы ломятся, и при застолье на кухне крутятся и доносят, запекают: 4 майонезныхы, голубцы, пюре с подливой, ребра или куры запеченные с картофелем, рулеты, колбаски и тд, . Никто это не ест. Мест на столе нет уже. Все что то попробовали и наелись.
Я готовлю: канапе с икрой, салат, шашлык, нарезку сыра и мясную. Торт Эстерхази и все. И почти все сьедают.
И не голодные, и не готовила зря как те хозяюшки.
Но меня это не бесит. Может у них хобби)
Да будет так• 30 апреля 2021
Я не пеку. Куплю одну сильповскую, она вкусная у них, и нам на двоих с мужем с головой хватит. Тесто же ради 1 паски не замесишь, ну а 10 штук на двух человек зачем?
Думы мои думы• 30 апреля 2021
Если не хотите, то и не нужно, не получится ведь. Я тоже не пекла до 40 лет , потом захотелось. И реку я не просто рамки, а всякие разное, типа пасхальных кексов, краффинов, и даже в этом году сделала пасхальный торт
ОхиИВздохи• 30 апреля 2021
Я не пеку, лучше пойду куплю, чем потрачу столько времени.
А мой муж несколько лет печет паски, ему в кайф.
Борец за справедливость• 30 апреля 2021
Я умею, не не хочу, и не пеку. Во-первых одной паски нам вполне достаточно, купила итальянский панатонне украсим присыпем, все, вкусная, с курагой и изюмом.
Во-вторых не хочу и все.
Мне по фиг. Кто хочет, стал и печет себе сам.
Во-вторых не хочу и все.
Чудо в декрете• 30 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Не ну если больше нечем гордится...
А зачем вы обесценили этот повод гордится?
Есть тип мужчин которые любят хозяюшек и гордятся.
Почему фейспалм?
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
с вами не спорю, у каждого свои ценности. Кому-то хлеб черствый, кому-то брилЛианты мелкие.
Ваш муж гордится за ваш немецкий- отлично
у другой барышни, за куличи- восхитительно.
а мне в кайф готовить то что любит, мой муж. И тоже может пол дня рассказывать какая я у него хозяйка, и умная, и красивая... и денег молча в мой кошелек положить. Работаю, а то подумаете что на иждивении.
Моя мама делает очень классные вареники, ни у кого такие не получаются, мамины вареники, папина гордость и что теперь обесценить вареники... согласна с вами, вы выше, моя мама немецкий не знает...
У каждого своя жизнь... кому-то вареники, другому ПП.
у кого-то жена зарабатывает больше чем муж.
Главное (для меня) что бы был комфорт, и каждый делал шаги на встречу.
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
у меня Бабушка так любит готовить.
я примерно готовлю как вы, только не мясо, а рыбные вкусности. Практически все уходит. И я счастлива! Посуду помыла Пм и свобода, будет завтра кашка.
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Почему фейспалм?
думаю ’сижу на стуле вам и ответить’
НеВРотик• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Почему нужно печь?
Потому, что это домашний уют, забота. Приятно, когда заходишь домой и пахнет выпечкой.
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
очень люблю запах выпечки, соседка очень любит запах кофе, кофе у них никто не пьет, но варит для аромата
Фиона Шрековна• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну, если он такой хозяин -пусть сам и испечет хоть разок. У всех жены пекут, а у вас -муж! И вы этим будет всем хвастаться. Когда хоть 1 разок возле этих пасочекпотанцует, помесит несколько раз. Это танцы с бубном нужно любить. Я раньше тоже не любила, не получалось у меня. А потом пошло -поехало.