Барышня_Смольный• 30 апреля 2021
Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа
Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
Лагшмивара• 30 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Не пеку. И в целом готовить не люблю, каторга прям
долго не люблю готовить, нашла для себя много быстрых рецептов
бисквит - готовить 7 минут, вместо крема делаю творожное желе и много и сытно и не жирное (сметану иногда заменяю йогуртом) творог+ пудра+ сметана+ желатин=и готово
много готовлю в рукаве и в духовку, это мое Все ... ( и рыбу и мясо и гарнир )
благодаря интернету нашла много легких рецептов, пол дня на кухне- это очень много
Гл. Амурная• 30 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Наличие желания елозиться с этой булочкой обратнопропорционально возможности купить ее. Чем больше возможностей купить - тем меньше желания ее печь😆
Ну вы купили за 300грн/шт, а у меня себестоимость одной приблизительно такая, когда самостоятельно пеку. И вот я не понимаю, кто из нас нищеброд в этой ситуации исходя из вашей логики 🙃
Бентливуман• 30 апреля 2021
бабушка не пекла, мама не пекла и я не пеку, всех всё устраивает. женятся/выходят замуж не для того чтобы вторая половинка круглосуточно была прислугой на кухне и к этому нужно приучать в начале отношений чтобы потом не было упрёков
PANTERA_KET• 30 апреля 2021
Мне 35 и я ни разу не пекла паски
Тк мои мужики с лишним весом... сегодня-сырники/кус кус+салат/ пицца (на кетчупе детском и тонком тесте покупном с гов фаршем.. ) на завтра замариновала и отбила отбтвнухи на гриле сделаю, сырники.. короче я задолбалась и без пасок
Ку-кусик• 30 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Я понятия не имею какая себестоимость этих штук, никогда не приходило в голову считать) я просто в страшном сне себе не могу представить, что я колдую над этим тестом, потом дергаюсь, подошло или не подошло, пропеклось или нет... Бессмысленное дело для меня абсолютно
Скромняшка• 30 апреля 2021
Тюююю. Купила сегодня пасок в супермармаркетах и не обидно. Там их каких хочешь. Родственники пекут, а я нет. Не обидно вообще. И да, их домашние не всегда вкуснее магазинных получаются.
Пропеллер на 6 персон• 30 апреля 2021
Я ничего не пеку, зачем? Все можно купить в магазине. Лучше время по другому потратить. Я сегодня целый день занята более приятным делом, организацией летнего отдыха. Скоро муж прийдет, отберу у него карточку и буду воплощать в жизнь свои наполеоновские планы
Вся такая растыкая• 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Ну, вы думаете я к 40 годам быстрых рецептов не нашла? Нашла, но все равно именно готовка - худшее из всей домашней работы.
Скелет дыни• 30 апреля 2021
так пусть спечет муж. Или купит у жены Саши. Или Вы ему перед ЗАГСом обещали плюшки и караваи?
Ромашкинная• 30 апреля 2021
Я тоже не пеку. И у меня второй брак как и у вас. Муж не любит мучное , сладкое. Не пеку ни торт , ни печенья ничего.
Вот купила пасочку одну. Капкейки заказала для себя.
Брызжу ядом• 30 апреля 2021
Мне 40. Ни разу не пекла паски и не собираюсь. Муж не упрекает - не хватало еще. Вообще не понимаю смысла поедания пасок и яиц, как не в себя...
МисисПропер• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Особенно убивает то,что жены друзей готовят это все. Так многие дома сидят,одна кондитер. Я здесь причем ?
И мое личное убеждение : зачем еаготавливать много и обжираться? Мы же не придерживались поста.
Я с вами согласна. Я не люблю готовить. Не хочу что блюд и заедать панкреатитом. Не понимаю этого выготавливания. Готовлю суп,борщ,пюре,картошку в духовке с разными вариантами мяса. И салаты по сезону. Торты пару раз делала муравейник. Торты с мастикой терпеть не могу. На дни рождения детям беру Рошен или любой торт в Сильпо
Я вообще больше шоколад и конфеты люблю, чем торты. Пироги не понимаю. Тесто, вес, калории. Лучше гречки с отбивной:)
МисисПропер• 30 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Мой умолял, чтоб не пекла...пеку вторую партию
Что вы с ними делаете? Сколько тех рамок можно съесть? По три на каждого члена?
ТихоЯ• 30 апреля 2021
Ответ дляСтрекозявка
Так пусть он и печет, тю. Что сложного?
Есть много вещей, которые можно сделать самой, но приятнее если это сделает муж.
PANTERA_KET• 30 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
+++ подруга говорит тонну денег к паске уже спустила. Я сег потратила 1500. Мясо 915, творог 100, да оливки 1й ращ взяла большую банку 2500гр за 290грн+финики 53+бабаны и на 50грн укроп, шпинат, листья, черри на 22 грн.. но я бы это все и без паски купила. Те на праздник ничего.
МисисПропер• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Вы не правы. Если ему это важно, почему не научиться? Вы страннная. Имхо
А мне не интересно готовить! И учиться тоже
Я в горы с радостью с ним пойду! Готовить, потом поедать за 20 мин это ужас для меня
PANTERA_KET• 30 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Я тоже мужу заявила, если пойдет в отпуск его посуда каждый 2й день. Она меня задолбала как и готовка. У меня тоже будет отпуск от посуды)) задумался, нужен ли ему отпуск..
Ду да ду да ду• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.
Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
Спросили его бы его об этом , прямо такими словами , как здесь . У меня похожая история:начал рассказывать ,что у всех друзей жены сами ВЯЖУТ ))) .Я говорю , что прям все ?? до одной ? сидят и вяжут ? Говорит, еще и шьют сами. Я как психанула .И отвечаю, а у всех моих подруг мужья - айтишники , вот все до одного . А ты у меня слесарь -сантехник. Как станешь айтишником - тогда может быть и я стану вязать . Придурок . В результате через 4 года разошлись.
Зоркая Зорро• 30 апреля 2021
1. он до свадьбы знал, что вы не любитель готовки? че теперь с претензиями?!
я - когда как, иногда самой хочется что-то сделать, иногда - ничего не хочу. Дети паски любят украшать, есть никто не хочет. Так зачем печь?
2. ваш муж пасочки ест?
3. ему важней, чтобы ’как все’ или хорошие отношения с женой?
2. ваш муж пасочки ест?
PANTERA_KET• 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
напишите пожалуйста, ищу хороший рецепт и без дрожжей
Если на тяп ляп и я бы испекла))) 1штуку. В идеале в хлебопечке
Прасковична• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 40. Готовлю вкусно и с удовольствием. Времени полно, но я не хочу, меня не прет печь паски, и я их тоже не ем. Мужу свекровь паски передаёт, и все счастливы.
В случае с мужем зеркальте: у Мани маникюр шикарный? Так ее Вася в 2 раза больше тебя зарабатывает. Отвечайте той же монетой, а не дуйтесь.
Ilona Kolesnyk• 30 апреля 2021
Я печу, але я обожнюю возиться з тістом, особливо з дріжжевим.
Якщо це не в радість, то воно того не варте. Не потрібно себе насилувать.
КучМала• 30 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Ну это так же как оливье на новый год
МисисПропер• 30 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
Мой совет легче относиться к жизни, делать так, как удобно вам. Но блин, как я люблю чтоб было чем крыть, вот что за натура. Подружка допустим звонит, ой я и пасочки уже сделала, и убралась, а я на это отвечаю, ой, да у меня уже все готово, и колбаску кровяную запекла и собираемся вот на ночную службу и т.д. Вот откуда эта фигня у меня, считаю, что имею совсем другие приоритеты в жизни, но или гены протыкаются, не знаю...
А что с генами? Кто в роду был? Сказочники:)
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А зачем вы обесценили этот повод гордится?
Есть тип мужчин которые любят хозяюшек и гордятся.
Почему фейспалм?
Да не вопрос)), но не нужно нападать на тех, кто не любит быть хозяюшкой, ведь у них свои плюсы есть.
Сижу на стуле• 30 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
с вами не спорю, у каждого свои ценности. Кому-то хлеб черствый, кому-то брилЛианты мелкие.
Ваш муж гордится за ваш немецкий- отлично
у другой барышни, за куличи- восхитительно.
а мне в кайф готовить то что любит, мой муж. И тоже может пол дня рассказывать какая я у него хозяйка, и умная, и красивая... и денег молча в мой кошелек положить. Работаю, а то подумаете что на иждивении.
Моя мама делает очень классные вареники, ни у кого такие не получаются, мамины вареники, папина гордость и что теперь обесценить вареники... согласна с вами, вы выше, моя мама немецкий не знает...
У каждого своя жизнь... кому-то вареники, другому ПП.
у кого-то жена зарабатывает больше чем муж.
Главное (для меня) что бы был комфорт, и каждый делал шаги на встречу.
Вот и сошлись на позитивной ноте, с наступающими